NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Найден мертвым экс-редактор News of the World, первым узнавший о скандальном прослушивании Найден мертвым экс-редактор News of the World, первым узнавший о скандальном прослушивании
Шон Хоур обнаружен мертвым у себя дома в Хертфордшире. Он первым выступил с обвинениями в несанкционированном прослушивании телефонов известных британцев со стороны News of the World. В деле о прослушивании журналист был вне подозрений. Между тем вслед за шефом Скотланд-Ярда уволился его зам.
18 июля 2011 г., 22:55
Медведев приехал на ужин с Меркель в Ганновер. Встреча пройдет на фоне скандала с премией Путину Медведев приехал на ужин с Меркель в Ганновер. Встреча пройдет на фоне скандала с премией Путину
Зарубежные эксперты и журналисты гадают, как этот факт отразится на переговорах, и предполагают, кто сделал больше для российско-германских отношений: Путин или Медведев. Немецкая пресса окрестила форум "встречей кротких с безликими".
18 июля 2011 г., 22:29
Президент Перу лишился 30% голосов населения из-за визита своего брата в Москву Президент Перу лишился 30% голосов населения из-за визита своего брата в Москву
По мнению абсолютного большинства опрошенных, брат президента ездил в Москву, чтобы выторговать выгодные для себя контракты. Местные эксперты считают, что перуанцев сейчас больше волнуют преступность и коррупция, а не бедность и безработица, поэтому подозрительные сделки президентской родни скажутся на рейтингах.
18 июля 2011 г., 21:28
Сирия признала Палестину в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме Сирия признала Палестину в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме
Отныне сирийское руководство считает офис Организации освобождения Палестины в Дамаске официальным посольством палестинского государства. В сентябре этого года палестинское руководство планирует обратиться в ООН с требованием признать государство в границах 1967 года.
18 июля 2011 г., 20:18
Признания одного из задержанных в Грузии фоторепортеров: он снимал по заказу Москвы отступление грузинской армии в 2008 году Признания одного из задержанных в Грузии фоторепортеров: он снимал по заказу Москвы отступление грузинской армии в 2008 году
По словам фотографа МИДа Грузии Георгия Абдаладзе, его завербовали в 2002 году в Южной Осетии. После этого он якобы выполнял задания российских спецслужб: в частности, передавал стенограммы встреч спикера грузинского парламента и главы МИДа, а также делал репортаж о недовольстве местных жителей властями.
18 июля 2011 г., 19:50
Иностранная пресса пытается понять, за что Путина оскорбили отказом в присуждении премии "Квадрига" Иностранная пресса пытается понять, за что Путина оскорбили отказом в присуждении премии "Квадрига"
В Германии звучит мнение, что отношения с Россией развиваются хорошо и портить их не следует, но вручать премию следовало другому представителю России - президенту Медведеву, ведь он более демократичен. Путин же отнесся к скандалу с "некоторым недоумением", а в его окружении заверили: отношения с Германией не испортятся.
18 июля 2011 г., 19:03
В Китае неизвестные напали на полицейский участок и захватили заложников В Китае неизвестные напали на полицейский участок и захватили заложников
Полиции пришлось открыть огонь по нападавшим. В результате были убиты двое сотрудников правоохранительных органов и двое из заложников. Еще один человек тяжело ранен. Преступники также подожгли полицейский участок.
18 июля 2011 г., 18:17
Охранник грузинского посольства в Киеве набросился на фотографов и активисток движения FEMEN (ВИДЕО) Охранник грузинского посольства в Киеве набросился на фотографов и активисток движения FEMEN (ВИДЕО)
Женщины вышли на акцию протеста против ареста фотографов в Грузии, обвиненных в шпионаже. Украинские фотокорреспонденты принялись их снимать. Когда охранник грузинского посольства набросился на фотографа, тот попросил милиционера задержать агрессивного грузина, но милиционер лишь разнял дерущихся.
18 июля 2011 г., 16:29
Россиянки в Англии опозорили британских "джентльменов": грязнули кладут ноги на стол и чешутся в неприличных местах Россиянки в Англии опозорили британских "джентльменов": грязнули кладут ноги на стол и чешутся в неприличных местах
На форумах и в блогах работающие в Великобритании русские женщины поражаются бестактности и невоспитанности англичан, которых принято было считать образцом воспитанности. Например, начальник одной из них, садясь обедать, не моет руки, а лишь прилюдно облизывает пальцы.
18 июля 2011 г., 15:43
Самый зловещий нацист из "списка Визенталя" признан невиновным Самый зловещий нацист из "списка Визенталя" признан невиновным
97-летнего венгра Шандора Кепиро, подозреваемого в причастности к убийству 1200 евреев, сербов и цыган, оправдал суд Будапешта. Ранее Кепиро признал, что участвовал в подобных операциях, но не раскаялся, заявив, что "лишь выполнял служебные обязанности". По версии следствия, Шандор Кепиро был лично занят в ликвидации 36 человек.
18 июля 2011 г., 15:21
Греческие таксисты взбунтовались и перекрыли дороги, заперев туристов в аэропорту Греческие таксисты взбунтовались и перекрыли дороги, заперев туристов в аэропорту
Тысячи владельцев такси заблокировали автотрассы, ведущие в международный аэропорт Афин и пассажирский порт в Пирее. Забастовка продлится два дня. Таксисты требуют отменить закон, открывающий доступ в профессию всем желающим. На курортных островах забастовка проходит в "мягкой" форме.
