Израиль вводит облегченный визовый режим для россиян
 
 
 
Израиль вводит облегченный визовый режим для россиян
Архив NEWSru.com

Российским туристам облегчат въезд в Израиль. Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон отдал распоряжение изучить способы облегчения выдачи въездных виз. Для этих целей будет создана специальная комиссия, говорится в распространенном в понедельник официальном коммюнике израильского министерства туризма.

Ранее министр туризма Израиля Авраам Гиршзон сообщил Шарону, что из-за высокого уровня требований и сложностей с получением израильской визы до 20 тысяч российских туристов в год отказываются от поездок в Израиль. Он отметил, что в результате израильская индустрия туризма теряет сотни миллионов долларов.

Еще в сентябре прошлого года предыдущий министр туризма Израиля Гидеон Эзра сказал, что министерство добивается введения безвизового режима въезда в страну для граждан России, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, он ведет активную работу в этом направлении с министерствами внутренних и иностранных дел еврейского государства. Эзра отметил, что, кроме введения безвизового въезда для российских туристов, он также добивается введения практики выдачи пятилетней многократной бесплатной визы тем россиянам, у кого есть родственники в Израиле.

По имеющейся информации, россияне, имеющие родственников в Израиле, уже получают в израильском консульстве многократные трехлетние визы.