Итальянская газета La Repubblica принесла свои извинения Роману Абрамовичу за статью о его пристрастии к азартным играм
 
 
 
Итальянская газета La Repubblica принесла свои извинения Роману Абрамовичу за статью о его пристрастии к азартным играм
RTV International

Итальянская газета La Repubblica принесла свои извинения Роману Абрамовичу за статью о его пристрастии к азартным играм, пишет GZT.RU. В статье говорилось, что миллиардер несет огромные потери из-за карточных долгов.

Роман Абрамович добился в суде возмещения морального ущерба, причем сумма не разглашается. Адвокат российского миллиардера Джон Келли заверил, что все деньги будут переданы на благотворительность.

Предметом судебного разбирательства стала статья, опубликованная в La Repubblica в мае 2009 года под заголовком "Черный год для Абрамовича, или как он проиграл яхту в покер". В статье утверждалось, что бизнесмен страдает зависимостью от азартных игр. Сообщалось, что он пристрастился к покеру, и что дело зашло так далеко, что Абрамович уже играет даже в карты в интернете.

При этом журналисты писали, что особым везением в покере российский олигарх не пользуется - якобы он понес серьезные финансовые потери и даже был вынужден расстаться с одной из своих любимых яхт, чтобы покрыть карточный долг в полмиллиона евро.

Роман Абрамович давно известен всему миру как большой любитель яхт. Сколько точно их у него, сказать сложно. Известно, что в его коллекции - яхта Pelorus стоимостью $117 млн, Le Grand Bleu стоимостью $80 млн, Ecstasea, стоимость которой не раскрывается, и Eclipse - одно из последних его приобретений, которое оценивается в $1,2 млрд.