Террористические организации охотятся на израильтян через интернет
 
 
 
Террористические организации охотятся на израильтян через интернет
RTV International

Служба общей безопасности Израиля (ШАБАК) получила информацию о попытках террористических организаций атаковать израильских граждан в интернете, сообщает NEWSru Israel.

В частности, ШАБАК начинает уделять пристальное внимание Facebook и другим социальным сетям, а также форумам и другим популярным сайтам. По некоторой информации, террористы пытаются установить связь с израильскими гражданами, чтобы заманить их в ловушку и похитить.

Иногда террористы предлагают сотрудничество, например, отыскивают демобилизованных солдат элитных частей и выражают готовность платить за секретные сведения или зовут присоединиться к террористической организации. ШАБАК подозревает, что все эти предложения, скорее всего, ставят своей целью похищение израильского гражданина. Так, недавно к одному израильскому гражданину в Facebook обратились ливанцы, просившие поделиться секретной информацией.

ШАБАК призывает израильских граждан соблюдать максимальную осторожность, сталкиваясь с подобными обращениями, а также с соблазнительными предложениями о работе за границей, опубликованными анонимными работодателями.

В последние годы агенты ШАБАК арестовали несколько человек, завербованных террористами в интернете.