NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Саудовская Аравия отправила военный груз для повстанцев в Сирии Саудовская Аравия отправила военный груз для повстанцев в Сирии
Саудовский министр иностранных дел принц Сауд аль-Фейсал Аль Сауд заявил, что сирийская оппозиция "имеет право на то, чтобы получить оружие для самозащиты". Идея в последнее время популярна среди арабских стран, но пока лишь саудовцы решились воплотить ее.
17 марта 2012 г., 20:49
Звездные войны на Земле: Япония готовится сбить северокорейский спутник
Звездные войны на Земле: Япония готовится сбить северокорейский спутник
Минобороны Японии всерьез озаботилось очередным северокорейским запуском. "В настоящий момент мы рассматривает несколько вариантов действия в связи с этой ситуацией. Уничтожение спутника - один из них", - подчеркнул глава оборонного ведомства Наоки Танака.
17 марта 2012 г., 19:21
КГБ Белоруссии нашел статью для "МММ-2011" КГБ Белоруссии нашел статью для "МММ-2011"
Накануне с пирамидой разобрались по факту - прошли задержания, было арестовано имущество. Теперь подоспела и статья - незаконная предпринимательская деятельность.
17 марта 2012 г., 19:06
Ирландия празднует День Святого Патрика: научное шествие по Дублину, концерты и танцы Ирландия празднует День Святого Патрика: научное шествие по Дублину, концерты и танцы
Дублинский парад репетировали больше года. 3000 участников попытались с помощью песен и танцев разыграть сценки, которые объясняли достаточно непростые вопросы: "Как формируется радуга?", "Почему меняется погода?", "Как получается электричество?".
17 марта 2012 г., 18:49
Бен Ладен замышлял покушение на Обаму Бен Ладен замышлял покушение на Обаму
Переписка убитого террориста вскоре будет обнародована, но первые детали уже просочились в СМИ. Глава "Аль-Каиды" призывал разработать планы ликвидации президента США Барака Обамы и нынешнего директора ЦРУ Дэвида Петреуса, который ранее командовал войсками НАТО в Афганистане.
17 марта 2012 г., 17:45
Украинская "Партия регионов" нашла союзника в преддверии выборов Украинская "Партия регионов" нашла союзника в преддверии выборов
Подписано соглашение о слиянии партии "Сильная Украина" с Партией регионов Януковича. Перед выборами президент обещает социальных инициатив на 3 млрд долларов, включая 2%-ную ипотеку и компенсацию обесценившихся вкладов в Сбербанк СССР.
17 марта 2012 г., 16:44
Нацистский преступник Иван Демьянюк умер в доме с бассейном, где жил за государственный счет Нацистский преступник Иван Демьянюк умер в доме с бассейном, где жил за государственный счет
В 2011 году он был приговорен в Германии к пяти годам тюрьмы, однако тогда судебные власти разрешили ему остаться на свободе до завершения рассмотрения апелляции по его делу. И поместили его не в тюрьму, а в комфортный дом престарелых.
17 марта 2012 г., 16:00
Взрывы в Дамаске унесли жизни 27 человек, большинство - мирные жители Взрывы в Дамаске унесли жизни 27 человек, большинство - мирные жители
Один из терактов был осуществлен рядом со зданием военной контрразведки, в районе площади Тахрир. Другой взрыв прогремел на площади Омейядов, через которую пролегают маршруты школьных автобусов.
17 марта 2012 г., 15:15
Один из соратников Каддафи ас-Сенусси задержан в Мавритании Один из соратников Каддафи ас-Сенусси задержан в Мавритании
Бывший руководитель ливийской службы разведки попался в международном аэропорту столицы Мавритании, куда прибыл из Касабланки. Он считается одним из ближайших соратников Каддафи и разыскивается Международным уголовным судом.
17 марта 2012 г., 14:57
Генштаб Афганистана объявил, что бойню в Кандагаре устроила группа американских солдат Генштаб Афганистана объявил, что бойню в Кандагаре устроила группа американских солдат
В США настаивают, что сержант Роберт Бэйлс действовал в одиночку. Начальник Генштаба, побывав на месте бойни, заявил, что в нем участвовала группа американских военнослужащих, прибывшая на вертолетах.
17 марта 2012 г., 14:31
Осужденный за теракт в минском метро Владислав Ковалев казнен Осужденный за теракт в минском метро Владислав Ковалев казнен
По версии суда, Ковалев знал о готовящемся теракте, но не сообщил о нем. В результате взрыва 11 апреля 2011 года 15 человек погибли, более 200 получили ранения. Судьба главного обвиняемого по делу - Дмитрия Коновалова - неизвестна.
17 марта 2012 г., 13:06
Похороны детей, погибших в ДТП в Швейцарии, пройдут 21 и 22 марта Похороны детей, погибших в ДТП в Швейцарии, пройдут 21 и 22 марта
Пятнадцать из погибших подростков будут захоронены в городе Ломмель в провинции Лимбург, где они проживали, остальные - в городе Эверле в провинции Фламандский Брабант. Причина катастрофы до сих пор не ясна.
17 марта 2012 г., 12:17
Два взрыва в Дамаске, есть жертвы Два взрыва в Дамаске, есть жертвы
Террористы взорвали два заминированных автомобиля в столице Сирии. Вероятные цели - здание военной разведки и партии Баас. Количество жертв уточняется, некоторые городские кварталы блокированы.
17 марта 2012 г., 11:04
Клуни заплатил 100 долларов за протест у посольства Южного Судана Клуни заплатил 100 долларов за протест у посольства Южного Судана
Участники демонстрации обвиняют президента Судана Омара Аль-Башира в том, что он спровоцировал гуманитарный кризис в своей стране блокадой на доставку продуктов и другой гуманитарной помощи на территорию Судана.
17 марта 2012 г., 10:35
Основатель WikiLeaks хочет стать сенатором в Австралии Основатель WikiLeaks хочет стать сенатором в Австралии
Джулиан Ассанж решил выставить свою кандидатуру на выборах в сенат: в Wikileaks выяснили, что он, будучи гражданином Австралии, сохранил такое право, несмотря на заключение и выход под залог. Ассанж ждет экстрадиции в Швецию, где его обвиняют в сексуальных домогательствах к двум женщинам.
17 марта 2012 г., 10:24
Уго Чавес вернулся на родину после очередной операции Уго Чавес вернулся на родину после очередной операции
Восстановление после операции на Кубе заняло около трех недель. Самолет с венесуэльским лидером на борту приземлился в ночь на субботу в международном аэропорту столицы страны Каракаса.
17 марта 2012 г., 10:06
Расстрелявшего мирных афганцев сержанта Бэйлса доставили в тюрьму
Расстрелявшего мирных афганцев сержанта Бэйлса доставили в тюрьму
До начала суда Роберта Бэйлса, учинившего бойню в двух афганских деревнях, будут держать в камере-одиночке. Его семья взята под охрану из опасений мести.
17 марта 2012 г., 09:09