NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Минске после задержания Виктора Бабарико граждане начали выстраиваться в "цепь солидарности" В Минске после задержания Виктора Бабарико граждане начали выстраиваться в "цепь солидарности"
Акция началась в 18:00 на площадке у Белгосфилармонии, к 22:00 цепь, призванная показать, как много неравнодушных людей в стране, добралась до площади Независимости. Проезжающие водители сигналят в знак солидарности.
18 июня 2020 г., 23:35
Нэнси Пелоси велела убрать из Конгресса портреты предыдущих спикеров-конфедератов Нэнси Пелоси велела убрать из Конгресса портреты предыдущих спикеров-конфедератов
По решению спикера из галереи Палаты представителей уберут четыре портрета. Она также предложила поправку, предусматривающую возможность переименования военных баз США, названных в честь генералов-конфедератов.
18 июня 2020 г., 22:36
В Казахстане Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом В Казахстане Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом
Президент России Владимир Путин пожелал экс-президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву скорейшего выздоровления. В окружении казахстанского лидера говорят, что "повода для беспокойства нет".
18 июня 2020 г., 22:10
Верховный суд США заблокировал отмену Трампом программы защиты детей иммигрантов Верховный суд США заблокировал отмену Трампом программы защиты детей иммигрантов
"Мы оценивали только то, следовала ли администрация процедурным требованиям и предоставила ли она необходимое обоснование своих действий", - пояснил главный судья Джон Робертс.
18 июня 2020 г., 20:49
Трамп считает, что Болтон с помощью лживых мемуаров мстит за свое увольнение Трамп считает, что Болтон с помощью лживых мемуаров мстит за свое увольнение
"Книга Болтона, на которую поступают ужасные рецензии, представляет собой сборник лжи и выдуманных историй, призванных выставить меня в плохом свете. Большинство из нелепых заявлений, которые он приписывает мне, я никогда не делал, чистый вымысел", - написал Дональд Трамп в своем микроблоге.
18 июня 2020 г., 19:40
В Белоруссии задержан бизнесмен Виктор Бабарико, претендующий на пост президента В Белоруссии задержан бизнесмен Виктор Бабарико, претендующий на пост президента
По утверждению властей, "Бабарико задержан в связи с тем, что он являлся непосредственным организатором противоправной деятельности, попытался воздействовать на свидетелей, скрыть следы ранее совершенных преступлений". Кроме того, на днях он пытался "снять крупную сумму денег с подконтрольных ему счетов".
18 июня 2020 г., 18:45
ЕС продлил на год крымские санкции против России ЕС продлил на год крымские санкции против России
"ЕС по-прежнему не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией и продолжает осуждать это нарушение международного права", - заявили в Совете Евросоюза. Глава украинского МИДа поблагодарил за это решение, призвав "повышать давление".
18 июня 2020 г., 16:37
В возрасте 92 лет умерла младшая сестра Джона Кеннеди В возрасте 92 лет умерла младшая сестра Джона Кеннеди
Джин Кеннеди Смит была последней из девяти братьев и сестер убитого в 1963 году президента США, остававшихся в живых. Она умерла у себя дома на Манхэттене.
18 июня 2020 г., 16:18
В США Горные штаты завалило снегом, а несколько других страдают от природных пожаров (ФОТО, ВИДЕО) В США Горные штаты завалило снегом, а несколько других страдают от природных пожаров (ФОТО, ВИДЕО)
В южной части западной половины страны установилась жаркая и сухая погода с сильным ветром, из-за чего на несколько недель раньше обычного там начались природные пожары. А в ее северной части произошло значительное похолодание, и в горной местности прошли редкие для этого времени года снегопады.
18 июня 2020 г., 15:14
Прокуратура Германии предъявила официальные обвинения убийце Хангошвили, назвав заказчиком власти РФ Прокуратура Германии предъявила официальные обвинения убийце Хангошвили, назвав заказчиком власти РФ
Вадим К., он же Вадим С. обвиняется в убийстве и нарушении закона об обороте оружия. По данным следствия, российские власти дали обвиняемому поручение ликвидировать Зелимхана Хангошвили. Причиной этого послужило "враждебное отношение" будущей жертвы к властям РФ, Чечни и Ингушетии, а также "пророссийски настроенному правительству Грузии".
18 июня 2020 г., 15:01
Бренды с многолетней историей Uncle Ben's и Aunt Jemima изменят логотипы из-за "расистских стереотипов" Бренды с многолетней историей Uncle Ben's и Aunt Jemima изменят логотипы из-за "расистских стереотипов"
Американская компания Quaker Oats, принадлежащая производителю прохладительных напитков PepsiCo, отказалась от логотипа сиропа для блинчиков Aunt Jemima, признав, что он "основан на расистском стереотипе". Изменить свой логотип намерены и владельцы бренда Uncle Ben's - компания Mars.
18 июня 2020 г., 13:05
Трамп, представший невеждой и посмешищем в мемуарах своего бывшего советника Болтона, обвинил его в разглашении секретных данных Трамп, представший невеждой и посмешищем в мемуарах своего бывшего советника Болтона, обвинил его в разглашении секретных данных
Еще не вышедшие в свет воспоминания Джона Болтона, в котором президент США описан как "странный" и "потрясающе несведущий" человек, сильно раздражают администрацию Трампа. Минюст через суд пытается отложить публикацию книги и дополнительно проверить ее на наличие информации, составляющей гостайну.
18 июня 2020 г., 10:57
США ввели санкции против должностных лиц Китая за притеснение уйгуров США ввели санкции против должностных лиц Китая за притеснение уйгуров
В Вашингтоне считают, что попавшие под санкции "являются соучастниками нарушений прав человека, совершенных в ходе китайской кампании репрессий, принудительного труда и высокотехнологичного наблюдения за уйгурами, этническими казахами и другими членами мусульманских меньшинств в Синьцзян-Уйгурском автономном районе".
17 июня 2020 г., 23:44
Министры обороны стран НАТО приняли пакет мер в ответ на усиление ядерного потенциала РФ Министры обороны стран НАТО приняли пакет мер в ответ на усиление ядерного потенциала РФ
В НАТО приняли решение закупить дополнительные системы ПВО Patriot и SAMP/T, а также истребители пятого поколения в ответ на создание новых ракет в РФ. НАТО также будет проводить больше учений, активнее обмениваться информацией и наращивать "обычные военные возможности".
17 июня 2020 г., 21:34
Разведка Франции назвала опасной деятельность чеченской общины Разведка Франции назвала опасной деятельность чеченской общины
Согласно докладу спецслужбы, фактически в течение нескольких лет "чеченские криминальные сети вкладывают средства в широкий спектр преступной деятельности". Полиция также отмечает, что "на территории страны все чаще происходят демонстрации силы этими преступными группировками, которые переходят в беспрецедентное насилие".
17 июня 2020 г., 16:55