NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Саддам Хусейн принес президентскую присягу Саддам Хусейн принес президентскую присягу
Хусейн был переизбран президентом на всенародном референдуме 15 октября. За Хусейна проголосовали 100 процентов участвовавших в выборах. Иракскому лидеру предстоит править еще 7 лет.
17 октября 2002 г., 23:25
Племянницу президента США приговорили к 10 дням тюрьмы за наркотики Племянницу президента США приговорили к 10 дням тюрьмы за наркотики
Ноэль Буш нарушила условия программы лечения от наркотической зависимости √ в пансионате медсесры обнаружили у нее кокаин. В июле она попала в тюрьму на двое суток также за наркотики.
17 октября 2002 г., 21:51
Мэр Парижа, получивший тяжелое ножевое ранение, выписан из больницы  Мэр Парижа, получивший тяжелое ножевое ранение, выписан из больницы
Покушение произошло 6 октября во время городского праздника. Причиной нападения стала половая ориентация мэра √ он гомосексуалист. Бертрану Деланоэ предстоит пройти курс реабилитации.
17 октября 2002 г., 21:05
Психиатр ЦРУ рассказал об отношении Хусейна к оружию массового поражения Психиатр ЦРУ рассказал об отношении Хусейна к оружию массового поражения
Доктор Джерролд Пост основал и возглавлял специальное подразделение, где создавались психологические портреты глав иностранных государств. Недавно психиатр подготовил "обновленный и дополненный" портрет Саддама.
17 октября 2002 г., 20:31
В Кувейте террорист шел взрывать американский военный городок "от имени бен Ладена" В Кувейте террорист шел взрывать американский военный городок "от имени бен Ладена"
Он пытался проникнуть на территорию жилого комплекса, где проживают американские военнослужащие, но был остановлен для проверки. В его автомобиле нашли 10 "коктейлей Молотова" и взрывчатку.
17 октября 2002 г., 20:06
Спецслужбы США решили начать поиски снайпера-убийцы на базе Гуантанамо Спецслужбы США решили начать поиски снайпера-убийцы на базе Гуантанамо
Допросом боевиков "Аль-Каиды" займутся агенты ФБР. Таким образом спецслужбы надеются получить хоть какую-то информацию о неизвестном убийце. Полиции до сих пор не удалось составить фоторобот снайпера.
17 октября 2002 г., 19:15
Шеварднадзе будет вести переговоры с Масхадовым Шеварднадзе будет вести переговоры с Масхадовым
По данным СМИ Грузии, переговоры пройдут в Тбилиси в конце года. Все детали встречи Шеварднадзе согласует с президентом России. А пока спецслужбы России ведут вербовку грузинских депутатов.
17 октября 2002 г., 18:45
В результате обстрела израильскими танками лагеря беженцев Рафах убиты 5 палестинцев 

В результате обстрела израильскими танками лагеря беженцев Рафах убиты 5 палестинцев
30 человек, в том числе и дети, получили ранения. Среди убитых - ребенок 12 лет, юноша и две престарелых женщины.
17 октября 2002 г., 18:03
Совбез ООН готовит новую резолюцию по Ираку Совбез ООН готовит новую резолюцию по Ираку
По словам генсека ООН Кофи Аннан, новая резолюция расширит полномочия инспекторов ООН и укрепит саму программу по ядерному разоружению. В резолюции будет учтено мнение России.
17 октября 2002 г., 18:02
Разгадан секрет "пускания блинчиков" по воде Разгадан секрет "пускания блинчиков" по воде
Ученым удалось выяснить, что плоский камень прыгает по поверхности воды при правильном движении кисти в момент броска. Чтобы подпрыгнуть хотя бы раз, камешек должен вращаться со скоростью не менее 1 км в час.
