Министра юстиции Израиля снова обвинили в сексуальных домогательствах
 
 
 
Министра юстиции Израиля снова обвинили в сексуальных домогательствах
Архив NEWSru.com

Всего через несколько часов после того, как юридический советник правительства Менахем Мазуз сообщил о своем решении представить к суду министра юстиции Израиля Хаима Рамона по подозрению в сексуальных домогательствах, с аналогичными обвинениями выступила еще одна девушка.

Девушка в возрасте около двадцати лет, имя которой не называется, сообщила в интервью газете Ma'ariv, что министр Рамон домогался ее, передает NEWSru Israel.

По словам девушки, три года назад Рамон пригласил ее в свой кабинет для собеседования по поводу возможного устройства к нему на работу. Она утверждает, что Рамон прижал ее к себе, распускал руки и попытался насильно ее поцеловать.

В четверг Мени Мазуз заявил, что принял решение представить обвинительное заключение против Рамона. Юридический советник сообщил, что свидетельские показания женщины, подавшей жалобу, выглядят "последовательными и достоверными", а также подкреплены другими доказательствами.

Молодая женщина обвинила министра Рамона в сексуальных домогательствах. Полицейские, допросив ее и Рамона, пришли к выводу, что существует достаточно доказательств в пользу ее версии, и передали дело в прокуратуру.

Между тем, сам министр, который заявил о своей невиновности, распространил заявление, в котором пообещал уйти в отставку.

Ожидается, что Рамон официально объявит об отставке в ближайшее воскресенье. Министр юстиции заявил также, что он добровольно отказывается от парламентской неприкосновенности и хочет как можно быстрее предстать перед судом. Заявление Рамона уже передано генеральному прокурору Израиля Менахему Мазузу.