NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Израиль арестовал одного из лидеров "Хамаса" Израиль арестовал одного из лидеров "Хамаса"
35-летний Хасан Али Бадран причастен к организации большинства терактов. В частности, к организации взрыва в гостинице в курортном городе Нетанья.
18 апреля 2002 г., 23:53
В Италии умер знаменитый норвежский путешественник Тур Хейердал В Италии умер знаменитый норвежский путешественник Тур Хейердал
Он скончался от рака в собственном доме на севере Италии. Туру Хейердалу было 87 лет.
18 апреля 2002 г., 22:28
Самолет врезался в 127-метровый миланский небоскреб Самолет врезался в 127-метровый миланский небоскреб
В момент удара раздался взрыв. В результате в здании начался сильный пожар. По последним данным, пилот за несколько минут до катастрофы подал сигнал бедствия.
18 апреля 2002 г., 20:16
В Испании литературной премией наградили террориста В Испании литературной премией наградили террориста
"Лучший поэт на баскском языке" не смог прибыть на церемонию награждения, так как является активистом террористической организации ЭТА и находится в бегах.
18 апреля 2002 г., 20:10
Буш заявляет, что блокированный Арафат - гарантия прекращения терактов Буш заявляет, что блокированный Арафат - гарантия прекращения терактов
В то же время президент США отметил, что удовлетворен тем, что Израиль начал выводить войска с палестинских территорий.
18 апреля 2002 г., 19:53
Великобритания призвала Израиль согласиться на международное расследование военных акций в Дженине Великобритания призвала Израиль согласиться на международное расследование военных акций в Дженине
Высший суд справедливости Израиля потребовал от правительства дать объяснения массовым арестам палестинцев и законности "всеохватного ордера" на их арест.
18 апреля 2002 г., 19:38
Джордж Буш извинился перед Жаном Кретьеном в связи с гибелью 4-х канадских военнослужащих Джордж Буш извинился перед Жаном Кретьеном в связи с гибелью 4-х канадских военнослужащих
Военнослужащие ВВС США в Афганистане по ошибке сбросили бомбу с американского F-16 на канадскую базу . 4 канадцев погибли, 8 получили ранения.
18 апреля 2002 г., 19:19
Солнечные батареи поставят на Луне Солнечные батареи поставят на Луне
Американский ученый собирается утолить энергетический голод человечества еще в этом столетии, используя для этого Луну. В дальнейшем же он предлагает перенести и часть производства на эту планету, где можно делать все из местных материалов.
18 апреля 2002 г., 17:51
За связь с "Аль-Каидой" в Афганистане арестован второй австралиец За связь с "Аль-Каидой" в Афганистане арестован второй австралиец
46-летний Мамду Хабиб взят под стражу американскими военнослужащими. Его причастность к деятельности международных террористов расследует полиция Австралии.
18 апреля 2002 г., 17:49
Бывший шофер Захир Шаха 30 лет хранил тайну королевского клада Бывший шофер Захир Шаха 30 лет хранил тайну королевского клада
Экс-монарх Афганистана устроил тайник в одном из угловых камней фундамента своей резиденции в центре Кабула, вспоминает Мохаммад Исмаил.
18 апреля 2002 г., 17:14
Холодильник с подключением к интернету уже в продаже Холодильник с подключением к интернету уже в продаже
Он способен сам разобраться, когда и какие продукты необходимо купить, заказать их в магазине и организовать доставку.
18 апреля 2002 г., 16:52
Палестинцы отказались от переговоров с Израилем о судьбе боевиков в храме Рождества Христова Палестинцы отказались от переговоров с Израилем о судьбе боевиков в храме Рождества Христова
Свыше двух недель в одной из главных христианских святынь укрываются около 200 палестинцев, в том числе вооруженных. Условия Израиля по урегулированию ситуации не устроили палестинцев.
18 апреля 2002 г., 15:27
Бывшая жена Джулиани требует у него 1 млн. долларов алиментов Бывшая жена Джулиани требует у него 1 млн. долларов алиментов
По мнению адвоката экс-жены, миллион долларов в год - справедливая сумма. Эти деньги Джулиани зарабатывает сейчас за месяц, благодаря своим публичным выступлениям и консультациям по проблемам менеджмента.
18 апреля 2002 г., 15:04
Новая противозачаточная таблетка предотвращает прибавление веса у женщин Новая противозачаточная таблетка предотвращает прибавление веса у женщин
Новый препарат может совершить революцию. До сих пор прибавление веса являлось одной из главных причин, удерживающих женщин от приема противозачаточных таблеток.
18 апреля 2002 г., 14:18
США прекращает воздушное патрулирование Нью-Йорка и Вашингтона США прекращает воздушное патрулирование Нью-Йорка и Вашингтона
Американские военные считают, что уже нет никакой необходимости в круглосуточном патрулировании воздушного пространства над этими городами, введенном после терактов 11 сентября.
