NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Грузии у берега Черного моря будет установлена современная радиолокационная станция В Грузии у берега Черного моря будет установлена современная радиолокационная станция
Радиус действия станции - 450 км. Она будет подключена к единой системе контроля воздушного пространства Грузии и позволит контролировать передвижение самолетов в воздушном пространстве Западной Грузии и над территориальными водами страны.
18 августа 2007 г., 20:47
Президент Ирана пригласил Владимира Путина в Тегеран на саммит прикаспийских государств Президент Ирана пригласил Владимира Путина в Тегеран на саммит прикаспийских государств
Такое приглашение президенту РФ глава иранского правительства сделал 16 августа в Бишкеке на саммите Шанхайской организации сотрудничества, где Тегеран имеет статус страны-наблюдателя. Первый саммит глав прикаспийских государств прошел в Ашхабаде в 2002 году.
18 августа 2007 г., 19:37
Полиция Италии расследует дело о насилии над белорусской девочкой Полиция Италии расследует дело о насилии над белорусской девочкой
Девочка, гостившая в итальянской семье, и которая, как подозревают правоохранительные органы лигурийского города Савона, подвергалась насилию, находится сейчас в детском центре в Милане и чувствует себя хорошо.
18 августа 2007 г., 19:21
У берегов Испании все больше акул - виноваты в этом рыбаки У берегов Испании все больше акул - виноваты в этом рыбаки
Регулярное появление этим летом акул вблизи пляжей Таррагоны (северо-восток Испании) связано с тем, что недалеко от пляжей рыболовные суда выбрасывают за борт часть дневного улова, сообщил в субботу по телефону представитель муниципалитета Таррагоны.
18 августа 2007 г., 18:57
Астронавты NASA начали очередной выход в открытый космос Астронавты NASA начали очередной выход в открытый космос
Астронавты заберут с поверхности МКС образцы материалов, которые в рамках американского научного эксперимента длительное время находились под воздействием космического излучения.
18 августа 2007 г., 18:38
Выборы в парламент Казахстана - абсолютное большинство получает партия Назарбаева Выборы в парламент Казахстана - абсолютное большинство получает партия Назарбаева
За нее, по данным опросов, проголосовали 80,3% избирателей. Согласно предварительным результатам exit-polls (на 15:30 мск, Демократическая партия Казахстана "Ак жол" ("Светлый путь") набрала 7,2% голосов избирателей, а Общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП) - 5,6%.
18 августа 2007 г., 17:29
В Ираке жертвами атак экстремистов за сутки стали семь человек, 60 получили ранения
В Ираке жертвами атак экстремистов за сутки стали семь человек, 60 получили ранения
Минометному обстрелу подвергся сегодня город Эль-Халис в 80 км к северу от Багдада с преимущественно шиитским населением. В жилых районах города разорвались около 16 снарядов. В результате нападения погибли три человека, еще более 20 получили ранения.
18 августа 2007 г., 17:22
Виктор Ющенко готов лишить льгот себя и депутатов Рады Виктор Ющенко готов лишить льгот себя и депутатов Рады
Об этом он заявил сегодня на брифинге в Полтавской области во время посещения Сорочинской ярмарки. "В государстве не должно быть ни одного человека, который бы не подвергался общественному контролю относительно льгот, в том числе президент", - сказал глава Украины.
18 августа 2007 г., 16:15
Власти ФРГ проверят информацию о похищении в Афганистане гражданки Германии Власти ФРГ проверят информацию о похищении в Афганистане гражданки Германии
По поступающей информации, четверо вооруженных боевиков захватили сегодня в центре Кабула немецкую сотрудницу одной из международных благотворительных организаций. Под угрозой оружия она была уведена из одного из столичных ресторанов неподалеку от здания афганского парламента.
18 августа 2007 г., 15:45
Глава Ирана вновь обрушился на Израиль: это государство сатаны Глава Ирана вновь обрушился на Израиль: это государство сатаны
Ахмади Нежад не раз выступал с антиизраильскими заявлениями. Так, в марте этого года, на встрече с суданскими религиозными деятелями он назвал сионистов "воплощением Сатаны". Не раз Ахмади Нежад заявлял, что государство Израиль должно исчезнуть с лица земли. Президент Ирана также предрекал, что мир станет свидетелем "разрушения сионистского режима".
