NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Аргентине закрыли гору, на которой 21 декабря намечалось "спиритическое самоубийство" В Аргентине закрыли гору, на которой 21 декабря намечалось "спиритическое самоубийство"
Некие инициативные граждане созывали народ на Уриторко 21 декабря, чтобы поучаствовать в оккультном мероприятии. Власти от греха закрыли и интернет-страницу с призывом, и гору. Ведь "отправить душу" в какой-то "портал" собирались не менее 150 человек.
18 декабря 2012 г., 23:08
Пока украинская "шпионка" Кочнева ждет казни, москвичам представляют ее "фотовзгляд" на Сирию Пока украинская "шпионка" Кочнева ждет казни, москвичам представляют ее "фотовзгляд" на Сирию
В российской столице стартует выставка работ журналистки, сделанных за время ее работы в Сирии. Ранее похитители женщины объявили об отсрочке казни, чтобы дать ее стране "последний шанс" выполнить требования. Но это непросто - уж слишком они противоречивы, говорят в МИД Украины.
18 декабря 2012 г., 22:41
Новая бойня в США на фоне дебатов о продаже оружия: четыре трупа Новая бойня в США на фоне дебатов о продаже оружия: четыре трупа
В экстренную службу позвонила женщина и назвала адрес дома недалеко от городка Логнмонт в штате Колорадо, после чего диспетчер услышал крики и выстрелы. Затем трубку взял мужчина и сказал, что собирается убить себя. Тогда раздался последний выстрел.
18 декабря 2012 г., 20:59
Отмена визита Януковича в Москву могла стать следствием беседы с Баррозу, но Обаму в Кремле ждут Отмена визита Януковича в Москву могла стать следствием беседы с Баррозу, но Обаму в Кремле ждут
Предполагают, что в результате Киеву и Москве не удалось найти компромиссной точки зрения, поскольку Украина не готова к полноценному участию в Таможенном союзе, а вариант частичного вхождения не устраивает россиян. Не исключен вариант, что Януковича переубедили присоединяться к ТС.
18 декабря 2012 г., 20:00
США  не вошли в первую десятку в рейтинге самых демократичных стран, Россия - на 88-м месте США не вошли в первую десятку в рейтинге самых демократичных стран, Россия - на 88-м месте
Австрийская организация Democracy Ranking опубликовала ежегодный рейтинг из ста стран, расположенных в порядке убывания, исходя из степени выраженности таких критериев, как политические права, гражданские свободы, уровень цензуры, коррупция и равенство полов. США удивились своему пятнадцатому месту. Первые строки заняли скандинавские страны.
18 декабря 2012 г., 18:59
В Турцию привезли первые антисирийские Patriot В Турцию привезли первые антисирийские Patriot
Полная установка зенитно-ракетных комплексов на турецко-сирийской границе планируется в первые дни 2013 года. Вместе с частями ЗРК в Турцию прибыли также немецкие и голландские военнослужащие. Они разместятся на военной базе "Инджирлик" в провинции Адана.
18 декабря 2012 г., 18:50
В Таиланде подъемный кран чуть не убил группу российских туристов В Таиланде подъемный кран чуть не убил группу российских туристов
На острове Пхукет стрела подъемного крана рухнула на минивэн, в котором находилась группа российских туристов. Тайский водитель минивэна и все туристы были доставлены в Vachira Phuket Hospital, где им была оказана помощь. Травмы оказались незначительными, в основном раны головы и лица.
18 декабря 2012 г., 17:41
Россия и Индонезия пришли к согласию по крушению Superjet: пилоты не знали о горах, диспетчеры перепутали маршрут Россия и Индонезия пришли к согласию по крушению Superjet: пилоты не знали о горах, диспетчеры перепутали маршрут
Оба государства согласились, что в мае самолет Superjet 100 разбился о гору Салак из-за человеческого фактора, а на борту никаких поломок не было. Россия согласилась с результатами индонезийского расследования, заставив, однако, представителей азиатской страны учесть, что регулирование воздушного пространства в Индонезии оставляет желать лучшего.
18 декабря 2012 г., 17:04
Президента Ирака сразил инсульт, он в критическом состоянии и, возможно, в коме Президента Ирака сразил инсульт, он в критическом состоянии и, возможно, в коме
В ночь на вторник Джаляль Талабани почувствовал себя плохо и потерял сознание. Его госпитализировали в одну из больниц Багдада. Состояние 79-летнего президента "критическое, но стабильное", пояснили информированные источники. Рядом с ним находится премьер-министр.
