Полиция обыскала дом председателя палаты представителей конгресса США Деннис Хастерт,председатель палаты представителей конгресса США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция обыскала дом председателя палаты представителей конгресса США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Деннис Хастерт,председатель палаты представителей конгресса США
niu.edu
 
 
 
Вирус сибирской язвы террористы рассылают в письмах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Том Дэшл, лидер большинства Сената США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Том Брокау, ведущий вечерних новостей NBC
ТВ6

Полиция, агенты ФБР и эксперты-биологи вечером в среду обыскали дом Денниса Хастерта, председателя палаты представителей конгресса США. В этот дом в штате Иллинойс, как сообщает Reuters, ранее пришло "подозрительное письмо", которое, возможно, заражено сибирской язвой.

Конверт с письмом позже был отправлен на исследование, а обыск в доме, по словам представителей властей, провели "на всякий случай из предосторожности". Но пока не сообщается, нашла ли полиция в здании еще какие-то опасные вещи.

Также пока неясно, действительно ли письмо, пришедшее в дом Хастерта, было заражено. Известно, что его отправили из города Луисвилль, штат Кентукки, и на нем не было обратного адреса.

Ранее письмо, зараженное антраксом, получил другой руководитель конгресса США √ лидер большинства в сенате Том Дэшл. В среду объявлено, что от этого письма заразились больше 30 человек, работавших в сенате, в основном помощники Дэшла.

Власти заявляют, что письмо, которое получил Том Дэшл, содержало вирус сибирской язвы "военного образца". Письмо с таким же вирусом получил ведущий новостей телеканала NBC Том Брокау.

Сибирской язвой, кроме того, заражен ребенок продюсера телекомпании ABC и несколько журналистов из издательского дома во Флориде.