В пригороде Кандагара в ходе бомбежек США погибли 18 мирных жителей Пока нет подтверждений о численности погибших, а также того, что в автобусе действительно находились мирные жители
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пригороде Кандагара в ходе бомбежек США погибли 18 мирных жителей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пока нет подтверждений о численности погибших, а также того, что в автобусе действительно находились мирные жители
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне представители Красного креста обратились к руководству США по поводу произошедшего вчера в Кабуле
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представители Пентагона сообщили, что бомба на помещения организации была сброшена по ошибке
Архив NTVRU.com

В ходе налета американской авиации на Афганистан около города Аргхандад, в пригороде Кандагара, погибли 18 мирных жителей. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителей "Талибана". Как отмечает телекомпания, представители талибов разрешили журналистам CNN убедиться в произошедшем лично. Однако до сих пор нет подтверждений о численности погибших, а также того, что в автобусе действительно находились мирные жители.

Накануне представители Красного креста обратились к руководству США по поводу произошедшего вчера в Кабуле. Как уже сообщалось, там бомба упала на склады организации. В результате погиб один из афганских охранников, а также были уничтожены все запасы продовольствия. В Красном Кресте называют действия американских военных недопустимыми.

Как отмечает CNN, ранее представители Пентагона уже сообщили, что бомба на помещения организации была сброшена по ошибке. В то же время там заявляют, что, по их данным, склад Международного Красного креста был среди списков объектов, которые "Талибан" использовал для хранения оружия.