NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
2-летняя девочка несколько дней питалась маслом, водой и майонезом, когда внезапно умер ее отец 2-летняя девочка несколько дней питалась маслом, водой и майонезом, когда внезапно умер ее отец
Этот случай произошел в американском городе Феникс, штат Аризона. Полиция полагает, что девочка сумела открыть холодильник и отвинтить кран кухонной раковины, чтобы в течение нескольких дней, проведенных в маленьком доме, утолять жажду и голод. Ее отец все эти дни лежал мертвым на кровати.
18 декабря 2003 г., 23:59
Пауэлл выписан из госпиталя, где ему удалили раковую опухоль Пауэлл выписан из госпиталя, где ему удалили раковую опухоль
Госсекретарь США Колин Пауэлл был выписан в четверг из медицинского центра имени Уолтера Рида Армии США. По словам американского президента, посетившего сегодня госсекретаря в медицинском учреждении, Пауэллу "была оказана высококвалифицированная помощь, и сейчас он чувствует себя хорошо".
18 декабря 2003 г., 23:25
Саддам стал вести себя на допросах вызывающе Саддам стал вести себя на допросах вызывающе
Находящийся под арестом в неизвестном месте бывший президент Ирака Саддам Хусейн ведет себя на допросах вызывающе и совсем не напоминает того подавленного и запуганного Саддама, который был извлечен американскими солдатами несколько дней назад из подземного погреба недалеко от Тикрита.
18 декабря 2003 г., 23:07
Ариэль Шарон объявил о плане одностороннего отделения Израиля от палестинцев Ариэль Шарон объявил о плане одностороннего отделения Израиля от палестинцев
В четверг вечером израильский премьер выступил с политическим обращением к нации, в котором заявил, что "Израиль не собирается ждать вечно начала мирных переговоров с палестинцами". Если палестинцы будут саботировать переговоры, Израиль предпримет односторонние действия.
18 декабря 2003 г., 21:51
Глава группы по поиску ОМУ в Ираке уходит в отставку Глава группы по поиску ОМУ в Ираке уходит в отставку
Глава американских экспертов, занимающихся поисками в Ираке оружия массового поражения, Дэвид Кей проинформировал администрацию США, что собирается покинуть пост до того, как работа экспертов будет закончена.
18 декабря 2003 г., 21:10
Буш прошел медицинское обследование по поводу больного колена Буш прошел медицинское обследование по поводу больного колена
Президент США Джордж Буш прошел в четверг военном госпитале имени Уолтера Рида медицинское обследование, в ходе которого ему была произведена съемка коленных суставов с использованием метода магнитного резонанса.
18 декабря 2003 г., 20:15
Против Шеварднадзе может быть возбуждено уголовное дело Против Шеварднадзе может быть возбуждено уголовное дело
Всегрузинская ассоциация по защите прав человека требует возбудить уголовное дело против экс-президента страны Эдуарда Шеварднадзе. Ассоциация внесла в Генпрокуратуру Грузии соответствующий иск, который согласно законодательству должен быть рассмотрен в течение месяца.
18 декабря 2003 г., 19:30
Иран подписал дополнительный протокол к Договору о нераспространении ядерного оружия Иран подписал дополнительный протокол к Договору о нераспространении ядерного оружия
Подписание состоялось в Вене в здании Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) - главной организации ООН по контролю и верификации ядерных программ в мире. Со стороны Ирана дополнительный протокол к ДНЯО подписал представитель Ирана Али Акбар Салехи, а со стороны Агентства - Мухаммед аль-Барадеи.
18 декабря 2003 г., 18:02
В Турции русский язык будут преподавать в вузах В Турции русский язык будут преподавать в вузах
Министерство национального образования Турции включило русский язык в список иностранных языков, преподаваемых в учебных заведениях с коммерческой и туристической ориентацией, и приступило к подготовке преподавателей в этой области.
18 декабря 2003 г., 17:39
Президент Египта, возможно, посетит с официальным визитом Израиль Президент Египта, возможно, посетит с официальным визитом Израиль
В израильской прессе также появились слухи о том, что, возможно, Израиль впервые посетит с визитом президент Египта Хосни Мубарак. На Мубарака возлагаются надежды по "оживлению" палестино-израильского мирного процесса.
