NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
СМИ сообщили о гибели в Сирии одного из лидеров "Аль-Каиды" СМИ сообщили о гибели в Сирии одного из лидеров "Аль-Каиды"
Санафи ан-Наср (настоящее имя - Абдель Мухсин Абдалла Ибрагим аш-Шарих) возглавлял так называемый комитет победы "Аль-Каиды", ответственный за разработку политики и стратегии группировки. Он был одним из шестерых людей, против которых в 2014 году Совет Безопасности ООН ввел санкции.
17 октября 2015 г., 22:24
Под Одессой перевернулся прогулочный катер, найдено 12 тел погибших Под Одессой перевернулся прогулочный катер, найдено 12 тел погибших
Прогулочное судно "Иволга", взяв более 30 пассажиров, затонуло после прогулки из-за сильного волнения. На клиентах рейса не было спасательных жилетов, сообщили власти. Тем не менее, большинство удалось спасти.
17 октября 2015 г., 20:48
Турция обещает сбивать самолеты, пересекающие ее воздушную границу Турция обещает сбивать самолеты, пересекающие ее воздушную границу
"Мы вчера сбили дрон. То же самое произошло бы и с самолетом. Наши военные правила известны. Любой, кто нарушит наши границы, получит адекватный ответ", - заявил премьер страны. Накануне при поддержке российских ВКС сирийская армия начала масштабное наступление в пограничном регионе.
17 октября 2015 г., 18:45
Анонсировано первое практическое испытание системы ПРО в Европе Анонсировано первое практическое испытание системы ПРО в Европе
В конце октября с полигона на британских Гебридских островах у побережья Шотландии будет запущена невооруженная баллистическая ракета, которую должны будут отследить и перехватить элементы морского компонента системы ПРО.
17 октября 2015 г., 17:03
Кандидата в мэры Кельна ранили ножом в шею, она госпитализирована
Кандидата в мэры Кельна ранили ножом в шею, она госпитализирована
Мужчина напал с ножом на кандидата в мэры Кельна Гертиэтте Рекер накануне выборов. Серьезные ранения получил ее помощник, пострадали еще три человека, которым после борьбы удалось скрутить нападавшего.
17 октября 2015 г., 15:46
Латвия построит забор на границе с Россией
Латвия построит забор на границе с Россией
Глава МВД заявил, что это нужно для ограничения притока мигрантов. Общая протяженность забора составит около 90 км. По данным ведомства, власти страны регулярно задерживают нелегалов, проникающих в Латвию с территории РФ.
17 октября 2015 г., 14:04
Украинская армия начнет отвод вооружений в Донецкой области на три дня раньше ДНР
Украинская армия начнет отвод вооружений в Донецкой области на три дня раньше ДНР
Украинские военные подтвердили, что в воскресенье планируют начать отвод пушек и минометов в Донецкой области. Сепаратисты же решили отложить начало процедуры со своей стороны линии соприкосновения.
17 октября 2015 г., 13:11
"Интифада ножей" продолжается: убиты двое палестинских арабов, пытавшихся напасть на израильтян "Интифада ножей" продолжается: убиты двое палестинских арабов, пытавшихся напасть на израильтян
Двое вооруженных ножами мужчин застрелены в субботу при попытке напасть на людей в Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан в Хевроне. Израильтяне не пострадали.
17 октября 2015 г., 11:49
В ФБР подтвердили факт расследования деятельности российских хакеров по взлому компьютеров Dow Jones В ФБР подтвердили факт расследования деятельности российских хакеров по взлому компьютеров Dow Jones
Расследованием, которое началось около года тому назад, в настоящее время занимаются сразу несколько ведомств: ФБР, Секретная Служба, а также Комиссия по ценным бумагам и биржам, сообщили источники Bloomberg. В Dow Jones утверждают, что пока "не нашли этому подтверждения".
17 октября 2015 г., 10:50
В Японии столкнулись два танкера, произошел разлив нефти В Японии столкнулись два танкера, произошел разлив нефти
ЧП произошло у берегов японского острова Муцурэ, из танков одного из судов разлилась нефть. Береговая охрана оцепила территорию района. Причины столкновения выясняются.
17 октября 2015 г., 09:55
Болгария закрыла небо для российских самолетов с гумпомощью для Сирии Болгария закрыла небо для российских самолетов с гумпомощью для Сирии
Болгария внезапно закрыла небо для самолетов российского МЧС. Ведомству удалось согласовать новый маршрут, когда до вылета оставалось около часа. Самолет доставил в город Латакия гуманитарную помощь, а обратно вывез граждан РФ и других стран, пожелавших покинуть опасную зону.
17 октября 2015 г., 09:38
Из-за ситуации с беженцами Венгрия перекрыла "зеленую зону" на границе с Хорватией Из-за ситуации с беженцами Венгрия перекрыла "зеленую зону" на границе с Хорватией
Как заявил официальный представитель кабинета министров Золтан Ковач, на границе созданы две транзитные зоны, где граждане, желающие въехать в Венгрию, могут зарегистрироваться. Он подчеркнул, что возможность переходить границу осталась, но делать это нужно легальным способом.
17 октября 2015 г., 06:48
В Австрии по запросу РФ арестовали обвиняемого в мошенничестве бизнесмена Малышева В Австрии по запросу РФ арестовали обвиняемого в мошенничестве бизнесмена Малышева
Президент "Северо-западной нефтяной группы" Эрнест Малышев был задержан утром 16 октября в Вене, затем суд поместил его под стражу. В России против него возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
17 октября 2015 г., 05:22
ИГ взяло на себя ответственность за нападение на религиозный центр в Саудовской Аравии ИГ взяло на себя ответственность за нападение на религиозный центр в Саудовской Аравии
В результате атаки, по данным "Аль-Арабии", погибли пять человек и еще шестеро пострадали. Стрелка ликвидировали сотрудники правоохранительных органов. Судя по опубликованной телеканалом фотографии, как минимум одно ранение он получил в область живота.
17 октября 2015 г., 00:26
Bloomberg: Российские хакеры взломали систему Dow Jones, похитив информацию для инсайдерской торговли Bloomberg: Российские хакеры взломали систему Dow Jones, похитив информацию для инсайдерской торговли
В настоящий момент расследованием этого инцидента занимаются американские власти, ФБР и Секретная служба и комиссия по ценным бумагам и биржам. По данным Bloomberg, похищенная информация необходима для получения преимущества над другими участниками рынка. При этом издание не уточняет, есть ли конкретные доказательства в причастности российских хакеров к атаке на Dow Jones у американских властей.
16 октября 2015 г., 23:27