Соединенные Штаты обеспокоены решением совета директоров АО "Газпром-медиа" о снятии Бориса Йордана с должности гендиректора этого акционерного общества Об этом заявил в пятницу официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер, выразивший надежду на то, что эти события не приведут к изменению редакционной политики этого телеканала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Соединенные Штаты обеспокоены решением совета директоров АО "Газпром-медиа" о снятии Бориса Йордана с должности гендиректора этого акционерного общества
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом заявил в пятницу официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер, выразивший надежду на то, что эти события не приведут к изменению редакционной политики этого телеканала
Архив NEWSru.com
 
 
 
Новый гендиректор "Газпром-медиа" Александр Дыбаль заявил в Москве, что отставка Йордана связана с "противоречиями во взглядах" между ним и акционерами на корпоративное управление компанией и стратегию развития бизнеса
Архив NEWSru.com

Соединенные Штаты обеспокоены решением совета директоров АО "Газпром-медиа" о снятии Бориса Йордана с должности гендиректора этого акционерного общества, а также сообщениями о его возможном уходе с поста гендиректора телекомпании НТВ.

Об этом заявил в пятницу официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер, выразивший надежду на то, что эти события не приведут к изменению редакционной политики этого телеканала.

По его словам, "под руководством Бориса Йордана, американского гражданина с российскими корнями, НТВ превратилась в одну из самых интересных, энергичных и независимых вещательных корпораций в России".

"Мы очень надеемся,- сказал Баучер,- что и при новом руководстве НТВ сохранит свой независимый дух". Он заверил, что администрация США намерена внимательно следить за дальнейшим развитием событий вокруг НТВ.

Йордан был освобожден от должности гендиректора "Газпром-медиа" по решению, принятому на заседании Совета директоров компании. Новый гендиректор "Газпром-медиа" Александр Дыбаль заявил в Москве, что отставка Йордана связана с "противоречиями во взглядах" между ним и акционерами на корпоративное управление компанией и стратегию развития бизнеса.

Дыбаль также сообщил, что у топ-менеджмента "Газпром-медиа" существуют планы по смене руководства телекомпании НТВ, которые будут реализованы в "самое ближайшее время".