Американские самолеты впервые обстреляли линию фронта под Кабулом Удары наносились самолетами, взлетавшими с авианосцев в Аравийском море
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские самолеты впервые обстреляли линию фронта под Кабулом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Удары наносились самолетами, взлетавшими с авианосцев в Аравийском море
Архив NTVRU.com
 
 
 
Удары нанесены также по центру Кабула: там упало 6 бомб
Архив NTVRU.com
 
 
 
Талибов, как заявляют в Северном Альянсе, также выбили из Мазар-и-Шарифа
Архив NTVRU.com

Самолеты ВВС США утром в среду нанесли удар по войскам талибов, которые ведут бои с отрядами оппозиции на севере от Кабула. Агентство AFP со ссылкой на представителей Северного альянса передает, что с самолетов обстреляли "линию фронта примерно в 40 километрах от Кабула", и это было в первый раз со времени начала военной кампании в Афганистане.

Других подробностей об этих ударах не сообщается. Ранее сегодня утром авиация США также бомбила центр Кабула: там, как заявляют очевидцы, они слышали, по крайней мере, шесть взрывов. Кроме того, удары нанесены по городу Кандагар, где находится штаб талибов.

Газета The Los Angeles Times между тем приводит сегодня новые сведения о боях в другом городе √ Мазари-Шарифе. Во вторник из этого города приходили противоречивые сообщения, но как заявил LA Times пресс-секретарь Северного альянса Мухаммед Гафури, Мазари-Шариф действительно "почти полностью" взят под контроль войсками оппозиции. "В городе идут уличные бои, наши войска продвинулись уже на три километра. Думаю, сегодня мы завершим штурм", - сказал Гафури.

Газета пишет, что информацию о боях в городе подтверждает и часть беженцев, хотя есть и сведения о том, что в Мазари-Шарифе все спокойно.