18 декабря 2012 г., 16:47
Шведскую любовницу скелета решили не сажать в тюрьму. Она уверила, что до секса не доходило Шведскую любовницу скелета решили не сажать в тюрьму. Она уверила, что до секса не доходило
По решению суда, доказать, что на фотографиях сексуального характера с черепом изображена именно обвиняемая, невозможно. Однако держать у себя дома останки людей и продавать их - незаконно. Женщину решили отправить в клинику. Шведка признала, что имеет интерес с некрофилии, но "не сексуальный".
18 декабря 2012 г., 15:41
После массовых расстрелов в США продажи оружия бьют рекорды После массовых расстрелов в США продажи оружия бьют рекорды
Владельцы оружейных магазинов утверждают, что после трагедий в Портленде и Ньютауне сделали самую большую выручку за 20 последних лет из-за "астрономического" ажиотажа. Пока одни американцы массово вооружаются, другие добились обсуждения вопроса ужесточения оружейного законодательства в правительстве.
18 декабря 2012 г., 15:38
Глава МИДа Казахстана: отбирать Байконур у России было бы "наивным и неразумным" Глава МИДа Казахстана: отбирать Байконур у России было бы "наивным и неразумным"
Министр иностранных дел Казахстана считает, что журналисты сильно переврали недавние слова главы Казкосмоса Талгата Мусабаева: он говорил не о выведении Байконура из-под юрисдикции РФ, а о расширении казахстанского участия в деятельности космодрома. Судя по расшифровке, Мусабаев раскритиковал и "изначально провальный" казахский проект "Байтерек".
18 декабря 2012 г., 14:01
МИД назвал имена похищенных в Сирии россиян - за них потребовали выкуп МИД назвал имена похищенных в Сирии россиян - за них потребовали выкуп
В.В. Горелов и Абдессаттар Хассун, также имеющий сирийское гражданство, были похищены неизвестными по дороге из Хомса в Тартус. С ними захвачен итальянец Марио Беллуомо. Все трое работают в одной из промышленных компаний близ Хомса. МИД призвал россиян не ездить в Сирию. К ее берегам направлен отряд боевых кораблей Балтфлота - возможно, для эвакуации граждан.
18 декабря 2012 г., 13:35
На фотографиях Ким Чен Ына обнаружился загадочный приближенный На фотографиях Ким Чен Ына обнаружился загадочный приближенный
Две церемонии подряд северокорейского лидера сопровождает неизвестный мужчина. По разным версиям, это либо ответственный за недавний запуск баллистической ракеты, либо телохранитель. Помимо "серого кардинала", на последних фотографиях разглядели и округлившийся живот супруги главы КНДР - не исключено, что она беременна.
18 декабря 2012 г., 13:32
Самый пугливый человек Норвегии стал национальной звездой после серии розыгрышей (ВИДЕО) Самый пугливый человек Норвегии стал национальной звездой после серии розыгрышей (ВИДЕО)
Бассе Андерсена, которого, на его беду, легко заставить истошно вопить или упасть плашмя от испуга, мучают все коллеги. Однажды ему подсунули вместо посылки пустую коробку, под которой скрывалась голова его товарища по работе. В другой раз ему на стол кинули резиновую игрушку - мужчина свалился со стула под дружный смех сослуживцев.
18 декабря 2012 г., 13:20
В доме стрелка, перебившего 26 человек в американской школе, найдена важная улика В доме стрелка, перебившего 26 человек в американской школе, найдена важная улика
В "кабинете" Адама Ланцы нашли жесткий диск, который, по всей видимости, подозреваемый разбил молотком перед совершением преступления. На его восстановление и на сбор других доказательств могут уйти месяцы. Между тем, двух спасшихся учительниц уже выписали из больницы, и вскоре они дадут первые показания.
18 декабря 2012 г., 12:07
Индонезия назвала виновников крушения Superjet: у летчиков было 24 секунды, чтобы спасти самолет Индонезия назвала виновников крушения Superjet: у летчиков было 24 секунды, чтобы спасти самолет
Индонезийская комиссия установила, что за 38 секунд до столкновения с горой Салак приборы в кабине выдавали предупреждение об опасности. До катастрофы система автоматического оповещения TAWS сигнализировала еще шесть раз, однако ее в итоге отключили, так как пилоты посчитали, что с техникой какие-то неполадки.
18 декабря 2012 г., 11:38
У берегов Швеции обнаружили советскую субмарину, затонувшую в 1941 году (ВИДЕО) У берегов Швеции обнаружили советскую субмарину, затонувшую в 1941 году (ВИДЕО)
ВМС Швеции уже успели обследовать обломки и представить миру фотографии подлодки на дне Балтийского моря. Найденная субмарина, без сомнения, советская - на ней надпись на русском языке, а также скрещенные серп и молот. Но остается загадкой, почему подводная лодка пошла ко дну.