18 декабря 2003 г., 17:32
The Washington Times: Путин - и никого позади The Washington Times: Путин - и никого позади
Кремль познал на практике, что исполнение желаний иногда может походить на опасное перевыполнение норм выработки советского периода. На этот раз Кремль превысил свою политическую квоту, планируя контроль над результатами парламентских выборов 7 декабря.
18 декабря 2003 г., 17:08
Кандидат в президенты Грузии Саакашвили хочет установить с Путиным теплые отношения Кандидат в президенты Грузии Саакашвили хочет установить с Путиным теплые отношения
"Владимир Путин - сильный руководитель, способный лидер и человек, с которым можно договориться", - заявил Михаил Саакашвили. "Мы не обещаем какие-то чудеса России, но то, что пообещаем, - выполним. Надеюсь, что и Россия так же поступит", - сказал он.
18 декабря 2003 г., 16:25
США заблокировали процесс возвращения из Афганистана пакистанских заключенных США заблокировали процесс возвращения из Афганистана пакистанских заключенных
Речь идет о пакистанских "добровольцах", поехавших в Афганистан по призыву своих религиозных лидеров и сражавшихся на стороне талибов. Всего в Афганистане остается около 600 пакистанских заключенных. Благодаря усилиям Исламабада на родину уже удалось вернуть более 400 граждан страны.
18 декабря 2003 г., 16:01
The Washington Post: эмиссар Масхадова может получить политическое убежище в США The Washington Post: эмиссар Масхадова может получить политическое убежище в США
Дело о предоставление убежища одному из лидеров чеченских сепаратистов Ильясу Ахмадову будет рассматривать иммиграционный судья в Бостоне. Такое решение принял Госдеп США. Возможно, просьба Ахмадова может быть удовлетворена.
18 декабря 2003 г., 16:00
Земле грозит "глобальное потемнение" Земле грозит "глобальное потемнение"
Ученые утверждают, что за последние годы объем солнечного света, которые достигает поверхности нашей планеты, уменьшился почти на 20 процентов. Это связано с загрязнением воздуха.
18 декабря 2003 г., 15:55
"Аль-Каида" готовит теракты против христианских святынь в Италии "Аль-Каида" готовит теракты против христианских святынь в Италии
Израильская служба внешней разведки "Моссад" предупредила итальянские спецслужбы о возможном теракте в рождественские праздники. Усилены меры безопасности у 8 000 исторических памятников и религиозных святынь. Под особую охрану взяты Площадь св. Петра в Риме и Пизанская башня.
18 декабря 2003 г., 14:52
Американские юмористы превратили Саддама в Садду Клауса Американские юмористы превратили Саддама в Садду Клауса
В юмористических историях Саддама обвиняют в том, что он прячет оружие массового поражения у себя в бороде, рассылает спам с рекламой "Виагры", а также превратил себя в самовзрывающуюся бомбу благодаря смеси перегноя и слабительного.
18 декабря 2003 г., 14:06
Израиль готовится к массовой эвакуации в случае провала "Дорожной карты" Израиль готовится к массовой эвакуации в случае провала "Дорожной карты"
В следующем году в случае провала "Дорожной карты" Израиль вывезет десятки тысяч евреев, живущих в поселениях, в собственно Израиль, заявил заместитель премьер-министра Эдух Ольмерт. " Этот процесс будет "очень болезненным, сложным и душераздирающим", но механизм будет приведен в действие", - добавил он.
18 декабря 2003 г., 13:44
Завершено расследование убийства министра иностранных дел Швеции Анны Линд Завершено расследование убийства министра иностранных дел Швеции Анны Линд
У полиции достаточно весомых доказательств для суда над 24-летним этническим сербом Михайло Михайловичем. Медики утверждают, что Михайлович - психически неуравновешенный человек.
18 декабря 2003 г., 13:22
Мужчины в Уганде, которые желают завести себя вторую жену, впредь должны будут спрашивать разрешение у первой Мужчины в Уганде, которые желают завести себя вторую жену, впредь должны будут спрашивать разрешение у первой
Новый законопроект вызвал споры между мужчинами-традиционалистами. Они утверждают, что документ противоречит шариату.
18 декабря 2003 г., 13:02
В Японии за антивоенное граффити приговорили к 18 месяцам лишения свободы В Японии за антивоенное граффити приговорили к 18 месяцам лишения свободы
Токийский окружной суд потребовал лишить свободы сроком на 18 месяцев молодого человека, который в апреле расписал стены общественного туалета в парке Сугинами граффити с лозунгами против войны в Ираке.
