После очередного теракта, случившегося 17 января, Израиль нанес новые удары по Палестинской автономии и возобновил ее блокаду Самолеты F-16 армии Израиля нанесли удар по штаб-квартире сил безопасности Палестинской автономии в Туль-Кареме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После очередного теракта, случившегося 17 января, Израиль нанес новые удары по Палестинской автономии и возобновил ее блокаду
ТВ6
 
 
 
Самолеты F-16 армии Израиля нанесли удар по штаб-квартире сил безопасности Палестинской автономии в Туль-Кареме
ТВ6
 
 
 
В результате налета 1 палестинский полицейский убит, 18 ранены
ТВ6
 
 
 
Палестинские боевики обстреляли блокпост израильской армии в районе Рафиаха
ТВ6
 
 
 
Израильские солдаты открыли ответный огонь
ТВ6
 
 
 
Израильский десант, бронетехника и инженерные войска заняли позиции в деревне Бетуния, расположенной к западу от Рамаллаха
ТВ6

После очередного теракта, случившегося 17 января, Израиль нанес новые удары по Палестинской автономии и возобновил ее блокаду.

Приводим сводку происшествий за 18 января, составленную по материалам MIGnews.com и РИА "Новости" (время московское).

07:00. Самолеты F-16 армии Израиля нанесли удар по штаб-квартире сил безопасности Палестинской автономии в Туль-Кареме, которая использовалась также как тюрьма. В результате налета 1 палестинский полицейский убит, 18 ранены.

07:30. По сведениям катарского телеканала Al Jazeera, израильские войска заняли половину Рамаллаха.

07:30. В Рамаллахе израильскими силами взят под контроль дом шефа палестинской разведки на Западном берегу реки Иордан Тафик Тирави. Окло 9 часов утра блокада с дома была снята.

09:00. Палестинские боевики обстреляли блокпост израильской армии в районе Рафиаха, экстремисты использовали также и ручные гранаты. Израильские солдаты открыли ответный огонь. Информации о пострадавших не поступало.

10:00. При попытке незаконного проникновения на территорию Израиля из сектора Газы был убит один палестинец, еще один получил ранения.

10:30. Израильский десант, бронетехника и инженерные войска заняли позиции в деревне Бетуния, расположенной к западу от Рамаллаха.

15:00. На юге сектора Газы уничтожен один из активистов организации ХАМАС, еще два палестинца 18 и 19 лет получили ранения.

15:30. В стычке между палестинскими боевиками и израильскими подразделением невдалеке от резиденции палестинского лидера Ясира Арафата ранено около 30 палестинских демонстрантов.

16:00. По данным палестинского агентства Wafa, в ходе утренних авиаударов по Туль-Карему был убит не один, а два палестинца.

17:30. Палестинские боевики открыли огонь по колонне армейских машин, на севере Шхема, у подножия горы Эйваль. Позднее там сработало взрывное устройство. В обоих инцидентах пострадавших не было.

На севере Хеврона палестинец швырнул бутылку с зажигательной смесью в пассажирский автобус. Никто не пострадал.

18:00. Палестинцы заявили, что в районе Рамаллы сегодня обнаружено тело одного из террористов организации "Бригады мучеников Аль-Аксы". Палестинцы утверждают, что террорист застрелен израильскими военнослужащими.

20:00. Палестинцы обстреляли армейскую машину на шоссе в районе Шхема. Никто не пострадал, но джипу причинен ущерб.

Боевики также обстреляли блок-пост на горе Гризим и возле поселения Браха. Пострадавших нет, израильские военнослужащие ответили огнем.

Приблизительно с 21:00 поступала информация о спорадических обстрелах палестинцами нескольких улиц в районе Иерусалима Гило. Израильтяне на стрельбу не отвечали.

21:00. Палестинцы спровоцировали перестрелку в районе Рафиаха. Израильтяне ответили огнем. Пострадавших нет.

22:00. Палестинцы обстреляли блок-пост близ горы Браха. Пострадавших нет.

Также к вечеру израильские войска полностью блокировали квартал города Рамаллах, в котором расположена резиденция главы Палестинской национальной администрации (ПА) Ясира Арафата.

Как отмечается в сводках новостей израильских СМИ, за прошедшую неделю от рук палестинских террористов погибли 10 граждан Израиля, 35 √ получили ранения.