Гигантская желтая буква "M" ресторана McDonald's, висевшая на высоком столбе, свалилась на парковку в американском штате Аризона, пострадали два человека
 
 
 
Гигантская желтая буква "M" ресторана McDonald's, висевшая на высоком столбе, свалилась на парковку в американском штате Аризона, пострадали два человека
RTV International

Гигантская желтая буква "M" ресторана McDonald's, висевшая на высоком столбе, свалилась на парковку в американском штате Аризона, пострадали два человека, пишет в субботу газета Chicago Sun-Times.

Инцидент произошел в городе Виндоу-Рок округа резервации Навахо во время сильных порывов ветра, достигавших 90 километров в час. Ресторанный символ упал на припаркованный через дорогу внедорожник Chevy Trailblazer, в котором сидели два человека.

Спасателям пришлось резать искореженный корпус автомобиля, чтобы вызволить 68-летнюю Каролин Джанки. Потерявшую сознание женщину с травмами и переломами госпитализировали и она находится в отделении интенсивной терапии. Ее муж - 70-летний Рассел получил сильный удар по голове, в больнице врачи наложили ему более 70 швов.

По словам начальника местной полиции Стива Нелсона, вывеску сорвало ветром, но расследование инцидента еще продолжается, ранее проблем с вывеской и обращений по этому поводу не было. "Это был странный инцидент", - считает полицейский.

"Как вывеска могла быть неправильно закреплена? Вот, что я хочу знать", - комментирует происходящее родственница потерпевших Энн Джанки.

"Без наличия всех фактов случившегося спекуляции неуместны", - сообщил владелец ресторана Рой Талкер. По его словам, ресторан оказывает содействие властям в расследовании инцидента и беспокоится о состоянии пострадавших.

Вместе с тем, местный житель, работавший поблизости два года, говорил ранее, что опасался за крепление вывески, которая шаталась на столбе во время ветра.