NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Лондоне у посольства Армении произошла драка во время акции протеста из-за боевых действий на азербайджанско-армянской границе В Лондоне у посольства Армении произошла драка во время акции протеста из-за боевых действий на азербайджанско-армянской границе
В результате драки пострадал один человек. Кто именно спровоцировал потасовку - участвовавшие в акции азербайджанцы или армяне - не понятно. Обе стороны обвиняют друг друга. В Twitter появились кадры столкновений. После вмешательства полиции акция продолжилась, затем азербайджанцы и противостоящие им армяне разошлись.
17 июля 2020 г., 23:13
Министр обороны США запретил поднимать флаг конфедератов на военных объектах Министр обороны США запретил поднимать флаг конфедератов на военных объектах
Флага армии Конфедерации в опубликованном главой Пентагона перечне нет. В число государственных символов, которые может демонстрировать Минобороны США, вошли, в том числе, флаги штатов и территорий США, а также округа Колумбия, флаги вооруженных сил, гражданские флаги, флаги организаций, членом которых являются Соединенные Штаты.
17 июля 2020 г., 22:04
Елизавета II посвятила в рыцари 100-летнего ветерана, собравшего более 32 млн фунтов для врачей Елизавета II посвятила в рыцари 100-летнего ветерана, собравшего более 32 млн фунтов для врачей
В рамках сбора пожертвований он поставил цель - обойти сто кругов по заднему двору своего дома, используя ходунки для опоры. Ветеран планировал собрать всего около тысячи фунтов стерлингов, но в итоге смог привлечь более 32 млн. Это было первое официальное мероприятие с участием королевы со времени введения ограничений из-за коронавируса.
17 июля 2020 г., 21:18
Лукашенко: в ходе президентской кампании в Белоруссии происходят "странные вещи" Лукашенко: в ходе президентской кампании в Белоруссии происходят "странные вещи"
"Очень странные вещи происходят. Иногда я начинаю долго думать, исходя из своего опыта, откуда это берется. А вот всякое получается, поэтому расскажу вам об этом", - заявил Лукашенко в пятницу на встрече с премьер-министром России Мишустиным, который принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Минске.
17 июля 2020 г., 18:35
В Азербайджане тысячи добровольцев  хотят  записаться в армию на фоне конфликта с Арменией В Азербайджане тысячи добровольцев хотят записаться в армию на фоне конфликта с Арменией
Накануне Минобороны Армении заявило об отсутствии необходимости формирования добровольческих отрядов в связи с эскалацией ситуации на границе с Азербайджаном. Тем не менее, желающие поступить на военную службу могут подать свои анкетные данные в Государственную службу по мобилизации и призыву на военную службу.
17 июля 2020 г., 16:57
BBC рассказала о коллапсе здравоохранения Киргизии на фоне пандемии коронавируса: врачей не хватает, о госпитализациях "и речи быть не может" BBC рассказала о коллапсе здравоохранения Киргизии на фоне пандемии коронавируса: врачей не хватает, о госпитализациях "и речи быть не может"
В Киргизии только за июль число заболевших коронавирусом выросло в четыре с половиной раза, система здравоохранения страны перестала справляться с нагрузкой, депутаты ушли в отпуск, а у людей началась паника. При этом за время весеннего локдауна не было построено ни одной спецбольницы и не проводилось массовых обучений врачей.
17 июля 2020 г., 10:08
Число заразившихся коронавирусом в Индии превысило 1 миллион человек Число заразившихся коронавирусом в Индии превысило 1 миллион человек
Больше всего больных было выявлено в штате Махараштра (284 тыcячи 281), еще 156 тысяч 369 случаев зафиксировано в штате Тамилнад и 118 тысяч 645 - в Дели.Лечение проходят 342 473 человека, 25 602 человека умерли. Еще 635 756 человек вылечились после заражения коронавирусом.
