Билл и Хиллари Клинтон готовятся стать бабушкой и дедушкой: их единственная дочь Челси беременна
 
 
 
Билл и Хиллари Клинтон готовятся стать бабушкой и дедушкой: их единственная дочь Челси беременна
Global Look Press

34-летняя дочь экс-президента США Билла Клинтона и бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон объявила о том, что они с мужем Марком Мезвински ждут ребенка, сообщает AP.

Объявление было сделано на мероприятии семейного фонда четы Клинтон в Нью-Йорке, посвященном защите прав женщин, где также присутствовала Хиллари Клинтон.

"Марк и я очень рады сообщить, что в этом году родится наш первенец, - сказала Челси. - И я тем более рада, что этот мальчик или девочка будет расти в мире, в котором так много сильных лидеров-женщин".

"Я надеюсь, что стану такой же хорошей матерью своему ребенку или детям, какой была моя мать для меня", - добавила Челси.

Будущая бабушка также обратилась к собравшимся: "Мы добились большого прогресса, и от этого наша работа стала только важнее, - сказала Хиллари Клинтон. - Я хочу, чтобы мы двигались дальше ради будущих поколений, чтобы нашему внуку или внучке никогда не пришлось беспокоиться о том, что мешает молодым женщинам и мужчинам сегодня".

Позже она написала в своем Twitter: "Самая захватывающая должность в моей жизни до сих пор - будущая бабушка! @billclinton и я в восторге, Челси и Марк ждут первенца!"

Бывший президент и будущий дедушка тоже отметился в соцсети: "С удовольствием добавлю новую строчку в свою Twitter-биографию... Будущий дед! Мы с @hillaryclinton так счастливы за Челси и Марка!"

У будущего ребенка Челси Клинтон есть уникальный шанс оказаться внуком сразу двух президентов США: в этом году Хиллари Клинтон должна объявить о своем решении баллотироваться на высший пост государства от демократов. На данный момент она уверенно обгоняет всех потенциальных соперников из числа представителей своей партии.