18 апреля 2002 г., 13:32
Американцы рискуют стать двуполыми под воздействием химических веществ Американцы рискуют стать двуполыми под воздействием химических веществ
Нарастающая женственность Америки и ее растущая тяга к альтернативным сексуальным направлениям, возможно, объясняется не всеобщей демократизацией, а заражением химическим веществом под названием атразин.
18 апреля 2002 г., 13:22
Парад планет начнется 20 апреля

Парад планет начнется 20 апреля
Парад пяти планет - Юпитера, Сатурна, Марса, Венеры и Меркурия будет виден в западном полушарии. Это редкое астрономическое явление продлится до середины мая.
18 апреля 2002 г., 13:12
20-летняя американка выиграла в лотерею 110 млн. долл 20-летняя американка выиграла в лотерею 110 млн. долл
Эрика впервые в жизни решила участвовать в лотерее и купила 10 билетов на 10 долларов. При этом она даже не потрудилась сама заполнить билеты, а предоставила выбор волшебных цифр компьютеру.
18 апреля 2002 г., 12:50
Бывший король Афганистана спустя 29 лет вернулся на родину Бывший король Афганистана спустя 29 лет вернулся на родину
Экс-президент Афганистана Бурхануддин Раббани приветствовал в Кабуле возвращение бывшего короля Захир Шаха в Афганистан, однако выступил против идеи восстановления там конституционной монархии.
18 апреля 2002 г., 11:57
Турецкая разведка нашла Усаму бен Ладена и муллу Омара Турецкая разведка нашла Усаму бен Ладена и муллу Омара
Бен Ладен находится сейчас в контролируемой Пакистаном зоне Кашмира и готовится сбежать в Индию, в штат Джамму и Кашмир. Омар скрывается в афганской провинции Пактия.
18 апреля 2002 г., 11:47
Американский конгрессмен: Aрафат ревновал к бен Ладену Американский конгрессмен: Aрафат ревновал к бен Ладену
По словам конгрессмена, Арафат боялся, что появление Усамы бен Ладена и его война с Западом могли совершенно затмить деятельность самого Арафата.
18 апреля 2002 г., 11:44
Буш поделил мир на союзников и террористов, а Израиль - на Палестину и Израиль Буш поделил мир на союзников и террористов, а Израиль - на Палестину и Израиль
Президент США вновь критикует "ось зла". "Страны мира должны решить, с нами они или с террористами ", - заявил Буш. Он также заявил, что решение проблемы Ближнего Востока - "это два государства, Израиль и Палестина, существующие рядом".
18 апреля 2002 г., 11:40
Иракцы превращают верблюжью оспу в биологическое оружие Иракцы превращают верблюжью оспу в биологическое оружие
Эксперты опасаются, что в Ираке могут намеренно вызвать мутацию вируса, чтобы он поражал человека. Власти страны официально признали проведение экспериментов с верблюжьей оспой.
18 апреля 2002 г., 11:12
Израиль начнет вывод войск с палестинских территорий с воскресенья Израиль начнет вывод войск с палестинских территорий с воскресенья
Этот шаг должен устранить все противоречия с госсекретарем США. Войска уже выходят из Дженина и Наблуса и пока остаются в Рамаллахе и Вифлиееме.
18 апреля 2002 г., 10:42
Афганские крестьяне продают наркотики правительству Афганские крестьяне продают наркотики правительству
Администрации никак не удается договориться о цене. К тому же крестьяне требуют оплатить не только уничтожение посевов опийного мака, но и уже выращенный сырец.
18 апреля 2002 г., 10:30
Американцы разбомбили канадскую базу в Афганистане: четверо человек погибли, 8 √ ранены Американцы разбомбили канадскую базу в Афганистане: четверо человек погибли, 8 √ ранены
Военное командование США в Афганистане признало факт бомбардировки самолетами ВВС США позиций канадских миротворцев, сообщив, что это было сделано по ошибке во время учебно-тренировочного бомбометания.
18 апреля 2002 г., 09:59
Фото с окровавленными очками Джона Леннона продано за 12720 долларов Фото с окровавленными очками Джона Леннона продано за 12720 долларов
Вырученные за фотоснимок средства будут безвозмездно переданы Artists residences - благотворительному обществу в Токио, оказывающему поддержку подающим надежду артистам.
18 апреля 2002 г., 08:52
В Эгейском море затонуло судно с нелегальными эмигрантами В Эгейском море затонуло судно с нелегальными эмигрантами
По предварительным данным, 7 человек погибли, 26 спасены. Всего на корабле находились около 60 нелегалов. Начав тонуть, судно успело передать сигнал SOS.
18 апреля 2002 г., 08:00
Уволенный директор французского телеканала захватил студию, чтобы выйти в эфир Уволенный директор французского телеканала захватил студию, чтобы выйти в эфир
Премьер-министр Франции Лионель Жоспен поддержал его. Ведущие СМИ Франции просят правительство вмешаться в ситуацию.
18 апреля 2002 г., 00:10