Израиль нанес ракетный удар по району, расположенному вблизи штаб-квартиры палестинского лидера Ясира Арафата. По сообщению источников в палестинской службе безопасности, две израильские ракеты разорвались в море недалеко от берега.

Сегодня же, как мы уже сообщали, мощный взрыв прогремел в крупном торговом центре "Ха-Шарон" города Натанья в 30 км к северу от Тель-Авива. По уточненным данным, погибли 5 человек, включая террориста, ранено не менее 60, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. По словам свидетелей, взрыв в переполненном торговом центре был очень мощным.

Председатель комиссии кнессета по иностранным делам и обороне Дан Меридор возложил ответственность за очередной теракт на Палестинскую национальную администрацию. Согласно рассказам очевидцев, террорист - молодой человек чуть старше 20 лет. Он пытался проникнуть в торговый центр несколько раз. В конце концов, его действия показались гражданам подозрительными, была вызвана полиция, но террорист успел привести в действие взрывное устройство до того, как его задержали. Террорист, скорее всего, прибыл из Тулькарма (Западный берег реки Иордан), откуда до Натаньи - менее 10 минут езды.

В связи с тем, что большинство израильтян обычно совершают покупки в пятницу, в центре было очень много людей, и если бы террорист смог проникнуть внутрь, последствия взрыва были бы куда более ужасными.

Натанья √ средиземноморский город, находящийся недалеко от Тель-Авива. Здесь в последние месяцы произошло несколько взрывов, устроенных исламскими экстремистами. Ранее они обещали продолжать теракты на территории Израиля.