ОАЭ. Дубаи Операция кесарева сечения обходится еще дороже, отмечает издание, - 14 тысяч дирхамов (более 3,8 тысячи долларов)
 
 
 
ОАЭ. Дубаи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Операция кесарева сечения обходится еще дороже, отмечает издание, - 14 тысяч дирхамов (более 3,8 тысячи долларов)

Мировой финансовый кризис преподнес неприятный сюрприз роженицам и их супругам в Объединенных Арабских Эмиратах - расценки на прием родов в местных больницах подскочили почти всемеро - с 1,5 тысяч дирхамов (410 долларов) до 10 тысяч (более 2,7 тысячи долларов), сообщает в пятницу выходящая в Абу-Даби газета National.

Операция кесарева сечения обходится еще дороже, отмечает издание, - 14 тысяч дирхамов (более 3,8 тысячи долларов). Пребывание в покоях интенсивной терапии в случае преждевременных родов может разорить семью со средними доходами, поскольку посуточная оплата составляет 3 тысячи 245 дирхамов (почти 900 долларов), указывает газета.

Свидетельства о рождении в ОАЭ выдаются только после полной оплаты счетов. В то же время многие семьи иностранных резидентов страны при помещении рожениц в больницу не могут даже внести депозит в 10 тысяч дирхамов и вынуждены отправлять их в роддома на родину, несмотря на опасность перелетов для здоровья будущих матерей.