NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Македония установила дипломатические отношения с Косово Македония установила дипломатические отношения с Косово
Албанские власти Косово провозгласили 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке при поддержке США и ведущих стран ЕС независимость от Сербии. Македония, находясь под давлением западных стран и местной албанской общины, заявила о признании Косово 9 октября 2008 года.
18 октября 2009 г., 20:17
Украинские феминистки протащили по Майдану джип, протестуя против секс-туризма Украинские феминистки протащили по Майдану джип, протестуя против секс-туризма
Девушки на своих хрупких плечах протянули джип с основными изображениями "фигурантов секс-мафии": "депутатом, силовиком и сутенером". Женское движение выдвигает требования признать проблему секс-туризма в Украине на государственном уровне и дать юридическую и моральную оценку этому явлению.
18 октября 2009 г., 19:21
В теракте на юге страны Иран обвинил  США и Британию - 31 погибший В теракте на юге страны Иран обвинил США и Британию - 31 погибший
Государственное телевидение Ирана распространило заявление некоего информированного источника, в котором говорилось, что за терактом на юге Ирана напрямую стоит Великобритания. Пресс-секретарь британского Форин офиса, отказался напрямую комментировать обвинения Ирана.
18 октября 2009 г., 17:46
"Хамас" отложил подписание соглашения о примирении с "Фатхом" "Хамас" отложил подписание соглашения о примирении с "Фатхом"
Ранее движение "Фатх" официально уведомило Египет о своем согласии на реализацию египетского плана примирения палестинских группировок. Подготовленное Египтом соглашение должно позволить объединить палестинские территории (сектор Газа и Западный берег реки Иордан) под единым руководством.
18 октября 2009 г., 17:29
Столкновения полиции с неонацистами в Лейпциге - более ста человек задержаны Столкновения полиции с неонацистами в Лейпциге - более ста человек задержаны
Правые экстремисты из числа представителей "Молодых национал-демократов" - молодежной организации неонацистской Национал-демократической партии Германии (НДПГ), во время санкционированного марша стали забрасывать стражей порядка камнями, пивными бутылками, палками и петардами.
18 октября 2009 г., 16:41
Первая жена бен Ладена рассказала о его пристрастиях: вождение, манго и математика Первая жена бен Ладена рассказала о его пристрастиях: вождение, манго и математика
Его почти маниакальная страсть - делать арифметические подсчеты, сообщает Найва. Каждый гость, посещавший их дом, подвергался следующей процедуре: бен Ладен давал ему счетную машинку и соревновался в подсчетах. При этом он сам производил арифметические действия в уме.
18 октября 2009 г., 16:12
В Пакистане войска блокировали все дороги в Вазиристане. Талибы изолированы В Пакистане войска блокировали все дороги в Вазиристане. Талибы изолированы
Между тем сегодня во второй день наступления на Южный Вазиристан правительственные части натолкнулись на ожесточенное сопротивление отрядов талибов и групп "Аль-Каиды". По сообщению Генштаба пакистанской армии, основные бои ведутся в районе Шарванги.
18 октября 2009 г., 14:58
Антону Салонену запретили разговаривать с матерью на русском языке Антону Салонену запретили разговаривать с матерью на русском языке
"У социальных работников нет права запрещать мне разговаривать с ребенком на русском языке, они нарушают законы", - утверждает Римма Салонен. Она выразила недоумение в связи с позицией министра обороны Финляндии Юри Хякямиеса, защитившего ее супруга, тайно вывезшего их общего ребенка из России.
18 октября 2009 г., 14:29
ВВС Индии принудительно посадили самолет в американскими морпехами ВВС Индии принудительно посадили самолет в американскими морпехами
Официальный представитель индийских ВВС Тарун Кумар Сингха сообщил, что американская сторона неправильно оформила разрешение на транзит через воздушное пространство Индии. После посадки американские власти начали срочное оформление нужных бумаг.
18 октября 2009 г., 13:48
В Молдавии задержан первый подозреваемый по делу о взрыве в центре Кишинева В Молдавии задержан первый подозреваемый по делу о взрыве в центре Кишинева
"Приметы задержанного совпадают с фотороботом подозреваемого, но это не значит, что ему будут выдвинуты обвинения. Мы изучаем и других лиц, поскольку получили информацию, что есть и другие подозреваемые", - сказал министр внутренних дел Молдавии.
