Установлено, что погибший был студентом последнего курса. 32-летний Кристофер Трэвис ранее перевелся в Беркли из другого университета
 
 
 
Установлено, что погибший был студентом последнего курса. 32-летний Кристофер Трэвис ранее перевелся в Беркли из другого университета
ForbisherGroup / YouTube.com

В США мужчина, который во вторник днем был ранен полицией в здании общежития Калифорнийского университета в Беркли после того, как его обнаружили там с огнестрельным оружием, скончался в больнице города Окленд, передает в среду агентство АР со ссылкой на официального представителя кампуса Дэна Могулофа.

Установлено, что погибший был студентом последнего курса. 32-летний Кристофер Трэвис ранее перевелся в Беркли из другого университета.

Инцидент произошел в бизнес-школе Хааса (Haas School of Business) в восточной части кампуса, сообщает РИА "Новости".

Полицейские, прибывшие в университет после сообщения о мужчине с оружием, преследовали подозреваемого злоумышленника до аудитории, предназначенной для компьютерных занятий. В это время в помещении находились четверо студентов. У дверей в аудиторию мужчина в ответ на приказ сложить оружие и поднять руки вверх вскинул руку с пистолетом. Полицейским пришлось применить табельное оружие.

Университет Беркли, в котором студенты регулярно выходили на демонстрации в 60-70 годах прошлого столетия, вновь охвачен волнениями - на этот раз учащиеся поддерживают движение "Захвати Уолл-стрит". Около тысячи человек во вторник приняли участие в демонстрации с требованиями экономической справедливости.

На минувшей неделе в кампусе Беркли были арестованы 39 участников акции протеста. Однако полиция пока не склонна связывать инцидент с вооруженным мужчиной с этими акциями.