Звездно-полосатый флаг подняли солдаты морской пехоты США над зданием американского посольства, официально открывшегося сегодня в Кабуле На этой церемонии присутствовали лидеры нынешней политической элиты Афганистана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Звездно-полосатый флаг подняли солдаты морской пехоты США над зданием американского посольства, официально открывшегося сегодня в Кабуле
НТВ
 
 
 
На этой церемонии присутствовали лидеры нынешней политической элиты Афганистана
НТВ
 
 
 
"Мы пришли в Афганистан для того, чтобы здесь остаться", - заявил чрезвычайный и полномочный посол США в Афганистане Джеймс Доббин
НТВ

Звездно-полосатый флаг подняли солдаты морской пехоты США над зданием американского посольства, официально открывшегося сегодня в Кабуле. Как передает РИА "Новости", на этой церемонии присутствовали лидеры нынешней политической элиты Афганистана - министр обороны генерал Мохаммад Фахим и министр внутренних дел Юнус Кануни.

"Мы пришли в Афганистан для того, чтобы здесь остаться", - заявил чрезвычайный и полномочный посол США в Афганистане Джеймс Доббин.

Как отметили информированные дипломатические источники в Кабуле, Германия, Франция, Англия и Италия - европейские партнеры Соединенных Штатов по антиталибской коалиции - также планируют открыть свои дипмиссии в столице Афганистана. Их высокопоставленные делегации посетили недавно Кабул и провели по этому вопросу соответствующие переговоры.

Турция, военные подразделения которой участвуют в составе международных миротворческих сил в Афганистане, уже открыла ранее свое посольство в Кабуле.

Что касается России, то прежнее здание ее посольства, доставшееся в наследство от Советского Союза, было основательно разрушено в ходе боев в Кабуле в 1992 году. В настоящее время России на безвозмездной основе с афганской стороны предоставлено здание, требующее определенного ремонта. По словам представителя дипмиссии, в ближайшее время российское посольство также начнет свою работу в Кабуле.