NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Вирус "Картоха", похитивший данные 110 млн карт в США, написал подросток из Петербурга
Вирус "Картоха", похитивший данные 110 млн карт в США, написал подросток из Петербурга
Автор кода, как утверждается в докладе, является "очень известным программистом", специализирующимся на создании вредоносных программ. Вместе с тем, напрямую к атаке на американского ритейлера Target он не причастен - просто продавал программу.
18 января 2014 г., 20:46
Инспекторы МАГАТЭ прибыли в Иран Инспекторы МАГАТЭ прибыли в Иран
Группа проверит, как Иран готовится реализовать женевские договоренности с международными посредниками, в основном касающиеся ограничений на обогащение урана. Делегация должна посетить два ядерных объекта и встретится с руководством страны.
18 января 2014 г., 19:44
В Йемене расстреляли иранского дипломата. Он умер в больнице В Йемене расстреляли иранского дипломата. Он умер в больнице
На иранского дипломата Али Ашхара Ассади напали, когда он покидал резиденцию иранского посла в Сане. По информации иранского телевидения, дипломат получил ранения в грудь, был также задет желудок. Позже он скончался в больнице йеменской столицы. Нападавшие скрылись.
18 января 2014 г., 19:26
В Индии расследуют странную смерть жены министра после череды любовных "твитов" В Индии расследуют странную смерть жены министра после череды любовных "твитов"
Тело Сунанды Пушкар, жены министра по развитию людских ресурсов Шаши Тарура, обнаружили в пятницу. Патологоанатомы уже объявили, что кончина была "внезапной и насильственной", хотя окончательные результаты экспертизы пока не представлены.
18 января 2014 г., 18:19
Полонский заявил, что Камбоджа отказалась выдавать его России
Полонский заявил, что Камбоджа отказалась выдавать его России
Генеральная прокуратура королевства Камбоджа не нашла состава уголовного преступления в предоставленных ей из России материалах об экстрадиции, объявил Полонский. Дело закрыто, он может выезжать из страны. И даже вернуться в Россию.
18 января 2014 г., 17:51
На Кубе задержан Тесак - националист Максим Марцинкевич На Кубе задержан Тесак - националист Максим Марцинкевич
Тесака задержали в пятницу вечером. Сейчас готовится экстрадиция. На родине по 282 статье УК ему грозит 5 лет лишения свободы за возбуждение ненависти. Следствие считает экстремистскими его суждения о фильме "Сталинград".
18 января 2014 г., 16:48
За "Найденова" внесли залог в миллион долларов. Освободят траулер не раньше понедельника За "Найденова" внесли залог в миллион долларов. Освободят траулер не раньше понедельника
Залог перечислен, в настоящее время идут неформальные переговоры представителей Росрыболовства с сенегальскими властями. Сенегал настоял на уплате штрафа, хотя формальные обвинения так и не были предъявлены.
18 января 2014 г., 16:23
Почти в 200 районах Британии объявлена угроза наводнений Почти в 200 районах Британии объявлена угроза наводнений
Продолжительные дожди нарушили железнодорожное и автомобильное сообщение в Великобритании, но пока не повлияли на работу аэропортов. Из-за небывало теплого января побиты многолетние рекорды по количеству осадков.
18 января 2014 г., 15:31
Госдеп о новых украинских законах, подписанных Януковичем: у страны "забирают будущее" Госдеп о новых украинских законах, подписанных Януковичем: у страны "забирают будущее"
Как заявил Джон Керри, законы "протолкнули через Верховную раду без прозрачности и политической ответственности", что нарушает нормы ОБСЕ и Евросоюза.
18 января 2014 г., 14:16
В Калифорнии из-за засухи и пожаров объявлена чрезвычайная ситуация В Калифорнии из-за засухи и пожаров объявлена чрезвычайная ситуация
Губернатор штата Джерри Браун называет засуху, грозящую Калифорнии, рекордной: падение уровня влажности сильнейшим с начала метеорологических наблюдений. Это угрожает не только лесными пожарами, но и падением урожаев в штате, производящем около половины фруктов, овощей и орехов в США.
18 января 2014 г., 13:58
Во время теракта в Кабуле погиб россиянин Во время теракта в Кабуле погиб россиянин
В результате атаки на ресторан в дипломатическом квартале города погиб сотрудник Миссии ООН по содействию Афганистану из России - В.Назаров. Сотрудники посольства России не пострадали.
18 января 2014 г., 13:01
Молния повредила большой палец статуи Христа в Рио-де-Жанейро
Молния повредила большой палец статуи Христа в Рио-де-Жанейро
ЧП произошло в четверг во время сильного шторма. По словам представителя местной епархии Осмара Рапосо, реставрация монумента, ставшего символом бразильского мегаполиса, начнется в следующем месяце.
18 января 2014 г., 11:48
Давка на похоронах в Индии: минимум 18 погибших Давка на похоронах в Индии: минимум 18 погибших
Трагедия произошла в нескольких километрах к югу от мегаполиса Мумбаи в резиденции Мохаммеда Бурхануддина - лидера местной шиитской общины Давуди Бохра.
18 января 2014 г., 10:27
При взрыве в Кабуле погибли сотрудники ООН и МВФ. Число жертв превысило 20 При взрыве в Кабуле погибли сотрудники ООН и МВФ. Число жертв превысило 20
Смертник привел в действие взрывное устройство у входа в ресторан "Ливанская таверна", где часто бывают иностранцы. Затем в ресторан ворвались его сообщники и устроили там расстрел. Постпред МВФ стал одной из самых высокопоставленных жертв террористов с момента начала в Афганистане военной операции в 2001 году.
18 января 2014 г., 10:00
Сенаторы во главе с Маккейном требуют расширить "список Магнитского" Сенаторы во главе с Маккейном требуют расширить "список Магнитского"
Группа законодателей направила в администрацию президента-демократа Барака Обамы "запрос о внесении дополнительных лиц в составленный американским правительством список нарушителей прав человека в России". И просят "поощрить" другие страны к принятию аналогичного законодательства.
18 января 2014 г., 09:09