17 октября 2002 г., 18:00
В Китае в результате обвала лестницы в школе погиб ученик, еще 38 человек ранены В Китае в результате обвала лестницы в школе погиб ученик, еще 38 человек ранены
Инцидент произошел в городе Сианчун на юге Китая, в провинции Сычуань. В школе не работало электричество, что усложнило работу спасателей. Директор школы арестован.
17 октября 2002 г., 17:01
Весомость Ельцина выразили в коньячных литрах Весомость Ельцина выразили в коньячных литрах
Первому российскому президенту на Ереванском коньячном заводе подарили бочку коньяка, вес которой равен его собственному. Там же Ельцин заложил 425-литровую бочку с молодым коньяком - для себя, детей и внуков.
17 октября 2002 г., 16:42
Российским морякам, перевозившим 52 тонны кокаина, вынесен приговор в Испании Российским морякам, перевозившим 52 тонны кокаина, вынесен приговор в Испании
От 8 до 34 лет заключения получили 16 российских и эстонских моряков - членов наркогруппировки. Они приговорены также к гигантскому штрафу в 400 млн. евро. Главный подозреваемый по этому делу сбежал накануне суда.
17 октября 2002 г., 16:13
В Пакистане запретили курить табак В Пакистане запретили курить табак
Курение запрещено в общественных местах, включая рестораны, кинотеатры и фойе гостиниц. Курильщик, нарушивший закон в первый раз, заплатит 17 долларов штрафа. Повторное нарушение стоит 1700 долларов.
17 октября 2002 г., 16:05
В Париже 9 человек ранены в результате пожара в спорткомплексе В Париже 9 человек ранены в результате пожара в спорткомплексе
Огонь возникнул в сауне и быстро распространился на другие помещения. Посетителей сауны пришлось эвакуировать по пожарной лестнице.
17 октября 2002 г., 16:00
Угроза взрыва биржи в Джакарте оказалась ложной Угроза взрыва биржи в Джакарте оказалась ложной
Пока ни одна из угроз взрыва, которых поступало немало после теракта в Бали, не оправдалась. Разбежавшиеся в панике финансисты возвращаются на рабочие места.
17 октября 2002 г., 15:20
Чеченцы нелегально проникают в Литву Чеченцы нелегально проникают в Литву
По данным Службы охраны государственной границы Литвы, с начала 2002 года зафиксирован незаконный въезд на территорию Литвы 205 граждан России, большинство из которых являются лицами чеченской национальности.
17 октября 2002 г., 15:16
Пакистан отводит войска от индийской границы Пакистан отводит войска от индийской границы
Это стало ответом властей страны на отвод индийских войск от границы, начатый накануне. Миллион солдат находился с обеих сторон в течение последних десяти месяцев.
17 октября 2002 г., 15:15
По данным израильтян, 80% палестинцев, застреленных во время комендантского часа, - дети По данным израильтян, 80% палестинцев, застреленных во время комендантского часа, - дети
Как сообщает правозащитная группа B'tselem, 12 из 15 палестинцев, застреленных за последние четыре месяца за нарушение комендантского часа, были младше 16 лет.
17 октября 2002 г., 15:12
В Лондоне подзарядить мобильный телефон можно будет прямо на улице В Лондоне подзарядить мобильный телефон можно будет прямо на улице
Разработаны специальные киоски, в которых можно будет подзарядить сотовые телефоны и карманные компьютеры. 5 минут подзарядки будут стоить 75 центов.
17 октября 2002 г., 14:54
За звонок из самолета по мобильному в Великобритании арестован россиянин За звонок из самолета по мобильному в Великобритании арестован россиянин
Уральский бизнесмен был предупрежден о том, что нельзя пользоваться телефоном на борту британского лайнера. Однако даже после того, как ему сообщили об этом по-русски, он отказался выполнить требование стюарда.
17 октября 2002 г., 13:05
Наша вселенная - плоская как доска, утверждают астрофизики Наша вселенная - плоская как доска, утверждают астрофизики
Такой вывод сделала международная группа исследователей, которая провела удивительный эксперимент. По словам ученых, в масштабах целой вселенной свет движется по прямой линии, а не искривляется под влиянием материи и энергии.
