NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава израильской полиции уходит в отставку из-за причастности к преступному миру Глава израильской полиции уходит в отставку из-за причастности к преступному миру
Комиссия, созданная для расследования степени причастности Каради к некоему делу об убийстве и ряду других правонарушений с участием известного израильского преступного клана, нашла убедительные доказательства его вины и выступила с жесткой критикой шефа полиции.
18 february 2007 г., 20:46
Блэр считает, что насилие в Ираке не является следствием вторжения туда войск коалиции Блэр считает, что насилие в Ираке не является следствием вторжения туда войск коалиции
"Я совершенно не согласен с тем, что причиной сегодняшних трудностей Ирака являются вопросы, относящиеся к планированию (военной операции) до начала войны", - сказал он. "Людей в Ираке убивают те, кто сознательно использует терроризм в попытках помешать стране встать на ноги", - добавил Тони Блэр.
18 february 2007 г., 19:52
По югу Таиланда прокатилась серия терактов - есть убитые и раненые По югу Таиланда прокатилась серия терактов - есть убитые и раненые
На этот момент подтверждена гибель одного человека в провинции Наратхиват, где в расположенном на границе с соседней Малайзией городке Сунгей-Колок одновременно разорвались сразу пять бомб. Как заявил представитель местной полиции, еще не менее 21 человека получили ранения.
18 february 2007 г., 19:20
На карнавале в Рио началась борьба за лучшую школу самбы На карнавале в Рио началась борьба за лучшую школу самбы
Собор Парижской Богоматери и норвежская треска, индийский Тадж-Махал и борьба с апартеидом в Африке, казино в Атлантик-сити и Панамериканские игры в Рио-де-Жанейро - вот лишь некоторые аллегорические формы, которые представят танцевальные школы в ближайшие два дня.
18 february 2007 г., 18:28
Число жертв двойного теракта в Багдаде увеличилось до 56 человек Число жертв двойного теракта в Багдаде увеличилось до 56 человек
Две начиненные взрывчаткой машины, припаркованные в 100 метрах друг от друга, с интервалом в несколько секунд взлетели на воздух в шиитском квартале Багдад-эль-Джадида на востоке столицы. Серьезный ущерб причинен расположенным поблизости магазинам и лавкам.
18 february 2007 г., 17:48
Ночные рейды в Гвинее - арестованы сотни человек Ночные рейды в Гвинее - арестованы сотни человек
По словам председателя Национального совета за гражданское общество Секу Силла, пользуясь военным положением, власти ведут охоту на активистов оппозиционных организаций. Их задерживают и отвозят в военные лагеря и полицейские участки.
18 february 2007 г., 16:58
Серия терактов в Багдаде - погибли 11 человек Серия терактов в Багдаде - погибли 11 человек
По данным полиции, две начиненные взрывчаткой машины взлетели на воздух на рынке в шиитском квартале Багдад-эль-Джадида на востоке столицы. Еще два автомобиля были подорваны в других багдадских районах.
18 february 2007 г., 16:24
США и Израиль не будут работать с новым правительством ПНА, заявил Эхуд Ольмерт США и Израиль не будут работать с новым правительством ПНА, заявил Эхуд Ольмерт
США и Израиль совершенно единодушны в отношении к новому палестинскому правительству национального единства, отметил он: если это правительство не выполнит требований ближневосточной четверки, сотрудничества с ним не получится.
18 february 2007 г., 15:32
Тони Блэр готов передать иракцам контроль над  Басрой Тони Блэр готов передать иракцам контроль над Басрой
Блэр решил вывести из Ирака минимум четыре батальона. Они должны покинуть территорию этой страны в мае, в рамках ротации британских войск, но не будут заменены новыми. Сокращенный британский контингент решено полностью сосредоточить на базе в районе международного аэропорта Басры.
18 february 2007 г., 15:13
Польша через две недели решит, размещать ли на своей территории части американской системы ПРО Польша через две недели решит, размещать ли на своей территории части американской системы ПРО
"В настоящее время мы находимся в фазе подготовки ответа американскому правительству. Думаю, что в течение двух недель он будет передан американскому правительству по дипломатическим каналам", - сказал глава польского оборонного ведомства.