17 июля 2020 г., 09:06
Пожар на десантном корабле в США потушен после четырех дней борьбы с огнем Пожар на десантном корабле в США потушен после четырех дней борьбы с огнем
В ходе тушения пожара пострадали по меньшей мере 63 человека, в том числе 40 военных и 23 гражданских лица. Руководство отказывается называть причины случившегося и масштаб причиненного ущерба до тех пор, пока не будет проведено расследование, а площадь корабля не будет полностью проверена на предмет возгораний.
17 июля 2020 г., 08:37
Польская оппозиция потребовала признать выборы президента недействительными Польская оппозиция потребовала признать выборы президента недействительными
Действующий президент Анджей Дуда получил на выборах 51% голосов, а за его конкурента - представителя оппозиционной "Гражданской платформы" Рафала Тшасковского проголосовали почти 49% избирателей.
16 июля 2020 г., 23:53
Баку и Ереван обменялись угрозами нанести удары по стратегическим объектам, включая АЭС Баку и Ереван обменялись угрозами нанести удары по стратегическим объектам, включая АЭС
В Азербайджане заявили, что готовы нанести ракетный удар по Мецаморской АЭС. В Ереване подобное утверждение сочли преступлением. Угрозы со стороны Баку прозвучали из-за опасений, что армянские ВС ударят по Мингячевирской ГЭС.
16 июля 2020 г., 23:15
Еще две страны обвинили Россию в краже данных о вакцине от коронавируса Еще две страны обвинили Россию в краже данных о вакцине от коронавируса
"Злонамеренную деятельность" российских хакеров, связанных со спецслужбами, выявили в США и Канаде. Для кражи информации злоумышленники использовали вредоносные программы WellMess и WellMail.
16 июля 2020 г., 21:39
Сторонники членства в Евросоюзе победили на выборах в Северной Македонии Сторонники членства в Евросоюзе победили на выборах в Северной Македонии
Провести выборы досрочно Зоран Заев и его соратники решили после того, как Евросоюз отказался от начала переговоров о членстве Северной Македонии. Против высказалась Франция - из-за недостаточного уровня борьбы с коррупцией. Заев назвал это решение ошибкой и решил доверить гражданам выбрать дальнейший политический курс на выборах.
16 июля 2020 г., 21:31
Расчлененное тело главы транспортной компании Gokada нашли в его нью-йоркской квартире Расчлененное тело главы транспортной компании Gokada нашли в его нью-йоркской квартире
Жертвой убийцы стал 33-летний уроженец Бангладеш Фахим Салех. Еще в школьные годы он основал сайт PrankDial.com, на котором размещались записанные заранее телефонные розыгрыши. Этот проект принес ему более 10 млн долларов. В последнее время Салех инвестировал в транспортные стартапы Азии и Южной Америки.
16 июля 2020 г., 18:50
Великобритания обвинила хакеров РФ в попытке украсть данные о вакцине от COVID-19 и во вмешательстве в выборы Великобритания обвинила хакеров РФ в попытке украсть данные о вакцине от COVID-19 и во вмешательстве в выборы
За хакерской атакой стоит группировка APT29, которая совершает кибератаки по всему миру. Также эта группировка известна под именами "Герцоги" или "Уютный медведь". По оценкам британских спецслужб, эти хакеры связаны с российскими спецслужбами.
16 июля 2020 г., 17:55
На Палермо обрушился сильнейший с конца 18 века ливень, затопивший десятки машин в тоннеле (ВИДЕО) На Палермо обрушился сильнейший с конца 18 века ливень, затопивший десятки машин в тоннеле (ВИДЕО)
По словам градоначальника, за два часа выпало более метра осадков. Самая сложная ситуация сложилась в тоннеле, откуда людям пришлось спасаться вплавь. Итальянские СМИ со ссылкой на очевидца сообщили о двух погибших, но информация не подтвердилась.
16 июля 2020 г., 15:34