Двое американских астронавтов с шаттла Atlantis вышли сегодня в открытый космос Задачей астронавтов является установка и подключение к новой шлюзовой камере баллонов с кислородом и азотом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое американских астронавтов с шаттла Atlantis вышли сегодня в открытый космос
Архив НТВ.ru
 
 
 
Задачей астронавтов является установка и подключение к новой шлюзовой камере баллонов с кислородом и азотом
Архив НТВ.ru
 
 
 
Третий выход в космос эти же два астронавта совершат 20 июля с целью проверки работоспособности новой шлюзовой камеры
Архив НТВ.ru

Астронавты NASA Майкл Гернхардт и Джеймс Рейлли в среду утром вышли из состыкованного с МКС космического корабля Atlantis в открытый космос, сообщает "Интерфакс".

По информации представительства NASA в российском Центре управления полетами, задачей астронавтов является установка и подключение к новой шлюзовой камере баллонов с кислородом и азотом, которые будут использоваться для шлюзования.

Американский космический корабль Atlantis в субботу утром доставил на МКС очередной элемент - шлюзовой отсек, который в воскресенье был смонтирован на боковом стыковочном узле модуля Unity.

Третий выход в космос эти же два астронавта совершат 20 июля с целью проверки работоспособности новой шлюзовой камеры.

Шлюзовая камера производства компании Boeing, который весит 6,5 тонн и стоит более 160 млн. долларов. Она состоит из отсека для подготовки к выходам в открытый космос и непосредственно шлюзовой камеры, которая служит для выравнивания давления во время выходов в космос.