ВСЕ ФОТО

Палестинцы вечером во вторник обстреляли из минометов еврейское поселение Гило на окраине Иерусалима, сообщает Reuters. Этот обстрел стал первым случаем за 10 месяцев палестино-израильского противостояния, когда удар был нанесен по еврейским целям на Западном берегу реки Иордан.

Согласно известным подробностям обстрела, мина, выпущенная со стороны палестинских территорий, упала в Гило во двор дома, где сейчас идет ремонт - никто не пострадал. По словам очевидцев, они услышали "очень сильный взрыв и увидели дым", и на этом все закончилось.

Обстрел произошел спустя сутки после того, как палестинец-камикадзе устроил взрыв на вокзале Биньямин, в результате чего террорист погиб сам и убил двух израильских солдат. В ответ израильская армия нанесла танковый удар по контрольному пункту на границе Сектора Газа, а позже в Вифлиеме с вертолета были расстреляны четыре исламских активиста.

Reuters передает, что палестинцы вели обстрелы израильских территорий с минометов почти с самого начала интифады осенью прошлого года. Но до сегодняшнего дня эти обстрелы велись только по целям рядом с Сектором Газа, а на Западном берегу Иордана случались только автоматные перестрелки.