18 июля 2011 г., 14:35
В Киргизии битва таксистов вылилась в этнический погром - ситуацию спасли милиция и аксакалы В Киргизии битва таксистов вылилась в этнический погром - ситуацию спасли милиция и аксакалы
"Разборки" начались накануне в Ошской области: узбеки избили киргиза, в результате чего тот с тяжелыми травмами был госпитализирован. 18 июля около полутысячи соотечественников пострадавшего ворвались на рынок и разгромили лотки узбекских торговцев. Власти, опасаясь повторения прошлогодних событий, стянули в поселок все силы областного УВД.
18 июля 2011 г., 14:10
Экс-командир спецподразделения "Альфа" спровоцировал скандал в Евросоюзе. В Москве довольны Экс-командир спецподразделения "Альфа" спровоцировал скандал в Евросоюзе. В Москве довольны
Литовские власти разыскивали 65-летнего Михаила Головатова за участие в штурме Вильнюсского телецентра в январе 1991 года, когда погибли 14 человек. На днях его задержали в Австрии, но отпустили, и он вернулся в Москву. Возмущенная Литва отозвала своего посла из Вены и намерена судить россиянина заочно.
18 июля 2011 г., 13:46
Командующий войсками НАТО в Афганистане ушел в ЦРУ "частично побежденным" Командующий войсками НАТО в Афганистане ушел в ЦРУ "частично побежденным"
Президент США Барак Обама назначил на его должность генерала Джона Аллена. Смена командования происходит на фоне ухудшающейся ситуации с безопасностью в Исламской Республике и начала передачи Афганистану ответственности за ее обеспечение. СМИ считают, что Петрэус справился со своей задачей не до конца.
18 июля 2011 г., 13:09
В Сирии расчленили трех сторонников президента Асада, вызвав бойню в Хомсе В Сирии расчленили трех сторонников президента Асада, вызвав бойню в Хомсе
После передачи тел родственникам погибших в городе начались столкновения. 30 человек убиты. В Хомс и Забадани введены танки. В Абу-Кемале военные перешли на сторону мятежников - власти утверждают, что солдат взяли в заложники. В целом характер продолжающихся с марта народных волнений в Сирии обретает черты гражданской войны, считают аналитики.
18 июля 2011 г., 12:46
Таинственные "боеголовки", похищенные в Румынии, оказались взрывателями от советских "Градов" Таинственные "боеголовки", похищенные в Румынии, оказались взрывателями от советских "Градов"
Четыре ящика с 64 взрывателями перевозились на поезде в Болгарию для переработки и последующей реализации. Румынские жандармы уверяют, что украденные элементы не могут быть использованы отдельно от снарядов, хотя для создания самодельной бомбы годятся.
18 июля 2011 г., 11:04
К "Фукусиме-1" приближается мощный тайфун - разрушенную АЭС накрыли колпаком К "Фукусиме-1" приближается мощный тайфун - разрушенную АЭС накрыли колпаком
По сводкам синоптиков, приближающийся к Японии тайфун "Ма-он" на этот раз охватит зону станции, в связи с чем на ней прекращены некоторые виды восстановительных работ. Чтобы избежать затопления, над третьим реактором, поврежденным в результате прошлого ненастья, установили временный купол.
18 июля 2011 г., 10:18
Ближайший советник афганского президента расстрелян во время ужина Ближайший советник афганского президента расстрелян во время ужина
Пятеро мужчин ворвались в дом советника Джана Мохаммеда Хана в воскресенье. Они застрелили охрану, а затем убили хозяина дома и его гостя - депутата Мохаммеда Хашема Ватанваля. "Это не смертники, они были вооружены", - заявил министр обороны Афганистана Сиддик Сиддики. Совсем недавно был убит сводный брат президента.
18 июля 2011 г., 08:55
В метро чилийской столицы бывший полицейский открыл огонь по пассажирам: двое погибли, пятеро ранены В метро чилийской столицы бывший полицейский открыл огонь по пассажирам: двое погибли, пятеро ранены
45-летний стрелявший затем поднялся на поверхность и покончил с собой в близлежащем парке. Его мотивы пока неизвестны. Движение поездов на ветке, где произошло ЧП, приостановлено.
18 июля 2011 г., 07:56
Экс-директор News International Ребека Брукс освобождена под залог Экс-директор News International Ребека Брукс освобождена под залог
Брукс была взята под стражу по подозрению в причастности к подкупу полицейских и прослушиванию телефонных разговоров. Она пробыла под арестом более 12 часов. Ребека руководила газетой The News of the World с 2000 по 2003 годы, в период совершения ее сотрудниками упомянутых противоправных действий.
18 июля 2011 г., 04:47
В Эквадоре 21 человек погиб от контрафактного алкоголя. Объявлен "сухой закон" В Эквадоре 21 человек погиб от контрафактного алкоголя. Объявлен "сухой закон"
Одновременно на всей территории страны объявляется режим чрезвычайной санитарной ситуации. Вместе с тем на территории провинции Лос-Риос, где погибли люди, запрещено также передвижение по улицам после 22:00 часов. Стражи порядка проводят массированную конфискацию подозрительно дешевых напитков.
18 июля 2011 г., 03:28
Шеф Скотланд-Ярда подал в отставку из-за скандала с News of the World Шеф Скотланд-Ярда подал в отставку из-за скандала с News of the World
Объявляя о своем уходе, Пол Стивенсон подчеркнул, что его совесть чиста, и он не чувствует за собой никакой вины. "Я принял это решение вследствие циркулирующих слухов и появившихся обвинений, касающихся связей столичной полиции с News International на высоком уровне", - заявил он.
18 июля 2011 г., 01:00