18 декабря 2012 г., 10:00
Археологи разгадали тайну убийства фараона Рамзеса III Археологи разгадали тайну убийства фараона Рамзеса III
"Просветив" мумию фараона при помощи компьютерного томографа, ученые обнаружили у него на шее большую резаную рану длиной в 7 см. Эта глубокая рана перерезала трахею и все крупные кровеносные сосуды. Кроме того, они исследовали мумию его сына, выяснив обстоятельства и его смерти.
18 декабря 2012 г., 09:08
Ожидающей казни в Сирии украинской "шпионке" дали последний шанс Ожидающей казни в Сирии украинской "шпионке" дали последний шанс
Сирийские повстанцы отложили казнь похищенной украинской журналистки Анхар Кочневой. Ее собирались убить еще 16 декабря. Командир группировки дал интервью украинскому телеканалу, в котором заявил, что "дает Кочневой еще один шанс", надеясь, что Украина выполнит их требования. При этом он отметил, что пока власти ничего не делают для спасения заложницы.
18 декабря 2012 г., 08:44
Два зонда NASA, изучив строение Луны, разбились о ее поверхность Два зонда NASA, изучив строение Луны, разбились о ее поверхность
По данным специалистов Лаборатории реактивного движения NASA, спутники-близнецы Ebb и Flow с интервалом в полминуты врезались в одну из скал в районе кратера Голдшмидт на северном полюсе Луны на скорости 1,7 км в секунду. В момент падения район находился в тени, поэтому наблюдать это событие с Земли было невозможно.
18 декабря 2012 г., 07:40
США объявили террористом ливанского министра, завербованного Сирией США объявили террористом ливанского министра, завербованного Сирией
Бывший министр информации и туризма Мишель Самаха арестован на родине по обвинению в заговоре с целью убийства ряда политических, государственных и религиозных деятелей. Летом он участвовал в подготовке терактов на севере Ливана, передавая деньги и взрывчатку другим участникам заговора.
18 декабря 2012 г., 06:41
Смертник из Дагестана участвовал в нападении на международный аэропорт Пешавара Смертник из Дагестана участвовал в нападении на международный аэропорт Пешавара
Вечером 15 декабря воздушная гавань в этом пакистанском городе подверглась обстрелу реактивными снарядами, под прикрытием которого на ее территорию попыталась прорваться группа террористов-смертников. Армии удалось ликвидировать семерых боевиков. Еще трое подорвали себя вблизи аэропорта.
18 декабря 2012 г., 06:07
На юге Нигерии похитили четырех граждан Южной Кореи На юге Нигерии похитили четырех граждан Южной Кореи
Все четверо работают на компанию Hyundai Heavy Industries. Вместе с ними исчезли двое местных жителей, сотрудники той же корейской фирмы. По некоторым данным, одного из пленников-нигерийцев бандиты уже отпустили. В 2007 году в Нигерии были похищены три южнокорейских сотрудника компании Daewoo.
18 декабря 2012 г., 05:42
В Китае арестованы более 100 сектантов, возвещавших приближение конца света В Китае арестованы более 100 сектантов, возвещавших приближение конца света
Впервые распространение культа "Бога Всемогущего" было отмечено еще в 1990 году в провинции Хэнань (Центральный Китай), напоминают местные СМИ. Эта секта запрещена в КНР, ведется кампания по ее искоренению.
18 декабря 2012 г., 04:50
В США умерла старейшая жительница Земли, получившая этот титул менее двух недель назад В США умерла старейшая жительница Земли, получившая этот титул менее двух недель назад
Книга рекордов Гиннесса назвала Дину Манфредини самым старым жителем планеты после того, как 4 декабря скончалась 116-летняя американка Бесси Купер. Теперь самым пожилым человеком на Земле считается 115-летний японец Дзироэмон Кимура.
18 декабря 2012 г., 02:05
Так и не принятый подчиненными генпрокурор Египта подал в отставку Так и не принятый подчиненными генпрокурор Египта подал в отставку
Новый генпрокурор был назначен 22 ноября, когда Мурси обнародовал свою конституционную декларацию, спровоцировавшую впоследствии тяжелый политический кризис в стране. Примечательно, что рапорт Талаат Ибрагим подал не президенту, который его назначил, а в Высший совет судей.
18 декабря 2012 г., 01:11