Смертник устроил теракт в иракском городке: до 16 погибших, 28 раненых
 
 
 
Смертник устроил теракт в иракском городке: до 16 погибших, 28 раненых
Reuters

До 16 человек погибли в результате теракта в иракской провинции Дияла, сообщают мировые агентства со ссылкой на иракскую полицию. Взрыв прогремел у кафе в городке Эль-Аббара близ города Баакуба, в 60 километрах к северо-востоку от Багдада. Террорист-смертник подорвал себя в многолюдной кофейне. Помимо возрастающего числа погибших, 28 человек ранены. По данным полиции, в деревне проживает в основном шиитское население.

Ранее сегодня в самой Баакубе взрыв заминированного автомобиля у блокпоста полиции унес жизни двух человек, еще 15, в том числе - трое детей, пострадали, передает ИТАР-ТАСС. Баакуба является административным центром провинции Дияла, считающейся одной из наиболее неспокойных в Ираке. Неделю назад в результате аналогичного теракта в городе погибли пять и ранения получили 20 его жителей.

Всего за минувший день в Ираке жертвами серии атак стали более 25 человек, десятки пострадали. Один из терактов, в результате которого погибли четверо иракцев, был совершен в центре Багдада. Начиненная взрывчаткой машина взлетела на воздух на пути следования полицейского патруля. Среди погибших - страж порядка и женщина.