18 октября 2009 г., 13:33
Грузия обвинила Абхазию в усиленном минировании границы Грузия обвинила Абхазию в усиленном минировании границы
По информации правительства Абхазии в изгнании, в воскресенье утром российские военные взорвали два перехода у сел Тагилони и Отобая через границу, по которым население Гальского района на автомашинах обходными путями переправлялось в соседний Зугдидский район.
18 октября 2009 г., 12:44
В Иране смертник-суннит подорвал себя на армейском совещании - 20 погибших В Иране смертник-суннит подорвал себя на армейском совещании - 20 погибших
Он проник в зал, где проходило региональное совещание шиитской и суннитской общественности с участием высшего командования Корпуса стражей исламской революции, и привел в действие взрывное устройство.
18 октября 2009 г., 11:56
Ким Чен Ир пришел на концерт Академического
ансамбля песни и пляски МВД России Ким Чен Ир пришел на концерт Академического ансамбля песни и пляски МВД России
Перед концертом Ким Чен Ир побеседовал с руководителем ансамбля Виктором Елисеевым, поблагодарив его коллектив за "замечательные концерты, которые доставили радость народу КНДР". На встрече также присутствовал посол РФ в народной республике Валерий Сухинин.
18 октября 2009 г., 11:44
НАТО приняло решение увеличить контингент в Афганистане НАТО приняло решение увеличить контингент в Афганистане
Сколько именно военнослужащих стран НАТО будет отправлено в Афганистан, пока неизвестно. Об этом страны-участники блока, скорее всего, договорятся на встрече в словацкой Братиславе, которая пройдет 22-23 октября. Кроме того, на встрече было решено, что войска группировки НАТО в Афганистане будут действовать там в рамках новой концепции.
18 октября 2009 г., 11:24
Российские врачи, работавшие на Суматре, возвращаются в Москву Российские врачи, работавшие на Суматре, возвращаются в Москву
Шестеро высококвалифицированных врачей, имеющих богатый опыт оказания помощи детям после землетрясений во многих странах мира, увозят с собой признательность пациентов и коллег и сертификаты благодарности сразу от двух местных госпиталей.
18 октября 2009 г., 10:45
В Британии задержаны 80 экологов, требовавших закрытия электростанции в Ноттингемшире В Британии задержаны 80 экологов, требовавших закрытия электростанции в Ноттингемшире
Полицейские рассредоточились по всему периметру территории станции, обнесенной колючей проволокой и электрическим забором, с тем, чтобы предотвратить возможные провокации со стороны активистов. Правоохранительные органы также перекрыли прилегающие к станции автомобильные дороги.
18 октября 2009 г., 10:12
В Рио наркоторговцам удалось сбить полицейский вертолет В Рио наркоторговцам удалось сбить полицейский вертолет
Пилот сумел совершить аварийную посадку на футбольном поле, после чего машина загорелась и взорвалась. Двое сотрудников правоохранительных органов погибли, четверо других получили ранения.
18 октября 2009 г., 09:33
Китай из-за поворота рек начал переселение сотен тысяч людей Китай из-за поворота рек начал переселение сотен тысяч людей
На данном этапе программа переселения затрагивает жителей некоторых районов центральных провинций Хэнань и Хубэй. Власти обещают всем этим людям хорошие условия на новых местах и денежные компенсации за переезд.
18 октября 2009 г., 09:31
Финский министр поддержал Пааво Салонена, который тайно вывез из России сына Финский министр поддержал Пааво Салонена, который тайно вывез из России сына
"В вывозе сына действовали по человечески правильно", - сказал министр обороны Финляндии Юри Хякямиес. Между тем в Финляндии действия Риммы Салонен, вывезшей сына в Россию, квалифицировали как похищение ребенка и незаконное лишение его свободы.
18 октября 2009 г., 09:27
Родители мальчика, якобы улетевшего на воздушном шаре, пойдут под суд Родители мальчика, якобы улетевшего на воздушном шаре, пойдут под суд
По словам шерифа штата Колорадо Джима Альдердена, отец Фэлкона Ричард Хин и его жена Маюми могут быть привлечены к уголовной ответственности по факту дачи заведомо ложных показаний, после того, как мальчик невзначай сказал репортерам, что все это было "для шоу".
18 октября 2009 г., 09:05