NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Париже задержаны 30 анархистов, устроивших погромы В Париже задержаны 30 анархистов, устроивших погромы
Около 200 анархистов в масках принялись на площади Нации поджигать мусорные баки, громить витрины магазинов и жечь файеры возле них. Тех французов, которые пытались им помешать, нападавшие избили.
17 октября 2010 г., 20:41
Сотрудник благотворительной организации из Британии похищен в Сомали
Сотрудник благотворительной организации из Британии похищен в Сомали
По данным организации, заложник находится "в хорошем расположении духа" и о нем "заботятся". Кто именно похитил британца пока неизвестно, потому что никто не взял ответственность за его похищение и не выдвинул условия его освобождения.
17 октября 2010 г., 18:28
Российско-индийские учения в Гималаях - там ищут предполагаемых  террористов Российско-индийские учения в Гималаях - там ищут предполагаемых террористов
"Всего создано четыре совместных российско-индийских роты, две из которых состоят из двух индийских взводов и одного российского, оставшиеся две укомплектованы двумя российскими взводами и одним индийским", - сообщают в Минобороны РФ.
17 октября 2010 г., 16:34
Иран готов возобновить переговоры по ядерной программе, заявил Ахмади Нежад Иран готов возобновить переговоры по ядерной программе, заявил Ахмади Нежад
У мировых держав не было другого выбора, как сесть за стол переговоров, уверен Махмуд Ахмади Нежад. При этом если консультации по ядерной программе Ирана не будут основываться на принципах справедливости и взаимного уважения, они обречены на провал, подчеркнул президент республики.
17 октября 2010 г., 16:13
Попытки построить гармоничное мультикультурное общество в Германии провалились, заявила Меркель Попытки построить гармоничное мультикультурное общество в Германии провалились, заявила Меркель
Меркель также подчеркнула, что сегодня иммигранты, которые живут в Германии, должны предпринять больше усилий, чтобы интегрироваться в немецкое общество, в частности выучить немецкий язык. "Тому, кто по-немецки не говорит, мы не рады", - добавила Меркель.
17 октября 2010 г., 13:09
В западной Грузии прорвало дамбу. Подтоплено одно село В западной Грузии прорвало дамбу. Подтоплено одно село
Как сообщает департамент по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, жертв среди населения нет, однако потоками воды нанесен серьезный ущерб - погибли десятки голов скота, свиней, повалены опоры линий электропередач и деревья.
17 октября 2010 г., 12:30
Сомалийские пираты захватили южнокорейское рыболовецкое судно Сомалийские пираты захватили южнокорейское рыболовецкое судно
Согласно заявлению МИД Южной Кореи, рыболовецкий траулер Keummi 305 был захвачен 9 октября у побережья принадлежащего Кении острова Ламу. На борту траулера находились 43 члена экипажа - двое граждан Южной Кореи - 54-летний капитан судна и 67-летний механик, двое китайцев и 39 граждан Кении.
17 октября 2010 г., 11:35
Бойня в Карачи - 30 погибших в противостоянии сторонников враждующих политических партий Бойня в Карачи - 30 погибших в противостоянии сторонников враждующих политических партий
Как сообщили сегодня в полиции, группировки вооруженных экстремистов открывали огонь из автоматического оружия в различных районах города. В результате перестрелок погибли и пострадали мирные жители. В связи с беспорядками в Карачи были введены усиленные меры безопасности, которые, однако, не привели к значимому улучшению ситуации.
17 октября 2010 г., 11:17
Около двух тысяч человек провели в Рио коллективную медитацию против преступности Около двух тысяч человек провели в Рио коллективную медитацию против преступности
После получаса специальных упражнений на растяжку и дыхательной гимнастики участники акции сели, скрестив ноги, и провели сеанс коллективной восточной медитации в поддержку мира и против насилия. По данным организаторов акции "Америка медитирует", аналогичные мероприятия прошли в субботу в 100 городах.
17 октября 2010 г., 10:28
Турция требует от Израиля извинений за инцидент с "Флотилией свободы" Турция требует от Израиля извинений за инцидент с "Флотилией свободы"
Премьер Турции Тайип Эрдоган обвинил в субботу Израиль в проведении политики "государственного терроризма" и потребовал от него официальные извинения за нападение на международный морской конвой "Флотилия свободы" и компенсации семьям турок, погибших в результате этого происшествия.
17 октября 2010 г., 09:56
Дом "мошенника века" Мэдоффа ушел с молотка на треть дешевле оценки Дом "мошенника века" Мэдоффа ушел с молотка на треть дешевле оценки
Дом, принадлежащий создателю самой крупной в истории финансовой пирамиды Бернарду Мэдоффу, продан за 5,65 миллиона долларов. Дом во Флориде с пятью спальнями и семью ванными комнатами в 2008 году был оценен в 9,4 миллиона долларов.
17 октября 2010 г., 09:54
В США осуждены двое хакеров из России. Один оправдан В США осуждены двое хакеров из России. Один оправдан
Кривошеев и Илларионов признаны виновными в мошенничестве и взломе защиты серверов банковских компаний. Всего обвинение предъявлено 22 россиянам, 19 из которых находятся под арестом.
17 октября 2010 г., 09:33
Иран освободил американского бизнесмена, проведшего в тюрьме два года Иран освободил американского бизнесмена, проведшего в тюрьме два года
71-летный бизнесмен из Калифорнии, был выпущен в 4 часа дня в субботу, после того как провел в тюрьме Эвин Ирана два года с момента его ареста в мае 2008 года по подозрению в поддержке антиправительственных групп.
17 октября 2010 г., 09:26
Жена террориста, атаковавшего Мумбаи, раскрыла спецслужбам США всю подноготную его терактов еще в 2005 году Жена террориста, атаковавшего Мумбаи, раскрыла спецслужбам США всю подноготную его терактов еще в 2005 году
Дэвид Коулман Хэдли - гражданин США американо-пакистанского происхождения из обеспеченной семьи, получивший при рождении имя Дауд Гилани, но сменивший его в 2006 году и взявший фамилию матери. Проживая в США, он совершил 5 "разведывательных" поездок в Мумбаи по поручению группировки "Лашкар-э-Тайба".
16 октября 2010 г., 20:42
Дизайнеры Дольче и Габбана пойдут под суд за неуплату налогов Дизайнеры Дольче и Габбана пойдут под суд за неуплату налогов
Следствие по делу дизайнеров было начато два года назад. По нему проходит еще пять человек. Согласно имеющимся сведениям, они участвовали в создании офшорной компании стилистов в Люксембурге, где регистрировались доходы, не облагавшиеся налогами в Италии.
16 октября 2010 г., 19:19