В Оттаве задержаны 32 антиглобалиста Манифестантов травили собаками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Оттаве задержаны 32 антиглобалиста
НТВ
 
 
 
Манифестантов травили собаками
НТВ
 
 
 
Выступления юных манифестантов в противогазах и мотоциклетных шлемах все меньше напоминают политическую борьбу
НТВ
 
 
 
Главная цель так называемых антиглобалистов - размяться в потасовках с полицией перед многочисленными теле- и фотокамерами
НТВ
 
 
 
Акции протеста не помешали представителям двадцати наиболее богатых держав мира принять совместную декларацию
НТВ

На фоне массовых акций протеста в Оттаве завершилась встреча министров финансов и председателей центробанков стран "группы двадцати". На форуме был принят план помощи Афганистану и действия по борьбе с финансированием международного терроризма.

Выступления юных манифестантов в противогазах и мотоциклетных шлемах все меньше напоминают политическую борьбу за социальную справедливость. Судя по тому, что происходит в Оттаве, главная цель так называемых антиглобалистов √ размяться в потасовках с полицией перед многочисленными теле- и фотокамерами. Агрессивность участников акций протестов вынуждает канадскую полицию принимать жесткие ответные меры. В арсенале сил правопорядка √ слезоточивый газ, служебные собаки и водометы, они сейчас особенно эффективны, поскольку погода в Оттаве стоит холодная. 32 человека задержаны, арестованных первым делом фотографируют. И даже если кто-то не желает, чтобы его яркая внешность оказалась запечатленной на пленку, полицейские с такими не церемонятся, сообщает НТВ.

Акции протеста не помешали представителям двадцати наиболее богатых держав мира принять совместную декларацию о сотрудничестве по финансовому сдерживанию международного терроризма. Страны √ участницы форума договорились сделать все, чтобы закрыть террористам доступ к их финансовым системам. Между тем участники манифестации, протестующие сразу против всего: и против экономического неравенства, и против политики МВФ, и против ударов по Афганистану √ обещают продолжить свои выступления.