18 february 2007 г., 14:35
Финских солдат будут учить правильному питанию, поскольку они растолстели Финских солдат будут учить правильному питанию, поскольку они растолстели
В ходе регулярных медицинских обследований в армии во внимание будет приниматься не только вес солдат, но и их пристрастия в еде с точки зрения содержания сахара и холестерина. Одновременно предполагается изменить армейское меню в сторону большего содержания здоровой и легкой пищи.
18 february 2007 г., 13:40
В Афганистане разбился вертолет Chinook - эпикаж ищут В Афганистане разбился вертолет Chinook - эпикаж ищут
Вертолеты Chinook используются в основном для доставки войск и грузов. Падение вертолета произошло в районе Шахджой провинции Заболь, в 250 км к юго-востоку от Кабула. Провинция, граничащая с Пакистаном в последнее время была зоной повышенной активности движения "Талибан".
18 february 2007 г., 12:51
В Нигерии боевики освободили двоих заложников - американца и его водителя-нигерийца В Нигерии боевики освободили двоих заложников - американца и его водителя-нигерийца
Они были взяты в заложники вместе с подданным Великобритании в городе Порт-Харкорт, центре нефтедобывающей промышленности Нигерии. Британец был выпущен на свободу 7 февраля.
18 february 2007 г., 12:35
Райс не будет превращать ближневосточное урегулирование в крупный проект Вашингтона Райс не будет превращать ближневосточное урегулирование в крупный проект Вашингтона
"Я надеюсь, что смогу привнести некоторую энергию, возможно, - некоторые идеи, чтобы стороны обсуждали имеющиеся вопросы. Однако я не хочу превращать все это в американскую инициативу", - заявила госсекретарь США.
18 february 2007 г., 11:33
Принц Гарри отправится в Ирак в конце месяца Принц Гарри отправится в Ирак в конце месяца
"Окончательные детали определяются, но он абсолютно точно едет (в Ирак). Естественно, его королевский фактор принимается во внимание, но он станет участвовать в боевых действиях", - сообщил изданию высокопоставленный источник в вооруженных силах королевства.
18 february 2007 г., 10:30
Во Франции в возрасте 96 лет умер нацистский преступник Морис Папон Во Франции в возрасте 96 лет умер нацистский преступник Морис Папон
Будучи начальником полиции профашистского режима Виши, он участвовал в депортации в концлагеря из департамента Жиронда более 1500 евреев. Суд признал его причастность к гибели 43 человек. Проживавший в департаменте Сена и Марна преступник до последних дней отрицал свою вину.
18 february 2007 г., 10:21
Американский морпех осужден на восемь лет  за убийство мирного иракца Американский морпех осужден на восемь лет за убийство мирного иракца
Всего в совершенном в апреле прошлого года в иракском городе Эль-Хамдания убийстве Хашима Ибрагима Авада были обвинены восемь американских морпехов. По данным следствия, они вытащили Авада из дома, застрелили его, после чего положили рядом с телом автомат.
18 february 2007 г., 09:51
Дети Литвиненко выступили против "коммерциализации" его памяти Дети Литвиненко выступили против "коммерциализации" его памяти
22-летний Александр и 15-летняя Соня не хотят, чтобы об их отце снимались фильмы. "Любой голливудский фильм лишь выхолостит его историю жизни", - сказал сын. Бывшая жена Литвиненко считает его предателем.
18 february 2007 г., 09:29
В сенате США демократы не смогли осудить политику Буша в Ираке В сенате США демократы не смогли осудить политику Буша в Ираке
За начало дебатов по этому документу в ходе состоявшегося сегодня голосования высказались 56 законодателей, против - 34. Для того, чтобы внести резолюцию, не имеющую для администрации США обязательной силы, но обладающую важным символическим значением, в повестку дня верхней палаты, требовалось набрать 60 голосов.
18 february 2007 г., 09:19
В Британии алкоголиками становятся 12-летние дети В Британии алкоголиками становятся 12-летние дети
Великобританию захлестнула скрытая эпидемия детского алкоголизма, из-за которого тысячи подростков попадают в больницы с диагнозом алкогольного отравления, заболеваниями печени и связанными с потреблением алкоголя психиатрическими заболеваниями. Так, цирроз печени стал часто встречаться у молодых людей.
18 february 2007 г., 09:05