Бывший член Совета директоров российского "Альфа-Банка" Александр Гафин, уволенный  год назад со своего поста за международный скандал, вошел в Наблюдательный совет латвийского Rietumu Banka
 
 
 
Бывший член Совета директоров российского "Альфа-Банка" Александр Гафин, уволенный год назад со своего поста за международный скандал, вошел в Наблюдательный совет латвийского Rietumu Banka
Архив NEWSru.com

Бывший член Совета директоров российского "Альфа-Банка" Александр Гафин, уволенный год назад со своего поста за международный скандал, вошел в Наблюдательный совет латвийского Rietumu Banka, сообщает Рostimees.

Гафин руководил PR и рекламным сопровождением Альфа-Банка на протяжении 15 лет, но был уволен со своей должности за нарушение корпоративной этики после того, как он заявил через СМИ о возможности назначения президента "Альфа-Банка" Петра Авена на должность премьер-министра Латвии, чем вызвал острое недовольство как своего начальства, так и властей РФ и Латвии.

- Гафин: звонок из Кремля помешал Авену стать премьером Латвии

Тем не менее, именно латвийский банк пригласил Гафина на работу: он будет курировать продвижение бренда Rietumu на рынках Российской Федерации и других стран СНГ. Rietumu позиционирует себя в России как надежный "европейский инвестиционный банк", отмечает издание.

Президент Rietumu Banka Александр Калиновский заявил, в лице Александра Гафина он рассчитывал заполучить в свою команду одного из лучших специалистов в области PR и финансового маркетинга в России. "Этот рынок всегда был для нас интересен, и сегодня он является одним из приоритетных и стратегически важных", - подчеркнул он.