17 октября 2002 г., 12:32
В центре нашей галактики найдена огромная "черная дыра" В центре нашей галактики найдена огромная "черная дыра"
Ученые и раньше предполагали, что центрами галактик являются "черные дыры", однако только сейчас немецким ученым удалось это доказать. Найденная ими "черная дыра" в 3,7 млн. раз больше, чем Солнце.
17 октября 2002 г., 12:22
Ученые обнаружили морского червя с медными зубами Ученые обнаружили морского червя с медными зубами
В ходе исследований выяснилось, что верхняя часть зубов глицеров представляет собой биоминерал, на 10% состоящий из меди. Глицеры - это хищники, впрыскивающие своим жертвам яд через полые зубы.
17 октября 2002 г., 11:16
В Индонезии готовится новый теракт. Объявлена эвакуация иностранцев В Индонезии готовится новый теракт. Объявлена эвакуация иностранцев
Австралия получила убедительные свидетельства того, что в ближайшее время на территории Индонезии планируются очередные террористические акции, направленные против иностранных граждан.
17 октября 2002 г., 10:54
Осужденный в США программист Василий Горшков должен выйти на свободу через 7 месяцев Осужденный в США программист Василий Горшков должен выйти на свободу через 7 месяцев
Челябинские программисты Василий Горшков и Алексей Иванов попали в поле зрения ФБР после неоднократных взломов компьютерных сетей американских компаний.
17 октября 2002 г., 10:44
Саудовский террорист оказался психически ненормальным Саудовский террорист оказался психически ненормальным
В Хартуме Адель Фарадж целыми днями читал Коран или сидел на улице, приставая к женщинам. 15 октября он совершил попытку угона самолета. При этом он требовал лететь то в Лондон, то в Катар, а потом решил просто сделать заявление для СМИ.
17 октября 2002 г., 09:43
На Филиппинах взорваны 2 торговых центра. 5 человек погибли, 144 ранены На Филиппинах взорваны 2 торговых центра. 5 человек погибли, 144 ранены
Сила взрывов была настолько мощной, что взрывной волной отбросило стоящие рядом с супермаркетом машины и мотоциклы, а один человек вылетел через витринное стекло магазина. Одному из погибших при взрыве оторвало голову.
17 октября 2002 г., 08:48
Йемен официально признал взрыв на танкере Limburg терактом Йемен официально признал взрыв на танкере Limburg терактом
Подрыв танкера был произведен с небольшого катера, нагруженного взрывчаткой. К такому же выводу пришли французские и американские эксперты, расследовавшие инцидент.
17 октября 2002 г., 07:54
США намерены принять в 2003 финансовом году 70 тыс. беженцев со всего мира США намерены принять в 2003 финансовом году 70 тыс. беженцев со всего мира
Из республик бывшего СССР в Америку смогут въехать 14 тысяч человек, которым удастся получить статус беженцев, то есть лиц, преследуемых на родине по политическим, религиозным или этническим причинам.
17 октября 2002 г., 07:40
КНДР признала, что тайно осуществляет ядерную программу КНДР признала, что тайно осуществляет ядерную программу
Таким образом КНДР нарушила соглашение о замораживании своей ядерной программы, заключенное в 1994 году с администрацией Билла Клинтона. США призывают КНДР ликвидировать свою программу создания ядерного оружия.
17 октября 2002 г., 07:27
Последнюю жертву вашингтонский снайпер убил из автомата Калашникова Последнюю жертву вашингтонский снайпер убил из автомата Калашникова
Полиция нашла свидетеля последнего преступления - убийства сотрудницы ФБР. По его словам, человек, скрывшийся с места преступления, был вооружен автоматом АК-74.
17 октября 2002 г., 00:35