NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Похитители французов в Ираке заявили об их освобождении Похитители французов в Ираке заявили об их освобождении
По утверждениям составителей послания, в настоящее время ведется уточнение условий, на которых французским журналистам будет предоставлена полная свобода. Похитители утверждают, что французы "освещают вооруженную борьбу в Ираке".
18 сентября 2004 г., 20:56
Грузинские и российские пограничники сообща искали боевиков, но не нашли Грузинские и российские пограничники сообща искали боевиков, но не нашли
Совместное патрулирование с воздуха было осуществлено грузинскими и российскими пограничниками в субботу на северном участке грузино-российской границы в районе реки Шондори.
18 сентября 2004 г., 20:32
Секретная записка МИД Британии: Буш начал войну только из мести Саддаму Секретная записка МИД Британии: Буш начал войну только из мести Саддаму
"Даже самый тщательный анализ иракской программы по созданию оружия массового поражения не продемонстрирует существенного продвижения Ирака в этой области в последние годы", - указывается в этом конфиденциальном документе, который оказался в распоряжении Daily Telegraph.
18 сентября 2004 г., 20:03
Los Angeles Times: Шварценеггер крайне снисходителем к осужденным убийцам Los Angeles Times: Шварценеггер крайне снисходителем к осужденным убийцам
По сведениям издания, менее чем за год своего пребывания он принял решения о досрочном освобождении в отношении 48 человек, отбывавших пожизненное заключение за убийства. Это больше, чем любой из его предшественников.
18 сентября 2004 г., 19:27
Представители Грузии едут в Москву договариваться о возобновлении транспортного сообщения Представители Грузии едут в Москву договариваться о возобновлении транспортного сообщения
Представители транспортной администрации Грузии в понедельник, 20 сентября, проведут в Москве переговоры по отмене введенных российской стороной ограничений на транспортные перевозки из Грузии в Россию, сообщил глава транспортного департамента Грузии Александр Чхиквадзе.
18 сентября 2004 г., 18:07
Старший бургомистр Мюнхена дал старт  фестивалю пива "Октоберфест" Старший бургомистр Мюнхена дал старт фестивалю пива "Октоберфест"
Ожидается, что в этом году будет выпито не менее шести миллионов литровых кружек пива, съедено почти один миллион порций куриц и более 90 быков. Обслуживать на фестивале любителей "янтарного напитка" будут более 12 тысяч поваров и официантов.
18 сентября 2004 г., 17:26
Государственная авиакомпания Ирака совершила первый за 14 лет международный рейс Государственная авиакомпания Ирака совершила первый за 14 лет международный рейс
Рейс IQ164 компании Iraqi Airways вылетел в Багдад из столицы Иордании Аммана. Собственной стойки у авиакомпании еще нет, а работники аэропорта сказали, что о рейсе в Ирак им ничего не известно. Даже диспетчерская служба узнала о рейсе незадолго до взлета лайнера.
18 сентября 2004 г., 17:04
Лукашенко о референдуме: если я не тушуюсь, то все законно Лукашенко о референдуме: если я не тушуюсь, то все законно
Главы государств СНГ поддерживают идею проведения в Белоруссии конституционного референдума, заявил президент Белоруссии. "Я не услышал никакого осуждения. Только поддержка", - сказал он.
18 сентября 2004 г., 15:59
Теракт в Киркуке - погибли не менее 23 человек Теракт в Киркуке - погибли не менее 23 человек
Согласно заявлению представителя Иракской национальной гвардии генерала Анвара Мухаммеда Амина, взрывное устройство в автомобиле привел в действие террорист-смертник. Большинство пострадавших - служащие Национальной гвардии, а также иракцы, пришедшие на мобилизационный пункт.
