В ближайшее время охрана российского президента Владимира Путина будет усилена. Об этом сообщает сегодня британская газета The Sunday Times.

Увеличение числа телохранителей связано с опасениями Кремля, что чеченские террористы могут совершить покушение на Путина после захвата российского самолета.

В частности, во время каждой поездки президента по России будут приниматься самые жесткие меры безопасности. Чеченские сепаратисты, "воспринимают Путина как мишень, поскольку он известен своей твердой линией в отношении Чечни еще в бытность премьер-министром". Именно такая политика, пишет издание, и помогла Путину выиграть президентскую кампанию.

В интервью британской газете военный эксперт Игорь Коротченко заявил, что Путина охраняет значительно большее количество телохранителей, нежели в свое время Бориса Ельцина. Некоторые охранники Путина вооружены гранатометами, в то время как при Ельцине √ только автоматами.

По мнению Коротченко, в следующий раз, когда Путин поедет в Чечню, безопасность президента будут обеспечивать сотни офицеров охраны.