NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Байден: к концу июня США поставят больше вакцин от коронавируса, чем Россия и Китай Байден: к концу июня США поставят больше вакцин от коронавируса, чем Россия и Китай
"Точно так же, как это было во время Второй мировой войны, когда Америка являлась арсеналом демократии, в борьбе с пандемией коронавируса наша страна станет арсеналом вакцин для всего остального мира", - уверен президент. По словам Байдена, до конца июня США поставят в другие государства в общей сложности 80 млн доз вакцины.
17 мая 2021 г., 22:37
Newsweek узнал о существовании "законспирированных" войск США численностью до 60 тыс. человек Newsweek узнал о существовании "законспирированных" войск США численностью до 60 тыс. человек
Они потребовались Пентагону как для борьбы с терроризмом, так и для противостояния РФ и Китаю. Еженедельник провел двухлетнее расследование, которое, в частности, включало в себя интервью с участниками этой программы и лицами, принимающими решения в оборонной сфере.
17 мая 2021 г., 21:55
Израиль уничтожил штаб службы внутренней безопасности ХАМАС в Газе Израиль уничтожил штаб службы внутренней безопасности ХАМАС в Газе
Речь идет о ключевой инфраструктуре ХАМАСа, откуда вела свою деятельность военная разведка группировки. Военные заявили, что "перед нанесением удара армия заблаговременно предупредила жителей здания и предоставила им достаточно времени для эвакуации с места".
17 мая 2021 г., 19:53
Пиар-консультанты Букингемского дворца посоветовали принцу Гарри и Меган отказаться от титулов Пиар-консультанты Букингемского дворца посоветовали принцу Гарри и Меган отказаться от титулов
Это ответ на очередные критические замечания принца Гарри в адрес правящего дома и его отца. При этом ни королева, ни кто-либо другой, имеющий влияние во дворце, не желают оказывать на пару какого-либо давления, чтобы помешать герцогу и герцогине Сассекским использовать титулы, пишет газета The Times.
17 мая 2021 г., 18:49
Администрация США одобрила продажу Израилю  "на особых условиях" управляемого и высокоточного оружия Администрация США одобрила продажу Израилю "на особых условиях" управляемого и высокоточного оружия
Сумма сделки составит 735 миллионов долларов. Конгресс США был официально уведомлен о готовящейся сделке еще 5 мая, то есть примерно за неделю до начала ударов по Израилю.
17 мая 2021 г., 16:53
Германия разрешила уложить два километра труб "Северного потока-2" в своих водах Германия разрешила уложить два километра труб "Северного потока-2" в своих водах
Согласно заявлению федерального ведомства, компании Nord Stream 2 AG разрешено только выложить трубы на дно, а монтажные работы должны быть проведены позже. Ведомство подчеркнуло, что решение принято "после тщательной оценки всех интересов, которые следовало принять во внимание", включая и природоохранные аспекты.
17 мая 2021 г., 15:47
Лукашенко разрешил силовикам безнаказанно подавлять протесты боевой техникой и расширил список лиц, кому полагается госзащита Лукашенко разрешил силовикам безнаказанно подавлять протесты боевой техникой и расширил список лиц, кому полагается госзащита
Органы внутренних дел наделяются правом применять боевую и специальную технику при пресечении массовых беспорядков, а сотрудники освобождаются от ответственности за причиненный спецсредствами вред, если они применялись в соответствии с законом.
17 мая 2021 г., 15:36
Спецслужбы Польши арестовали подозреваемого в шпионаже в пользу РФ Спецслужбы Польши арестовали подозреваемого в шпионаже в пользу РФ
По данным Польши, 43-летний мужчина передавал российским спецслужбам информацию и материалы по военным структурам и польским гражданам, "необходимые для наносящей ущерб деятельности России на территории Польши". Суд арестовал мужчину на три месяца, свою вину он признал.
17 мая 2021 г., 14:12
NYT рассказала о попытках Билла Гейтса завести романы с подчиненными за спиной жены NYT рассказала о попытках Билла Гейтса завести романы с подчиненными за спиной жены
Издание со ссылкой на действующих и бывших сотрудников Microsoft сообщает, что Гейтс регулярно "неуклюже" подходил к женщинам как в офисе, так и вне его. Такое поведение бывшего главы компании создавало некомфортную рабочую среду, однако сотрудники подчеркивают, что Гейтс спокойно принимал отказы от своих приглашений.
17 мая 2021 г., 10:23
Президент Чехии заявил, что взрывы во Врбетице могли скрывать недостачу боеприпасов, его коллеги это отрицают Президент Чехии заявил, что взрывы во Врбетице могли скрывать недостачу боеприпасов, его коллеги это отрицают
Милош Земан в очередной раз подчеркнул, что не является сторонником лишь одной версии взрывов, сводящейся к действиям российских спецслужб, и призвал дождаться итогов расследования инцидента. По его словам, версия о неосторожном хранении боеприпасов существовала уже много лет. Премьер-министр и глава Минюста продолжают настаивать на обратном.
17 мая 2021 г., 08:58
В синагоге в пригороде Иерусалима обрушилась трибуна В синагоге в пригороде Иерусалима обрушилась трибуна
При обрушении получили травмы не менее 60 человек. В тяжелом или критическом состоянии находятся не менее 10 пострадавших. Предполагается, что под завалами трибуны никого не осталось.
16 мая 2021 г., 20:54
В Исландии выставлен на продажу действующий вулкан В Исландии выставлен на продажу действующий вулкан
Фаградальсфьядль спал 6 тыс. лет. Он пробудился 19 марта. После этого туристы со всего мира стали съезжаться на полуостров Рейкьянес, чтобы полюбоваться на лаву. Вулкан находится на территории фермерского хозяйства, которым на протяжении многих лет владеет одна семья.
16 мая 2021 г., 17:38
МВД Турции ослабляет коронавирусные ограничения МВД Турции ослабляет коронавирусные ограничения
Снимаются ограничения на выход из дома лиц старше 65 лет, сделавших две дозы вакцины (те, кто не провакцинировался, могут выходить только с 10:00 до 14:00 в рабочие дни), а также младше 18 лет. Снимается запрет на междугородние поездки, кроме периода действия комендантского часа. Возобновляют работу дошкольные учреждения.
16 мая 2021 г., 15:50
Биньямин Нетаньяху обещает, что удары по ХАМАС продлятся "столько времени, сколько потребуется" Биньямин Нетаньяху обещает, что удары по ХАМАС продлятся "столько времени, сколько потребуется"
Утром в воскресенье Израиль разбомбил дом одного из лидеров ХАМАС Яхьи Синвара и его брата. Людей в зданиях не было. Армейская пресс-служба заявила, что здание "использовалось в террористических целях". Также атакованы дома одного из командиров ХАМАСа в Зэйтуне и еще одного высокопоставленного функционера группировки.
16 мая 2021 г., 14:00
Азербайджан начинает широкомасштабные военные учения Азербайджан начинает широкомасштабные военные учения
Во время учений, которые продлятся до 20 мая, войска "выполнят задачи по предотвращению провокаций незаконных вооруженных формирований и проведению контропераций по нейтрализации террористов". Накануне начались учебно-тренировочные полеты азербайджанских ВВС.
16 мая 2021 г., 11:07