Космический корабль "Союз" вечером 17 ноября стартовал с космодрома "Байконур" к Международной космической станции с ее новым экипажем. Он успешно вышел на орбиту и взял курс на МКС Участники основного экипажа 50/51-й экспедиции на Международную космическую станцию астронавт NASA Пегги Уитсон, космонавт "Роскосмоса" Олег Новицкий и астронавт ESA Тома Песке (слева направо)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Космический корабль "Союз" вечером 17 ноября стартовал с космодрома "Байконур" к Международной космической станции с ее новым экипажем. Он успешно вышел на орбиту и взял курс на МКС
Reuters
 
 
 
Участники основного экипажа 50/51-й экспедиции на Международную космическую станцию астронавт NASA Пегги Уитсон, космонавт "Роскосмоса" Олег Новицкий и астронавт ESA Тома Песке (слева направо)
© РИА Новости /Григорий Сысоев
 
 
 
"Союз" успешно вышел на орбиту и взял курс на МКС
NASA

Космический корабль "Союз" вечером 17 ноября стартовал с космодрома Байконур к Международной космической станции с ее новым экипажем. Он успешно вышел на орбиту и взял курс на МКС.

Транспортный пилотируемый корабль новой модификации "Союз МС-03" отделился от третьей ступени ракеты-носителя "Союз-ФГ", передает корреспондент агентства "Интерфакс" с космодрома. "Есть отделение космического корабля", - заявил диктор по громкой связи.

В составе экипажа МКС-50/51 - космонавт "Роскосмоса" Олег Новицкий, астронавт ESA Тома Песке и астронавт NASA Пегги Уитсон. Ранее старт корабля планировался на 16 ноября, но затем был перенесен на сутки для обеспечения лучших баллистических условий.

Сближение "Союза МС-03" с МКС будет проводиться по двухсуточной схеме. Стыковка транспортного пилотируемого корабля с исследовательским модулем "Рассвет" Международной космической станции запланирована в автоматическом режиме на 20 ноября в 01:01 по московскому времени.