NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Норвегии полиция предотвратила покушение на художника-карикатуриста Вестергаарда В Норвегии полиция предотвратила покушение на художника-карикатуриста Вестергаарда
Художник, которого уже пытались зарубить топором в собственном доме, заявляет, что привык жить с постоянным чувством опасности с тех пор, как в 2005 году нарисовал пророка Мухаммеда с тюрбаном в виде бомбы.
17 сентября 2011 г., 20:17
Учитель из Лондона неожиданно для себя стал вице-премьером Сомали Учитель из Лондона неожиданно для себя стал вице-премьером Сомали
Директор лондонской Newman Catholic College был поражен, получив объяснительное письмо от 64-летнего Мохаммеда Ибрагима, которого призвали на новый пост. Нынешний премьер Сомали окончил Гарвард и получил задание сформировать правительство из числа сомалийцев, получивших образование на Западе.
17 сентября 2011 г., 18:40
Британский премьер выразил соболезнования близким погибших шахтеров Британский премьер выразил соболезнования близким погибших шахтеров
Авария в шахте Глисэн в Южном Уэльсе произошла в четверг и унесла четыре жизни - это крупнейший инцидент за многие годы. Шахтеры по неосторожности повредили стену тоннеля, заполненного водой.
17 сентября 2011 г., 17:58
В немецком Мюнхене начался "Октоберфест" В немецком Мюнхене начался "Октоберфест"
Крупнейший праздник пива начался по традиции ровно в полдень с открытия деревянной бочки свежесваренного напитка. Первая кружка была преподнесена премьер-министру Баварии Хорсту Зеехоферу.
17 сентября 2011 г., 17:27
Ливийские повстанцы не взяли оплот Каддафи. Его сторонники выступили с заявлениями Ливийские повстанцы не взяли оплот Каддафи. Его сторонники выступили с заявлениями
Полковник якобы до сих пор находится в Ливии, верит в победу над силами Переходного национального совета и продолжает руководить действиями верных ему армейских частей. Кое-кто даже считает, что наступил переломный момент в противостоянии.
17 сентября 2011 г., 17:12
Латвия выбирает новый Сейм. Среди фаворитов - пророссийская партия Латвия выбирает новый Сейм. Среди фаворитов - пророссийская партия
Фаворитов, разделенных лишь статистической погрешностью, двое. По опросам социологов лидирует возглавляемый мэром Риги 35-летним Нилом Ушаковым "Центр согласия". Неграждане в выборах не участвуют.
17 сентября 2011 г., 16:11
Спенсер Туник заснял тысячу голых израильтян на берегу Мертвого моря Спенсер Туник заснял тысячу голых израильтян на берегу Мертвого моря
Туник снимал в воде и на суше. Съемки длились примерно до 8 утра. Нестандартными для его живых инсталляций были только съемки в воде – участники позировали "стоя" и "лежа", что в водоеме с менее соленой водой сделать было бы невозможно.
17 сентября 2011 г., 15:42
Трое выходцев из Чечни убиты в Стамбуле Трое выходцев из Чечни убиты в Стамбуле
Местные СМИ называют их бывшими бойцами Шамиля Басаева, известны их имена. Всех троих неизвестный расстрелял средь бела дня на парковке в европейской части города.
17 сентября 2011 г., 14:35
Петербуржских туристов из Варны вывезут спецрейсом. Они застряли там на неделю Петербуржских туристов из Варны вывезут спецрейсом. Они застряли там на неделю
Девятого сентября Bulgaria Air отказалась совершать рейсы в Москву и Петербург. Хотя из Болгарии летает госкомпания "Россия", Ростуризму потребовалось больше недели, чтобы решить конфликт.
17 сентября 2011 г., 13:42
Серия взрывов на юге Таиланда: четверо погибших Серия взрывов на юге Таиланда: четверо погибших
Три радиоуправляемых взрывных устройства были спрятаны в мотоциклы и приведены в действие с интервалом в 40 минут в туристическом городке Сунгай Колок. Среди погибших - один иностранный турист. около 50 человек получили ранения.
17 сентября 2011 г., 11:37
WikiLeaks пытается заработать, продавая вещи Ассанжа WikiLeaks пытается заработать, продавая вещи Ассанжа
Стартовая цена лотов, выставленных на eBay, колеблется от 315 долларов за пакетик кофе из тюрьмы, где сидел основатель WikiLeaks, до полумиллиона долларов за компьютер, на котором команда сайта готовила свои разоблачения.
17 сентября 2011 г., 11:25
В Финляндии по подозрению в терроризме задержаны иностранцы В Финляндии по подозрению в терроризме задержаны иностранцы
Еще одна скандинавская страна активизировала борьбу с терроризмом. Два иностранца были арестованы 7, прошел ряд обысков, расследование продолжается. Неделю назад теракт был предотвращен в соседней Швеции.
17 сентября 2011 г., 10:39
Грузия запатентовала чачу и сулугуни, чтобы их не украли в России Грузия запатентовала чачу и сулугуни, чтобы их не украли в России
Местные власти решили опередить предприимчивых воров брендов, которые особенно активны в России - тут уже было несколько попыток зарегистрировать "хачапури" и "сулугуни". Патентованные яства будут стоить дороже.
17 сентября 2011 г., 09:55
Палестина подаст заявку на членство в ООН, вопреки уговорам США Палестина подаст заявку на членство в ООН, вопреки уговорам США
Гесек ООН независимую Палестину поддерживает, в США обещают наложить вето, а Россия указывает, что сначала надо договориться с Израилем. Но эти переговоры, по словам палестинской стороны, зашли в тупик.
17 сентября 2011 г., 09:42
Суд в США признал убийство Вани Скоробогатова непредумышленным Суд в США признал убийство Вани Скоробогатова непредумышленным
Теперь его приемным родителям из США не грозит высшая мера. На суде адвокат четы Краверов заявила, что мальчик был болен "фетальным алкогольным синдромом" и "реактивным расстройством привязанностей" и поранил себя сам.
17 сентября 2011 г., 09:05
В США во время авиашоу самолет рухнул на трибуны со зрителями: трое погибших, десятки раненых (ВИДЕО) В США во время авиашоу самолет рухнул на трибуны со зрителями: трое погибших, десятки раненых (ВИДЕО)
На авиашоу в городе Рино штата Невада самолет времен Второй мировой войны, демонстрировавший фигуры высшего пилотажа, рухнул на зрителей. Пилот истребителя P-51 Mustang не справился с управлением в критически важный момент полета и на полной скорости врезался в трибуны.
17 сентября 2011 г., 07:57