Авиация США разбомбила кабульский рынок Авиация США разбомбила кабульский рынок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиация США разбомбила кабульский рынок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Авиация США разбомбила кабульский рынок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Авиация США разбомбила кабульский рынок
Архив NTVRU.com

В ходе утренней бомбардировки Кабула одна из ракет попала на рыночную площадь в пригороде афганской столицы. Об этом сообщили очевидцы, на которых ссылается катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира". По счастливой случайности никто из мирных жителей не пострадал, но среди населения возникла паника.

На кадрах, которые транслирует "Аль-Джазира", виден столб дыма, поднимающийся на несколько километров от нефтехранилища на северо-западе столицы. По данным Reuters, горит одна из баз талибов, где находились цистерны с топливом. Чтобы избежать больших потерь в живой силе и технике, талибы сейчас в срочном порядке пытаются вывести с территории базы бронетехнику и рассредоточить ее в окрестностях столицы. Очевидцы сообщают, что также налету подверглись три другие танковые базы талибов в окрестностях Кабула.

По свидетельству единственного находящегося в Кабуле телерепортера Тайсира Аллюни, налет на окрестности города, где расположены военные объекты, продолжается. Отчетливо слышен гул падающих вдали авиабомб.

Сейчас ВВС США наносят также воздушные удары по Кандагару и Джелалабаду.

Удары сегодня ночью наносились по целям в различных районах Афганистана. Как утверждают очевидцы, только в пригороде столицы взорвались шесть бомб. По сообщениям лидеров движения "Талибан", имеются жертвы среди мирного населения.