Взрыв у мечети в иракском городе Мусайиб: 71 человек погиб, 156 ранены Число жертв взрыва у мечети в иракском городе Мусайиб неподалеку от Багдада, прогремевшего в субботу, по данным на утро воскресенья, возросло до 71 человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв у мечети в иракском городе Мусайиб: 71 человек погиб, 156 ранены
Yahoo!
 
 
 
Число жертв взрыва у мечети в иракском городе Мусайиб неподалеку от Багдада, прогремевшего в субботу, по данным на утро воскресенья, возросло до 71 человека
Yahoo!
 
 
 
156 человек ранены
Yahoo!
 
 
 
Для теракта был избран участок одной из улиц города, на котором соседствуют шиитская мечеть и овощной рынок
AP Photo
 
 
 
Взрыв у мечети в иракском городе Мусайиб: 98 погибших, 156 раненых
RTV International
 
 
 
Взрыв у мечети в иракском городе Мусайиб: 98 погибших, 156 раненых
Вести
 
 
 
Взрыв у мечети в иракском городе Мусайиб: 98 погибших, 156 раненых
Вести
 
 
 
Взрыв у мечети в иракском городе Мусайиб: 98 погибших, 156 раненых
Вести

Число жертв взрыва у мечети в иракском городе Мусайиб неподалеку от Багдада, прогремевшего в субботу, возросло до 98 человек. Число раненых составило 156 человек, сообщает телеканал SkyNews.

По уточненным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, сидевший за рулем бензовоза. Для теракта был избран участок одной из улиц города, на котором соседствуют шиитская мечеть и овощной рынок, сообщает РИА "Новости".

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за этот взрыв.

Между тем в воскресенье теракты в Ираке продолжились. В Багдаде два террориста-смертника на заминированных автомобилях устроили взрывы у полицейских участков, а еще один атаковал полицейский патруль. А в городе Махмудия в 20 км от Багдада террорист-смертник на начиненном взрывчаткой автомобиле попытался протаранить конвой США, но промахнулся и врезался в два переполненных пассажирами микроавтобуса. В результате этих терактов погибли в общей сложности 17 человек.

Нынешняя неделя стала одной из самых кровавых в Ираке за последние месяцы. В результате взрывов, осуществленных смертниками в Багдаде, погибли около 100 человек. В пятницу в одиннадцати акциях террористов-смертников, десять из которых были осуществлены в иракской столице, погибли 32 человека.

В субботу в иракской столице произошли девять взрывов, жертвами которых стали, по меньшей мере, 16 человек. Среди погибших - трое британских военнослужащих, сообщает "Интерфакс". Представитель британского военного ведомства подтвердил факт гибели военнослужащих, уточнив при этом, что британцы скончались от ранений, полученных, предположительно, в результате подрыва бомбы, заложенной на обочине дороги.