NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Помощник Байдена: США сообщили  властям России о том, что они "будут привлечены к ответственности" в случае смерти Навального Помощник Байдена: США сообщили властям России о том, что они "будут привлечены к ответственности" в случае смерти Навального
По словам Джейка Салливана, американская сторона "сообщила властям России о том, что они несут ответственность за все, что происходит с Навальным под стражей, и они будут привлечены к ответственности международным сообществом". Что касается встречи Байдена и Путина, то она состоится "при наличии подходящих для этого условий".
18 апреля 2021 г., 18:12
Чешский премьер пообещал рассекретить данные о взрыве на складе боеприпасов в 2014 году Чешский премьер пообещал рассекретить данные о взрыве на складе боеприпасов в 2014 году
По словам Андрея Бабиша, сначала 19 апреля кабинет министров изучит материалы дела, собранные службой безопасности и информации Чехии, и будет их обсуждать. Затем чехи сами получат возможность сами ознакомиться с рассекреченными документами.
18 апреля 2021 г., 17:44
The Times: в мае в Черное море направят два корабля ВМФ Великобритании The Times: в мае в Черное море направят два корабля ВМФ Великобритании
По данным газеты, в Черное моря перебросят британские миноносец и противолодочный фрегат. Переброска призвана продемонстрировать солидарность с Киевом на фоне решения США отменить проход двух кораблей ВМС США в Черное море.
18 апреля 2021 г., 16:14
ВОЗ: 87% вакцин от коронавируса достались жителям развитых стран ВОЗ: 87% вакцин от коронавируса достались жителям развитых стран
Всего в мире, по состоянию на 12 авпреля, прививки от коронавируса получили 780 млн человек. При этом с начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 140,8 млн человек, свыше 3 млн умерли. ВОЗ оценивает ситуацию как тревожную.
18 апреля 2021 г., 15:58
Джо Байден назвал  ситуацию с Навальным "совершенно несправедливой" Джо Байден назвал ситуацию с Навальным "совершенно несправедливой"
По словам президента США, ситуация с Навальным "совершенно неприемлема" с учетом того, что он "был отравлен, а затем объявил голодовку". Лечащие врачи российского оппозиционера предупредили о том, что объявленная Навальным голодовка вскоре может привести к остановке сердца.
18 апреля 2021 г., 12:31
Чехия нашла "русский след" во взрывах в 2014 году и выслала 18 российских дипломатов Чехия нашла "русский след" во взрывах в 2014 году и выслала 18 российских дипломатов
Глава правительства этой страны Андрей Бабиш заявил, что у властей есть данные, указывающие на "причастность российских спецслужб ко взрыву". Чешская полиция сообщила, что считает предполагаемых отравителей Сергея Скрипаля - Петрова и Боширова - причастными к взрывам в 2014 и 2016 годах. Объявлено о высылке 18 российских дипломатов.
18 апреля 2021 г., 11:07
ФСБ России и КГБ Белоруссии отчитались о предотвращении военного переворота в Минске, убийства Лукашенко и его сыновей ФСБ России и КГБ Белоруссии отчитались о предотвращении военного переворота в Минске, убийства Лукашенко и его сыновей
Заговорщиками называют политолога, бывшего главу пресс-службы Лукашенко Александра Федуту, адвоката Юрия Зенковича, имеющего белорусско-американское гражданство, и лидера старейшей оппозиционной партии Белоруссии Александра Костусева.
17 апреля 2021 г., 21:19
Британская королевская семья простилась с покойным принцем Филиппом (ФОТО, ВИДЕО) Британская королевская семья простилась с покойным принцем Филиппом (ФОТО, ВИДЕО)
Похороны прошли в Виндзорском замке в кругу близких родственников покойного, в траурной процессии участвовало более 730 военнослужащих. Гроб с телом Филиппа везли в автомобиле, который супруг Елизаветы II при жизни сам готовил к собственным похоронам.
17 апреля 2021 г., 20:30
Президент и глава Минздрава Киргизии посоветовали лечить COVID-19 отваром ядовитого растения Президент и глава Минздрава Киргизии посоветовали лечить COVID-19 отваром ядовитого растения
Речь идет об отваре растения иссык-кульский корень, или аконит. Чиновники утверждают, что его нужно принимать в горячем виде при первых симптомах коронавируса, и болезнь пройдет за пару дней. Отвар дают пациентам в стационарах.
17 апреля 2021 г., 18:27
Более 70 мировых знаменитостей призвали Путина предоставить Навальному медпомощь в колонии Более 70 мировых знаменитостей призвали Путина предоставить Навальному медпомощь в колонии
Среди подписавшихся - пять лауреатов Нобелевской премии по литературе, писатели Джоан Роулинг, Салман Рушди, Патрик Зюскинд, Нил Гейман, актеры Бенедикт Камбербэтч, Дэвид Духовны, Рэйф Файнс, Джуд Лоу, режиссер Джей Джей Абрамс.
17 апреля 2021 г., 10:53
Рауль Кастро объявил об уходе с поста первого секретаря ЦК компартии Кубы Рауль Кастро объявил об уходе с поста первого секретаря ЦК компартии Кубы
89-летний лидер компартии Кубы сказал, что собирается передать руководство новому поколению. Агентство Reuters передает, что государственное телевидение Кубы подтвердило передачу власти новому руководству. Лидером становится действующий глава Госсовета страны Мигель Диас-Канель.
16 апреля 2021 г., 22:26
С 14 мая Греция отменит квоты для российских туристов С 14 мая Греция отменит квоты для российских туристов
По словам министра туризма страны Хариса Теохариса, условия для въезда: туристам нужно будет предоставить либо сертификат о вакцинации, либо справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда.
16 апреля 2021 г., 19:54
Ангеле Меркель сделали прививку вакциной от AstraZeneca Ангеле Меркель сделали прививку вакциной от AstraZeneca
Вакцинация прошла в порядке общей очереди и без шумихи. Препаратом от AstraZeneca в Германии прививают лишь граждан старше 60 лет. Для остальных групп населения применение этой вакцины станет возможно только после окончания исследований касательно влияния препарата на появление тромбов.
16 апреля 2021 г., 18:03
Полиция США обнародовала видеозапись, на которой правоохранитель убивает безоружного подростка Полиция США обнародовала видеозапись, на которой правоохранитель убивает безоружного подростка
По версии прокуратуры, в ходе инцидента, случившегося 29 марта, мальчик был вооружен, однако на видеозаписи видно, что оружия у подростка нет. Подросток был с мужчиной, который стрелял из пистолета в проезжавшую машину. Мэр Чикаго заявила, что потрясена увиденным, но призвала сохранять спокойствие до завершения расследования.
16 апреля 2021 г., 16:31
В Тбилиси задержан мужчина, взявший заложников в банке В Тбилиси задержан мужчина, взявший заложников в банке
К месту происшествия были стянуты значительные силы полиции. Гражданских людей эвакуировали из опасной зоны. Позднее силовикам удалось обезвредить нападавшего и освободить заложников.
16 апреля 2021 г., 12:48