Цель операции США в Ираке - физическая ликвидация семьи Хусейна Официальные лица в Иерусалиме подготовили аналитический документ для премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и министра иностранных дел страны Шимона Переса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Цель операции США в Ираке - физическая ликвидация семьи Хусейна
Архив NTVRU.com
 
 
 
Официальные лица в Иерусалиме подготовили аналитический документ для премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и министра иностранных дел страны Шимона Переса
Архив NTVRU.com
 
 
 
Документ посвящен развитию событий в Персидском заливе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Операция будет направлена на то, чтобы сменить иракский режим, не вызывая расчленения Ирака
Архив NTVRU.com

Если США все-таки начнут военные действия против Ирака, то это будет "хирургическая" операция, цель которой - ликвидация Саддама Хусейна и членов его семьи. Такой вывод содержится в аналитическом документе, подготовленном для премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и министра иностранных дел страны Шимона Переса официальными лицами в Иерусалиме.

Документ, посвященный развитию событий в регионе Персидского залива, свидетельствует о том, что подобная операция будет направлена на то, чтобы сменить иракский режим, не вызывая расчленения Ирака и тем самым предоставляя возможность преемнику Саддама приступить к восстановлению страны. Об этом в среду пишет израильская газета Ha▓aretz. Перевод статьи опубликован на сайте Inopressa.ru.

По мнению некоторых официальных лиц Израиля, во время недавних воздушных ударов по объектам на территории Ирака Соединенные Штаты фактически уже начали военную операцию, хотя официально об этом не объявляли. Однако такой точки зрения придерживается меньшинство. Позиция авторов документа, представленного Шарону и Пересу, заключается в том, что нынешние удары представляют собой расширенный вариант военных действий, которые велись ранее.

В документе подчеркивается, что американская и британская авиация наносит удары по иракской инфраструктуре, чтобы спровоцировать иракских военных, особенно батареи ПВО, открыть ответный огонь, что позволит союзникам проверить надежность иракской обороны и засечь цели, которые ранее обнаружить не удавалось.