Четыре взрыва в Киркуке - погибли 23 человека Три человека погибли, шестеро получили ранения сегодня в городе Киркук на севере Ирака
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четыре взрыва в Киркуке - погибли 23 человека
RTV International
 
 
 
Три человека погибли, шестеро получили ранения сегодня в городе Киркук на севере Ирака
RTV International
 
 
 
С разницей в несколько часов экстремисты привели в действие взрывчатки, заложенные в четырех автомобилях
RTV International
 
 
 
Всего жертвами терактов в Киркуке за утро стали 23 человека, более 70 получили ранения
RTV International
 
 
 
По данным телеканала Al-Jazeera, в городе Эль-Фаллуджа к западу от Багдада прогремели шесть взрывов, осуществленных смертниками
RTV International

Три человека погибли, шестеро получили ранения сегодня в городе Киркук на севере Ирака в результате четвертого взрыва, устроенного боевиком-смертником. С разницей в несколько часов экстремисты привели в действие взрывчатки, заложенные в четырех автомобилях.

Всего жертвами терактов в Киркуке за утро стали 23 человека, более 70 получили ранения. Один из взрывов прогремел рядом со зданием Патриотического союза Курдистана (ПСК), партии президента Ирака Джаляля Талабани.

По данным телеканала Al-Jazeera, в городе Эль-Фаллуджа к западу от Багдада прогремели шесть взрывов, осуществленных смертниками. Все они были направлены против иракских и американских военнослужащих.

Есть погибшие, но их точное число не сообщается. За последние сутки в Багдаде, Баакубе, Рамади и других городах в результате нападений экстремистов погибли около 20 человек, большинство из которых - бойцы иракской Национальной гвардии. Среди погибших много мирных жителей.

Кроме того, в иракской столице обнаружены десятки тел казненных жителей. Всего за истекшую неделю полиция нашла свыше 100 трупов со следами пыток и насильственной смерти.

Власти страны сообщили сегодня о задержании 25 иракцев, причастных к совершению террористических акций на территории страны.