Президент США Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал крупнейшие СМИ либерального толка, назвав четыре телекомпании и ведущую газету The New York Times "врагами американского народа" "Провальные СМИ, распространяющие фейковые новости (The New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN) не мои враги. Это враги американского народа!". Сообщение президента на момент написания заметки набрало более 30 тысяч ретвитов и почти 60 тысяч ответов
 
 
 
Президент США Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал крупнейшие СМИ либерального толка, назвав четыре телекомпании и ведущую газету The New York Times "врагами американского народа"
Reuters
 
 
 
"Провальные СМИ, распространяющие фейковые новости (The New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN) не мои враги. Это враги американского народа!". Сообщение президента на момент написания заметки набрало более 30 тысяч ретвитов и почти 60 тысяч ответов
Global Look Press

Президент США Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал крупнейшие СМИ либерального толка, назвав четыре телекомпании и ведущую газету The New York Times "врагами американского народа".

Об этом президент Трамп сообщил в своем акккаунте в Twitter. "Провальные СМИ, распространяющие фейковые новости (The New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN) не мои враги. Это враги американского народа!". Сообщение президента на момент написания заметки набрало более 30 тысяч ретвитов и почти 60 тысяч ответов.

Судя по всему, в этот раз Трампа раздосадовало освещение его неожиданной пресс-конференции в Белом доме. В следующем твите президент указал, что консервативный комментатор Раш Лимбо назвал его общение с журналистами "одним из наиболее эффективных" на своей памяти, но "фейк-сми" трактовали это иначе, что "непорядочно".

В ходе общения с журналистами Трамп много говорил о кампании, развернутой в американских СМИ, указывая, что она может помешать налаживанию отношений с Россией. Он также заявил, что США было бы даже проще придерживаться жесткой линии в отношении России, однако это против глобальных интересов.

Пресс-конференция Трампа продолжалась 77 минут, и СМИ назвали ее "марафонской".