NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сотни тысяч индийцев проводили в последний путь политика-националиста Таккерея Сотни тысяч индийцев проводили в последний путь политика-националиста Таккерея
В похоронной процессии участвовали сотни тысяч индийцев, а сам город Мумбаи, где хоронили политика, перешел на полувоенное положение. Меры безопасности были усилены, офисы и магазины - закрыты, а местным жителям без крайней нужды рекомендовали не покидать дома.
18 ноября 2012 г., 20:41
Израиль уничтожил главного ракетчика "Хамаса" Израиль уничтожил главного ракетчика "Хамаса"
Яхья Абия отвечал за поставки ракет и боеприпасов группам боевиков. Он также был ответственным за координацию огня и организацию обстрелов Южного Израиля.
18 ноября 2012 г., 20:31
"Хамас" взял под стражу зарубежных журналистов и сотрудников Красного Полумесяца "Хамас" взял под стражу зарубежных журналистов и сотрудников Красного Полумесяца
В ответ на намерение выехать на израильскую территорию представители иностранной прессы, в том числе девять итальянских граждан, шесть японцев, один канадец, один гражданин Южной Кореи и один француз, были взяты под стражу. В секторе Газа работают и россияне.
18 ноября 2012 г., 18:58
Обама одобрил право Израиля на самооборону Обама одобрил право Израиля на самооборону
"Нет ни одной страны на Земле, которая потерпела бы ракетные обстрелы своих жителей из-за границы, - сказал Обама на пресс-конференции в Бангкоке в рамках визита в Таиланд, который начался в воскресенье. - Мы полностью поддерживаем право Израиля защищать себя".
18 ноября 2012 г., 18:06
Израиль возобновил поставки гуманитарной помощи в сектор Газа Израиль возобновил поставки гуманитарной помощи в сектор Газа
Около 70 из запланированных 120 грузовиков с медикаментами, продовольствием, бытовым газом и припасами первой необходимости уже въехали в анклав через погранпереход "Керем-Шалом".
18 ноября 2012 г., 16:42
В Шри-Ланке арестованы пять россиян В Шри-Ланке арестованы пять россиян
Операция прошла в столице страны Коломбо. Арестованных обвиняют в интернациональном мошенничестве с кредитными картами. В местных банкоматах по фальшивым картам они получили 25 тысяч долларов.
18 ноября 2012 г., 14:58
Премьер Израиля объявил, что армия готова расширить операцию в секторе Газа Премьер Израиля объявил, что армия готова расширить операцию в секторе Газа
Армия обороны Израиля готова расширить масштабы операции, объявил премьер. Правда, о наземной операции прямо не сказал. Он кратко отчитался он о ходе операции и поблагодарил глав государств за понимание "права Израиля защищать себя".
18 ноября 2012 г., 14:46
Обама начинает первые зарубежные визиты после переизбрания: Таиланд, Мьянма и Камбоджа Обама начинает первые зарубежные визиты после переизбрания: Таиланд, Мьянма и Камбоджа
Таиланд - старейший союзник США, Мьянму Штаты поощрят за свертывание сотрудничества с Северной Кореей, а в Камбодже Обама поучаствует в саммите азиатских стран.
18 ноября 2012 г., 13:22
Палестинская ракета разрушила жилой дом в израильском городе Ашкелон Палестинская ракета разрушила жилой дом в израильском городе Ашкелон
Ракета пробила крышу и "прошила" здание до второго этажа, утверждают очевидцы. Два человека легко ранены. Обстрел южный районов Израиля продолжается.
18 ноября 2012 г., 12:13
Президент Египта ждет скорого перемирия в секторе Газа Президент Египта ждет скорого перемирия в секторе Газа
Мохаммед Мурси заявил, что есть основания говорить о скором прекращении огня между Израилем и боевиками группировки "Хамас". По данным СМИ, израильская сторона готова прекратить огонь при прекращении ракетных обстрелов.
18 ноября 2012 г., 10:37
В Дубае загорелись десять этажей высотки в элитном квартале (ВИДЕО) В Дубае загорелись десять этажей высотки в элитном квартале (ВИДЕО)
На Youtube размещено видео пожара, снятое из соседнего небоскреба. Автор ролика Monstilus пишет, что неожиданно "загорелось все здание и некоторые автомобили вокруг", в ночи были слышны "громкие взрывы". По его данным, все находившиеся в здании были успешно эвакуированы.
18 ноября 2012 г., 09:48
Тело погибшего в Мексике акробата Алферова отправлено в Россию Тело погибшего в Мексике акробата Алферова отправлено в Россию
Гроб с телом был отправлен в пятницу по местному времени, таким образом, тело Алферова уже должно прибыть в Москву. Отправкой занималось похоронное бюро города Акапулько. Алферов погиб в полицейском участке - по заявлению полиции, сам бился о стены и истязал себя.
18 ноября 2012 г., 09:31
Израиль обстрелял офисы СМИ в Газе и территорию Сирии: среди 16 пострадавших шесть журналистов Израиль обстрелял офисы СМИ в Газе и территорию Сирии: среди 16 пострадавших шесть журналистов
Жертвами ночных авиаударов стали двое палестинцев, свыше 16 человек получили ранения. Авиация обстреляла квартал СМИ в Газе, где расположены офисы канала "Аль-Кудс", а также ряда европейских телеканалов.
18 ноября 2012 г., 09:05
Госдеп США призвал наказать виновных в смерти Магнитского Госдеп США призвал наказать виновных в смерти Магнитского
"Несмотря на распространенные и достоверные свидетельства того, что его смерть была вызвана преступной деятельностью, российским властям так и не удалось привлечь виновных к ответственности", - отмечается в сообщении, приуроченном к годовщине смерти юриста в московском СИЗО.
17 ноября 2012 г., 20:14
В Тель-Авиве прозвучала сирена воздушной тревоги, средства 
ПРО предположительно сбили ракету В Тель-Авиве прозвучала сирена воздушной тревоги, средства ПРО предположительно сбили ракету
Взрыв был хорошо слышен в Яффо - южной части города. Предположительно, взрыв произошел в тот момент, когда запущенная с палестинской территории ракета была сбита с использованием комплекса ПРО "Железный купол".
17 ноября 2012 г., 19:09