Американцы расстреляли в Багдаде сотрудников арабского телеканала Al Arabia Один из них погиб другой получил тяжелые ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американцы расстреляли в Багдаде сотрудников арабского телеканала Al Arabia
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один из них погиб другой получил тяжелые ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам журналистов канала, иракцы ехали на автомобиле в центре Багдада перед американским блокпостом, когда внезапно неизвестная машина, попыталась проскочить через КПП. Американцы открыли огонь по обеим машинам
Архив NEWSru.com

Американские войска в четверг открыли в центре Багдада огонь по двум иракцам, работающим на дубайский спутниковый телеканал Al Arabia. Один из них - оператор телеканала - погиб, корреспондент получил тяжелые ранения, сообщает Reuters со ссылкой на представителя телеканала.

По словам журналистов канала, иракцы ехали на автомобиле в центре Багдада перед американским блокпостом, когда внезапно неизвестная машина, попыталась проскочить через КПП. Американцы открыли огонь по обеим машинам.

Врачи сначала заявили, что погибли оба сотрудника телеканала, однако оказалось, что один из них выжил. Он получил ранение в голову и сейчас находится в критическом состоянии.

Американцы пока никак не комментируют эту информацию.

"Я остановился перед блокпостом и увидел автомобиль, который приближался к нему на огромной скорости. Я подумал, что он сейчас взорвется, - рассказал Ахмед Абдуль Амия, водитель машины, в которой ехали сотрудники телеканала. - Я попытался отъехать - а затем американцы стали стрелять куда попало. Они расстреляли сначала тот автомобиль, а потом открыли огонь по нам".