18 августа 2007 г., 14:50
Террористы, захватившие самолет в Турции, сдались властям Террористы, захватившие самолет в Турции, сдались властям
По информации министерства транспорта Северного Кипра, угонщики являются гражданами Ирана. По сообщениям очевидцев, они совершили акцию в знак протеста против проводимой Вашингтоном политики международной изоляции Ирана.
18 августа 2007 г., 14:19
Великобритания присоединилась к расследованию "ракетного инцидента" в Грузии
Великобритания присоединилась к расследованию "ракетного инцидента" в Грузии
"Горийский инцидент был очень серьезным и опасным, поэтому британский эксперт прибыл в Грузию и уже включился в расследование международных экспертов", - сообщил посол Великобритании в Грузии Денис Киф.
18 августа 2007 г., 12:38
Власти Китая приказали журналистам освещать только хорошие новости Власти Китая приказали журналистам освещать только хорошие новости
Журналистам запрещено проводить собственные расследования: выяснять, к примеру, качество произведенных в стране товаров и продуктов. Нельзя также показывать переполненные автобусы и недовольные лица людей. Такое решение власти Китая приняли перед очередным съездом компартии.
18 августа 2007 г., 12:26
В Китае 170 горняков отрезаны от внешнего мира в обвалившейся шахте В Китае 170 горняков отрезаны от внешнего мира в обвалившейся шахте
В условиях продолжающихся проливных дождей на поверхность удалось поднять более 580 других горняков. Причины аварии, произошедшей недалеко от города Синтай примерно в 450 км к югу от Пекина, расследуются.
18 августа 2007 г., 11:38
В Бразилии операции по смене пола будут делать бесплатно В Бразилии операции по смене пола будут делать бесплатно
Представитель министерства здравоохранения Эдмильсон Оливейра да Сильва выступил в пятницу с таким заявлением после того, как федеральный суд вынес решение о том, что смена пола является одним из видов медицинского обслуживания, гарантированного конституцией страны.
18 августа 2007 г., 10:44
В Турции захвачен самолет - угонщики требуют вылета в Тегеран В Турции захвачен самолет - угонщики требуют вылета в Тегеран
По имеющимся данным, с настоящее время воздушное судно совершило посадку в аэропорту города Анталья для дозаправки. Выясняются подробности инцидента.
18 августа 2007 г., 10:06
Ураган "Дин", набирая силу, приближается к юго-восточному побережью США Ураган "Дин", набирая силу, приближается к юго-восточному побережью США
В США "Дин" вызывает очень серьезные опасения, поскольку он хозяйничает в Мексиканском заливе, где находится до трети американских запасов нефти. В настоящее время ураган, в эпицентре которого скорость ветра превышает 210 км/час, продвигается в направлении Ямайки и Кубы.
18 августа 2007 г., 09:57
В США жертвам экспериментов по заиканию выплатили миллион долларов В США жертвам экспериментов по заиканию выплатили миллион долларов
Некоторые из участников исследования подвергались унизительному обращению, а другие использовались для сравнения. При этом заикания не возникло ни у кого из участников исследования, однако некоторые дети просто отказывались говорить.
18 августа 2007 г., 09:44
Казахстан досрочно выбирает новый парламент Казахстан досрочно выбирает новый парламент
Выборы в парламент были назначены после того, как в июне депутаты мажилиса предыдущего созыва добровольно сложили свои полномочия, с тем, чтобы смогли заработать все законодательные поправки, внесенные ранее в Конституцию страны.
18 августа 2007 г., 09:07
Единственная в секторе Газа электростанция осталась без израильского топлива и снижает выработку Единственная в секторе Газа электростанция осталась без израильского топлива и снижает выработку
По данным палестинского представителя, Израиль со среды блокировал грузоперевозки через погранпункт Нахаль-Оз, поэтому с вечера пятницы ежедневная выработка электроэнергии сократится по меньшей мере на треть. Это сопоставимо с последствиями бомбардировки сектора, говорят палестинцы.
18 августа 2007 г., 00:05