18 сентября 2004 г., 15:27
Встреча президента Южной Осетии и премьер-министра Грузии состоится в конце сентября Встреча президента Южной Осетии и премьер-министра Грузии состоится в конце сентября
Южноосетинская сторона "высказала готовность пойти на увеличение числа наблюдателей ОБСЕ в зоне конфликта с 6 до 10 человек, на чем настаивала грузинская сторона". "Это очень существенная подвижка", - заявил источник в российском внешнеполитическом ведомстве.
18 сентября 2004 г., 14:41
Лига арабских государств обвинила Израиль в пытках заключенных Лига арабских государств обвинила Израиль в пытках заключенных
Как отмечается в документе, большинство пыток, применяемых израильтянами в отношении заключенных арабов - физические истязания. Их пытают током, огнем, сдавливают голову и половые органы, запрещают ходить в туалет, выливают на них ледяную воду зимой и кипяток в жару.
18 сентября 2004 г., 13:47
Боевики, захватившие в Ираке американцев и британца, огласили требования Боевики, захватившие в Ираке американцев и британца, огласили требования
Боевики заявили, что дают властям 48 часов, чтобы освободить всех иракских женщин, заключенных в тюрьмах "Абу-Грейб" и "Умм-Каср", в обмен на жизни иностранных заложников.
18 сентября 2004 г., 12:35
Спецслужбы Литвы расценивают деятельность сайта "Кавказ-центр" как провокационную Спецслужбы Литвы расценивают деятельность сайта "Кавказ-центр" как провокационную
В пресс-релизе Департамента госбезопасности Литвы подчеркивается, что информация, в последнее время помещаемая на "Кавказ-центре", пропагандирует международный терроризм и провоцирует национальную и религиозную рознь, чем нарушает законы Литовской Республики.
18 сентября 2004 г., 11:54
В Израиле арестованы телохранители Мадонны, избившие фотографов В Израиле арестованы телохранители Мадонны, избившие фотографов
Фотографы пострадали в пятницу вечером в одной из гостиниц Тель-Авива, куда Мадонна прибыла для участия в проходящей в Израиле конференции последователей Каббалы (еврейского мистического учения).
18 сентября 2004 г., 11:45
В Канзасе зрители местного телеканала смогли увидеть автокатастрофу в прямом эфире В Канзасе зрители местного телеканала смогли увидеть автокатастрофу в прямом эфире
Журналист телекомпании KWCH Матт Мауро, вещающей в Канзасе, вел прямой репортаж для шестичасовых новостей. Журналист как раз рассказывал об опасных перекрестках на территории штата. Во время репортажа на заднем плане на перекресток выехал легковой автомобиль.
18 сентября 2004 г., 11:13
Американцы нанесли авиаудар по Эль-Фаллудже - трое убитых, четверо раненых Американцы нанесли авиаудар по Эль-Фаллудже - трое убитых, четверо раненых
Целью авиаудара, говорится в заявлении американского военного командования, стали 10 боевиков группировки Абу Мусаба Аз-Заркави, собравшихся на встречу в одной из мечетей города. В совещании, по данным разведки, участвовали, в том числе, исламисты из зарубежных стран.
18 сентября 2004 г., 10:48
Цзян Цзэминь уходит с поста главнокомандующего армией Китая Цзян Цзэминь уходит с поста главнокомандующего армией Китая
По мнению экспертов, этот шаг означает окончательную передачу власти в Китае от Цзян Цзэминя к Ху Цзиньтао. Официальное сообщение о перестановках в китайском руководстве будет распространено в воскресенье по окончании работы пленума ЦК компартии Китая.
18 сентября 2004 г., 09:48
Во время израильского рейда в Наблусе погибла палестинка Во время израильского рейда в Наблусе погибла палестинка
Палестинские источники сообщают, что 19-летняя Бариза Аминауи была убита попаданием в сердце, когда она стояла на крыше своего дома. Представитель израильской армии заявил, что в момент гибели палестинки израильские военные находились в другом районе.
18 сентября 2004 г., 09:31