В перестрелке на Западном берегу мог быть убит нападавший на раввина
 
 
 
В перестрелке на Западном берегу мог быть убит нападавший на раввина
Reuters

Столкновения между солдатами пограничной полиции Израиля (МАГАВ) и палестинцами привели к жертвам в Дженине на Западном берегу реки Иордан, сообщает NEWSru Israel. По некоторым данным, в ходе перестрелки мог быть убит один из напавших на раввина Разиэля Шелаха, который умер от ранений в результате теракта 9 января.

Палестинские источники сообщают, что в ходе операции пограничной полиции в Дженине был убит один боевик и двое были арестованы. Также во время инцидента были ранены два израильских военнослужащих.

По сообщению корреспондента Times of Israel Якоба Магида, убитый палестинец Ахмед Джаррар был сыном одного из лидеров группировки "Хамас" Нассера Джарара, убитого в 2002 году израильскими солдатами в том же Дженине.

10 января Израиль начал переброску дополнительных сил в северную часть Западного берега реки Иордан после убийства 9 января раввина Шеваха на шоссе в районе Наблуса (крупный город на Западном берегу реки Иордан). Его машину обстреляли из автоматического оружия. 35-летний раввин Разиэль Шевах был отцом шестерых детей.

11 января премьер-министр Израиля Нетаньяху заявил, что "не сомневается, что уже очень скоро мы найдем убийц".