NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Итальянского репортера никто не отпускал, заявил один из главарей "Талибана" Итальянского репортера никто не отпускал, заявил один из главарей "Талибана"
Ранее в СМИ появились данные о том, что талибы сообщили о передаче Мастроджакомо вождям местных племен, где он будет находиться, пока не выпустят из тюрьмы троих боевиков, на которых были обменены итальянец и его переводчик.
18 марта 2007 г., 19:51
В Дублине из-за непогоды отменили фейерверк в честь святого Патрика В Дублине из-за непогоды отменили фейерверк в честь святого Патрика
Решение было принято после консультаций с медиками и спасателями. Как заявил представитель организационного комитета фестиваля, запуск фейерверка стал невозможен из-за высоких волн на реке Лиффи, достигающих одного метра, а также порывов ветра скоростью до 60 км в час.
18 марта 2007 г., 19:32
Абхазия сообщает о взрыве в Гальском районе - погиб военнослужащий Абхазия сообщает о взрыве в Гальском районе - погиб военнослужащий
Председатель Службы государственной безопасности Абхазии Юрий Ашуба, комментируя сообщение грузинской телекомпании "Рустави-2" о том, что на избирательном участке в селе Набакеви Гальского района взорвалось неустановленное устройство, заявил: "Это неправда!".
18 марта 2007 г., 19:15
У берегов Китая столкнулись два судна - одно затонуло У берегов Китая столкнулись два судна - одно затонуло
Шестерых моряков удалось спасти, судьба остальных 23 членов команды неизвестна. Другие подробности ЧП пока не сообщаются. В настоящее время в районе кораблекрушения продолжается поисково-спасательная операция.
18 марта 2007 г., 18:14
В США тысячи человек вышли на улицы, требуя вывести войска из Ирака В США тысячи человек вышли на улицы, требуя вывести войска из Ирака
Акции, которые проходят у здания Пентагона в Вашингтоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско приурочены к четвертой годовщине начала военной операции в Ираке. За это время погибли десятки тысяч иракцев и около 3200 американских военнослужащих.
18 марта 2007 г., 17:57
Косово ждут массовые беспорядки, если край провозгласит независимость Косово ждут массовые беспорядки, если край провозгласит независимость
Такой вывод содержится в специальном конфиденциальном докладе, который был подготовлен по заказу правительства Германии. В документе отмечается, что созданная ООН администрация Косово и структуры НАТО, осуществляющие миротворческую операцию, "нашпигованы" действующими в Косово представителями преступных кланов.
18 марта 2007 г., 16:44
МИД ФРГ опасается раскола Европы по вопросу размещения американской ПРО МИД ФРГ опасается раскола Европы по вопросу размещения американской ПРО
В ходе дебатов о планах размещения в Восточной Европе элементов американской системы ПРО следует доказать себе, что "мы в состоянии преодолеть устаревшие образцы мышления эпохи противостояния и конфронтации", - заявил германский министр иностранных дел Германии.
18 марта 2007 г., 16:16
"Талибан" готов вновь захватить в заложники итальянского журналиста "Талибан" готов вновь захватить в заложники итальянского журналиста
Несколько часов назад, талибы заявили, что отпустили итальянского журналиста газеты La Pepubblica Даниэле Мастроджакомо, похищенного в Афганистане 4 марта. МИД Италии не подтверждает эту информацию. Вместе с тем, как стало известно Рейтер, Даниэле Мастроджакомо и его афганский переводчик были переданы афганским племенным старейшинам.
18 марта 2007 г., 15:46
Израиль объявил бойкот новому правительству ПНА Израиль объявил бойкот новому правительству ПНА
Выступая на заседании правительства, Эхуд Ольмерт пообещал продолжить ограниченные контакты с председателем Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, согласившимся на участие своего движения "Фатх" в коалиции с исламистами из "Хамаса".
18 марта 2007 г., 14:33
В деле об отравлении Виктора Ющенко появился новый подозреваемый В деле об отравлении Виктора Ющенко появился новый подозреваемый
Президента Украины мог отравить человек из окружения бывшего главы Службы безопасности Владимира Сацюка, считает руководитель главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов секретариата президента Валерий Гелетей.