18 декабря 2003 г., 12:54
Бывшего губернатора штата Иллинойс и номинанта на Нобелевскую премию обвиняют в вымогательстве Бывшего губернатора штата Иллинойс и номинанта на Нобелевскую премию обвиняют в вымогательстве
Джордж Райан и его родня получили в качестве взяток наличными около 167 тысяч долларов. Они также регулярно получали богатые подарки, и им оплачивали отпуска на престижных курортах.
18 декабря 2003 г., 12:17
Член "Аль-Каиды" в США приговорен к 9 годам тюрьмы Член "Аль-Каиды" в США приговорен к 9 годам тюрьмы
Сахим Альван признал себя виновным в материальной поддержке террористической организации Усамы бен Ладена. Он приговорен к девяти годам тюремного заключения.
18 декабря 2003 г., 11:28
Украинские власти объяснили, как журналист мог случайно повеситься на холодильнике Украинские власти объяснили, как журналист мог случайно повеситься на холодильнике
По данным следователей, 47-летний Владимир Карачевцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зацепился свитером за ручку холодильника, в результате чего и наступила смерть от удушья. С данной версией не согласны как родственники, так и коллеги репортера, которые уверены, что журналист был убит.
18 декабря 2003 г., 11:10
В Казахстане введен бессрочный мораторий на смертную казнь В Казахстане введен бессрочный мораторий на смертную казнь
Соответствующий указ подписал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Мораторий вводится с 1 января 2004 года "до решения вопроса о полной отмене смертной казни в Казахстане".
18 декабря 2003 г., 10:56
Иракские партизаны обстреляли в Багдаде 
военный патруль США: 1 солдат погиб
   Иракские партизаны обстреляли в Багдаде военный патруль США: 1 солдат погиб
Инцидент произошел в одном из центральных районов столицы. С 1 мая, когда президент США Джордж Буш объявил об окончании активной фазы боевых действий в Ираке, там погибли 199 американских военнослужащих.
18 декабря 2003 г., 09:56
Миллион японцев не обратили внимания на труп бездомного, который лежал на оживленной улице Миллион японцев не обратили внимания на труп бездомного, который лежал на оживленной улице
Полиция японского города Осака пытается выяснить, каким образом на центральной улице города на протяжении двух недель лежал разлагающийся труп бездомного мужчины. Тело бомжа лежало перед входом в самый посещаемый супермаркет города.
18 декабря 2003 г., 09:41
Сейм Литвы обсудит процедуру импичмента президента Сейм Литвы обсудит процедуру импичмента президента
В Литве в конце октября разразился скандал после обнародования материалов Департамента госбезопасности, давших повод подозревать президента и отдельных лиц из его окружения в связях с международной преступностью. Паксас все обвинения отрицает.
18 декабря 2003 г., 08:57
На Тайване закрыты все научно-исследовательские лаборатории по 
проблемам атипичной пневмонии На Тайване закрыты все научно-исследовательские лаборатории по проблемам атипичной пневмонии
Эти меры были приняты в связи с заражением на работе во время экспериментов с вирусом атипичной пневмонии тайваньского военно-медицинского эксперта.Заражение произошло почти две недели назад в лабораторных условиях.
18 декабря 2003 г., 08:21
11 самых безумных законов о сексе 11 самых безумных законов о сексе
Во многих штатах США презервативы подвергаются настоящим гонениям. В Венгрии партнерам разрешено любить друг друга только в темноте. А в Италии только красивым женщинам разрешено находится на пляже полностью в голом виде, а в эстонской столице категорически запрещается играть в шахматы во время полового акта.
18 декабря 2003 г., 07:59
В Крыму автобус с туристами съехал в кювет: 17 погибли, 19 ранены В Крыму автобус с туристами съехал в кювет: 17 погибли, 19 ранены
ЧП произошло из-за отказа тормозов или разрыва шины колеса, однако точная причина будет известна после экспертизы. В момент аварии находившийся за рулем водитель выскочил из автобуса, неуправляемая машина съехала в глубокий кювет на горной дороге и перевернулась.
18 декабря 2003 г., 07:50
США отзывают членов семей дипломатов из Саудовской Аравии США отзывают членов семей дипломатов из Саудовской Аравии
Всем членам семей американских дипломатов, а также не занятым на важных должностях сотрудникам посольства и генконсульств США в Саудовской Аравии разрешено покинуть эту страну в связи с угрозой терактов.
18 декабря 2003 г., 07:43