NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Около 100 нелегальных мигрантов были убиты из-за еды на перевозившем их судне Около 100 нелегальных мигрантов были убиты из-за еды на перевозившем их судне
По словам мигрантов, спасенных с тонущего судна, некоторые из погибших были зарезаны, некоторые - повешены, а некоторые - выброшены за борт. Как отмечает BBC, утверждения мигрантов совпадают с другими сообщениями в СМИ о происходившем на судне, перевозившем нелегалов.
17 мая 2015 г., 22:53
Правительственные войска в Сирии вытеснили боевиков "Исламского государства" из древней Пальмиры Правительственные войска в Сирии вытеснили боевиков "Исламского государства" из древней Пальмиры
Сообщается о 300 погибших - правительственные войска, по данным правозащитников, потеряли убитыми 123 человека, ИГ - 115 своих боевиков, погибли также 57 гражданских лиц. Сирийские власти утверждают, что античные руины на юго-западе Пальмиры не пострадали от военных действий.
17 мая 2015 г., 21:34
В Иерусалиме напали на съемочную группу RT Arabic В Иерусалиме напали на съемочную группу RT Arabic
Представители израильских вооруженных сил напали на съемочную группу телеканала Russia Today, освещавшую День Иерусалима, утверждает телеканал. В пресс-службе израильской армии сообщают, что военнослужащие вообще не участвовали в охране правопорядка во время марша, когда якобы произошел инцидент.
17 мая 2015 г., 20:20
Украинские военные сообщили о пленении двух кадровых военных из РФ
Украинские военные сообщили о пленении двух кадровых военных из РФ
В зоне спецоперации на востоке Украины около населенного пункта Счастье задержаны двое кадровых военных из России, заявил в воскресенье представитель администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко. Неофициально их называют офицерами ГРУ из части в Тольятти.
17 мая 2015 г., 19:07
Российско-китайские учения начались в Средиземном море Российско-китайские учения начались в Средиземном море
"Морское взаимодействие - 2015" не направлено против третьей стороны, заверяют в Минобороны. В учениях примут участие девять кораблей во главе с ракетным крейсером "Москва".
17 мая 2015 г., 18:06
Президент Бурунди впервые показался СМИ после попытки военного переворота Президент Бурунди впервые показался СМИ после попытки военного переворота
Президент Нкурунзиза, которого военные хотели свергнуть за намерение избираться в третий раз, появился на балконе в своем дворце в Бужумбуре. В столице страны сохраняется спокойная обстановка.
17 мая 2015 г., 16:19
В Японии десятки тысяч  человек выразили протест против переноса авиабазы США на Окинаве В Японии десятки тысяч человек выразили протест против переноса авиабазы США на Окинаве
Разрешение на перенос базы Футэмма, расположенной посреди города, дал предыдущий губернатор префектуры, а нынешние власти заблокировали. В Токио решение считают незаконным. Участники акции подписали резолюцию с требованием закрыть базу.
17 мая 2015 г., 15:29
На островах Полонского в Камбодже описывают имущество На островах Полонского в Камбодже описывают имущество
Все находившиеся на островах Полонского люди задержаны. Бизнесмена экстрадировали в Россию, ожидается, что его самолет сядет в московском аэропорту "Домодедово" вечером.
17 мая 2015 г., 15:04
Порошенко приравнял НКВД к гестапо - "чума" не зависит от цвета Порошенко приравнял НКВД к гестапо - "чума" не зависит от цвета
Во время церемонии в историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы" президент Украины заявил, что эти структуры "перенимали преступный опыт друг у друга", а "чума" не зависит от цвета, будь она красной или коричневой.
17 мая 2015 г., 13:02
В Египте казнили шестерых экстремистов В Египте казнили шестерых экстремистов
Боевиков экстремистской группировки "Ансар Бейт аль-Макдис" признали виновными в совершении атак на сотрудников силовых структур, а также нападений на объекты египетской армии. Приговорил их военный трибунал.
17 мая 2015 г., 12:01
Сотни активистов Greenpeace спели у нефтяной платформы Shell у берегов Сиэтла Сотни активистов Greenpeace спели у нефтяной платформы Shell у берегов Сиэтла
На этой неделе нефтяная компания получила от властей США разрешение на бурение в Арктике. Протестующие громко пели, выкрикивали лозунги и требовали остановить работы в Чукотском море, утверждая, что этот нефтепромысел может привести к экологической катастрофе.
17 мая 2015 г., 10:42
Мощный взрыв у аэропорта Кабула: хотели подорвать колонну НАТО Мощный взрыв у аэропорта Кабула: хотели подорвать колонну НАТО
Целью теракта была колонна автомашин НАТО, но трое погибших и около 20 раненых - гражданские лица. Смертник взорвал автомобиль Toyota Corolla, начиненный взрывчаткой.
17 мая 2015 г., 10:03
Бизнесмена Полонского депортировали из Камбоджи в Россию Бизнесмена Полонского депортировали из Камбоджи в Россию
В России Полонский проходит по уголовным делам о хищении средств дольщиков строительства жилищных комплексов "Рублевская ривьера" и "Кутузовская миля", его обвиняют в мошенничестве.
17 мая 2015 г., 09:16
Помощник госсекретаря США едет в Москву, чтобы встретиться с представителями российского правительства и гражданского общества Помощник госсекретаря США едет в Москву, чтобы встретиться с представителями российского правительства и гражданского общества
Как говорится в заявлении Госдепа, американский дипломат "встретится с представителями правительства России, чтобы обсудить следующие шаги по выполнению минских соглашений после ее визита в Киев 14-16 мая, а также встреч, проведенных госсекретарем США Джоном Керри в Сочи". С кем именно пообщается Нуланд, не уточняется.
17 мая 2015 г., 04:42
Эстония прекращает железнодорожное сообщение с Россией Эстония прекращает железнодорожное сообщение с Россией
Эстонская компания-перевозчик Go Rail прекращает обслуживать линию Таллин-Москва, так как "у действующего лишь на основании собственных средств частного предприятия для оперирования на этой линии нет возможностей по экономическим причинам". Неделю назад был закрыт маршрут Таллин-Санкт-Петербург.
17 мая 2015 г., 03:06
Школьники-вандалы разбили памятную доску маршалу Жукову в Киеве Школьники-вандалы разбили памятную доску маршалу Жукову в Киеве
Инцидент произошел в Деснянском районе города. Милицией были задержаны все 14 нарушителей. По словам депутата Верховной рады от Радикальной партии Игоря Мосейчука, их уже отпустили из отделения. "Пришлось прочитать ментам лекцию по декоммунизации", - написал парламентарий, назвав при этом Жукова "украинофобом".
17 мая 2015 г., 00:21