18 марта 2007 г., 14:04
В Сирии рухнул жилой дом - погибли четыре человека В Сирии рухнул жилой дом - погибли четыре человека
Происшествие произошло в ночь на воскресенье в провинции Алеппо примерно в 355 километрах к северо-западу от Дамаска, сообщил представитель полиции. Из-под завалов спасатели вытащили тела четырех погибших и раненого пожарника.
18 марта 2007 г., 13:47
Проблема счетов КНДР в Макао решена, считает глава делегации США Проблема счетов КНДР в Макао решена, считает глава делегации США
Глава делегации КНДР на шестисторонних переговорах Ким Ге Гван заявил, что Пхеньян не предпримет шагов по отказу от ядерной программы пока не будет решена проблема заблокированных счетов в банке Delta Asia.
18 марта 2007 г., 13:31
"Талибан" объявил об освобождении итальянского репортера "Талибан" объявил об освобождении итальянского репортера
Ранее талибы грозились казнить журналиста, которого они обвинили в шпионаже, если их требования по выводу из страны итальянского воинского контингента и освобождению трех захваченных афганскими властями лидеров экстремистского движения не будут выполнены.
18 марта 2007 г., 12:26
В аэропорту Лос-Анджелеса задержаны лжеполицейские с оружием В аэропорту Лос-Анджелеса задержаны лжеполицейские с оружием
Полицейские аэропорта провели проверку и выяснили, что оба не являются полицейскими, а женщина не имеет право на ношение огнестрельного оружия. После этого лжеполицейских и "заключенного" арестовали. Их мотивы пока неизвестны.
18 марта 2007 г., 11:57
Более 150 тысяч жителей Нью-Йорка вышли на парад в честь святого Патрика Более 150 тысяч жителей Нью-Йорка вышли на парад в честь святого Патрика
Несмотря на прошедший накануне снегопад, основным цветом на улицах Нью-Йорка был - зеленый. Многие жители мегаполиса и туристы были одеты в зеленые шапки и жилетки, особо экстравагантные выкрасили в зеленый цвет волосы, желающие приобщиться ко всеобщему ликованию были в зеленых очках в виде трилистника.
18 марта 2007 г., 11:44
Под Багдадом на мине подорвались четверо американских солдат Под Багдадом на мине подорвались четверо американских солдат
Потери американцев в Ираке с начала вторжения в марте 2003 года по состоянию на сегодняшний день составляют более трех тысяч 210 военнослужащих. Пентагон официально подтверждает гибель в Ираке не менее трех тысяч 197 военнослужащих.
18 марта 2007 г., 10:43
Белый дом встревожен и разочарован первыми заявлениями нового правительства ПНА Белый дом встревожен и разочарован первыми заявлениями нового правительства ПНА
Как заявил начальник пресс-службы госдепартамента США Шон Маккормак, от внимания Вашингтона прежде всего не могли уйти слова палестинского премьера о том, что новый кабинет сохраняет право на сопротивление Израилю "во всех формах".
18 марта 2007 г., 10:07
Самолет премьера Австралии совершил аварийную посадку в Ираке Самолет премьера Австралии совершил аварийную посадку в Ираке
Во время взлета самолета ВВС Австралии, на борту которого находились Джон Говард и сопровождавшие его лица, с расположенной на юге Ирака авиабазы коалиционных сил Талил в Багдад, произошло задымление грузового и пассажирского отсеков самолета.
18 марта 2007 г., 09:36
Референдум в чешской деревне - жители против системы ПРО Референдум в чешской деревне - жители против системы ПРО
В деревне, находящейся в 70 км от Праги, право голоса имеют 90 человек. В референдуме приняли участие 72 человека, и лишь один из них высказался в поддержку системы ПРО. Жители Трокавеца опасаются, что их деревня может превратиться в военную цель. Голосование носит символический характер и юридической силы не имеет.
18 марта 2007 г., 09:26
В Таиланде боевики напали на школу - трое детей убиты В Таиланде боевики напали на школу - трое детей убиты
В ночь на воскресенье в расположенной на юге страны провинции Сонгкхла группа вооруженных людей совершила нападение на исламскую школу. Боевики подорвали на территории учебного заведения несколько взрывных устройств, после чего открыли по учащимся огонь из стрелкового оружия.
18 марта 2007 г., 09:20